А если что то случится со мной, куда дети?

Аноним 50

Аноним 970: меня близкие подруги (я так считала ) в соседних квартирах, ни одна из них сегодня не взяла ( дети просидели с 8 до 12 одни) - все заняты сейчас садами / огородами

Автор ну не переживайте вы так они видимо рассудили, что дети уже довольно большие и у вас все таки не чп пару часов просидят. 9 летка может же присмотреть за младшим? Если бы вас прям в стационаре оставили на ночь, наверно бы пришли на помощь все равно.

Аноним 573

На худой конец, звоните в опеку и детей временно забирают на период вашего лечения. Да конечно не самый лучший вариант, но дети точно будут в тепле и в безопасности.

Аноним 21

Аноним 970,
Мне кажется, если случится такое, что вы окажетесь в больнице или ещё чего, ваши подруги не бросят детей. Сейчас может рассудили, что они пару часов одни могут побыть. Или не поняли, что вы переживаете по этому поводу. Можно поговорить с близкой подругой, что вы переживаете и сегодня испугались, что детям пришлось одним сидеть

Аноним я

Аноним 970,
Напишите, территориально в каком районе живёте. Возможно, вы где-то рядом, и я например, или кто-то ещё из юмам сможем вас подстраховать до приезда бабушки.

Аноним 729

Аноним 970: Вот тут то и самое интересное было, я всех всегда выручала а вот обратку сегодня не получила))) оказывается так бывает )

К сожалению часто так бывает, сегодня от своей лучшей подруги увидела потребительское отношение. Хотела нах послать , но решила просто не общаться . Самый прикол она на меня ещё и обиделась.

Аноним 44

Муж на сутках и вне зоны доступа, ребёнка садичного отвела коллеге с работы, сама на скорой в больницу, ночью прооперировали, во время успели. Мама приехала рано утром на следующий день, ей с пересадками добираться.

Аноним 81

Аноним 417: Напишете здесь. Всегда кто то откликнется. Хотя бы забрать до приезда бабушки.

Полностью поддерживаю. Я бы даже увезла детей. Всегда имейте план В.
Видите, тут тоже люди есть, готовые помочь.
Желаю скорейшего выздоровления.

Аноним 336

Аноним 970: - в шоке я просто до сих пор)))

Это для вас хороший урок, что нельзя надеяться на кого-то.
Этому и детей учите.
Увы, это жизнь.
Посторонние люди быстрее помогут, чем близкие. Почему так? Неизвестно.
С "подругами" не ругайтесь, но и помогать им прекратите.

Аноним 802

мама мужичков,

А сын все это время до вечера где был?
Один остался или скорая куда то отвезла?

Екатеринбург

Так бабушка если что к вам приедет. Понятно, что чужих детей по трассе не повезут. Странно, детей туда отправлять, а не бабушку сюда.

Аноним 682

Тоже волновал этот вопрос в свое время
Ещё к примеру госпитализировали бы меня, операция срочная, тьфу тьфу.
Вот родственников нет, от слова совсем
Кула ребёнка? В приют какой-то?

Екатеринбург

Автор, напишите мне, обменяемся телефонами.
Я смогу приехать и побыть с детьми, пока мама ваша едет.
В ковидные времена я так с девочкой договорилась, что буду приезжать и кормить её животных, если она попадёт в больницу.
Слава богу не пригодилось, но тревоги у неё стало поменьше.

Аноним 173

У меня недавно 12-летний сын один 3е суток жил, т.к. меня экстренно госпитализировали. Вещи у него на такой случай уже были собраны, номер тел бабушки знал, подругам позвонить постеснялась, т.к. все работают, многодетные. Думаю, ни одна бы не отказала принять сына на постой. Сын сказал, что он уже взрослый и справится сам. Справился нормально, животных кормил, сам питался. Через 3 суток приехал отец (был в 5000 км), вместе хозяйничали, пока меня не выписали.
Думаю, если бы вы позвонили подругам и попросили о помощи, ни одна бы не отказала.
Сына в свое время научила, что, если ,что, звонить тому, тому и тому, из соседей идти к тому и тому.
В вашем случае, т.к. дети еще не совсем большенькие, позвонила бы подруге и попросила помочь. Да хоть соседке, хоть кому, не думаю, что отказали бы зайти, проведать, накормить, или взять на время к себе.

Аноним 742

Аноним 682: Вот родственников нет, от слова совсем
Кула ребёнка? В приют какой-то?

Почему в приют? В больницу 11 таких деток размещают на Нагорной, возможно через опеку. Особенно тех - которым пару месяцев или до года и родственники старенькие и не справятся. На время лечения мамы.

мама
Екатеринбург

мама мужичков: Поздно вечером я уже была в Волгограде.

В итоге все хорошо?

Аноним 788

Аноним 970: Ну и научить старшего пользоваться услугами такси, как вариант.

Нельзя такси обычное. Только такси-няня.

Аноним 173

Аноним 742: больницу 11 таких деток размещают на Нагорной

По социальным показаниям в мед. учреждения помещают детей, не достигших 4 лет, тех, кто старше- в УГВ

Аноним 248

Да. Это большая проблема. Нужно учить перезванивать кому-то из близких, самим идти к соседям и тп
Потому как когда повезли в больницу например , то есть возможность позвонить- предупредить. Но человек внезапно смертен, и бывают случаи когда просто ушел и не пришел.
Поэтому нужно расширять дружеские связи. Хорошо, если бабушки- дедушки молодые относительно, а если им самим помощь нужна, какие они помощники.
Поэтому в идеале задружить с семьей ровесников
Раньше роль дополнительных опекунов, случись что, выполняли крестные ребенка. А сейчас и родственники не возьмут, что случись.

конФФетка

Аноним 970: меня близкие подруги (я так считала ) в соседних квартирах, ни одна из них сегодня не взяла ( дети просидели с 8 до 12 одни) - все заняты сейчас садами / огородами.

Очуметь..
И хорошо, что вы "узнали" их сейчас, когда еще в состоянии, чем в критической ситуации...

Она

То что есть родители, это очень хорошо. Двое детей могут побыть несколько часов одни, ничего страшного не вижу.
Я иногда была вынуждена оставлять дочку 5 лет одну, у неё был телефон для связи. А тут 9 лет!

Автор,напишите крупно на листе бумаги телефоны и миена тех,кому можно позвонить,если вас долго дома нет.Прикрепите этот лист где-нибудь на видном месте.
Договоритесь с теми же соседками,что в случае если дети им позвонят - пусть возьмут их и позвонят сами вашей родне и в бюро происшествий,хоть выяснить что с вами.

мама
Екатеринбург

Аноним 970,

Автор, а город- то какой у вас?
Екб?
Вы тут пишите, поможем.
Я, например, могу помочь, если безвыходная ситуация.

Аноним 71

Уже спрашивали, где отец детей? У детей двое родителей, есть бабушки и дедушки, почему вдруг соседи стали обязаны?

мама
Екатеринбург

9летка уже соображает же. Проговорите четкие инструкции: если не отвечаете 3 часа, то звонит бабушке. Или в вотсап ей пишет. Думаю, что несложно это.

Екатеринбург

конФФетка: Очуметь..
И хорошо, что вы "узнали" их сейчас, когда еще в состоянии, чем в критической ситуации...

Почему очуметь? Написала де автор, что её подруги-соседки в садах/огородах. Значит, уехали за город на все выходные. Странно, ради нескольких часов и чужих детей ехать обратно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";