А если что то случится со мной, куда дети?

Аноним 600

Я само мама, была другая ситуация. Крайне редко оставляла ребенка на кого то. Но после пару высказываний от подруг, сначала берут а потом выговаривают. Больше не оставляла подругам и не просила, а платила няне.
Случаи были разные: в аварию попала, ногу ломала, в больницу увозили на скорой. Всегда была няня, которая выручала.
С 7 лет у меня самостоятельная мадам выросла, она и в 5 могла дома одна сидеть и таблетки сама пить и горло полоскать. Но не у всех такие дети, не у всех.

Аноним 646

Я не самомама, но задумывалась об этом в ковид, когда вокруг начали рассказывать истории, что вот папа с мамой в больнице, а ребенок подросток постарше дома. В таком случае и при наличии бабушки ее бы не было возможности пригласить.
В вашем случае если бы уже совсем было все плохо, то думаю те же самые знакомые взяли бы. Поговорите с ними, когда устаканится.

мама
Екатеринбург

Аноним 970: У меня близкие подруги (я так считала ) в соседних квартирах, ни одна из них сегодня не взяла ( дети просидели с 8 до 12 одни) - все заняты сейчас садами / огородами.

автор а вы сказали что вам в больницу?
просто как то в моем понимании мира - это очень старнно.
Я могу отказать если у нас планы, а меня подруга попросит - просто посидеть, потому что ей в магазин, а сына не хочет с собой везти.
Но если скажет что в больницу, плевать навсе планы - возьму сразу же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";