Просят вернуть деньги за аренду.

5MAMA: Екатеринбург

Нет. Цена норм, даже ниже можно сказать.

хочу стать папой!
Москва

Елена -Прекрасная.: Я просто хочу правильно всё сделать. А не по кривому.

Уже все по кривому, потому что договора нет. Расставаться нужно полюбовно, чтобы у арендатора не возникло желания нагадить.

Елена -Прекрасная.: Тогда вопрос, она перевела деньги 26 и ключи забрала 26,а вещи перевезла 3.Мне эти дни считать? С момента передачи ключей?

Встречайтесь, подписывайте с ней договор, берите аренду с 26 числа + коммунальные услуги. Остальное я бы вернула.

Елена -Прекрасная.: Цена норм, даже ниже можно сказать.

Значит следующих быстро найдете.

мама
Екатеринбург

Добрый день, форумчане! А у меня договор с арендаторами заключен на год, а съезжают через месяц. И ничего, даже залог требуют обратно.

мама
Екатеринбург

Указано, что депозит не возвращается, но настаивают вернуть, а стольким арендателям отказала и опять обьявление платное давать. Почему только у арендодателя должны быть риски? У арендатора риски указаны а договоре, но многие считают, что договор- это так, бумажка.

хочу стать папой!
Москва

BEAUTYLIGHT: А у меня договор с арендаторами заключен на год, а съезжают через месяц.

А что по этому поводу написано в договоре?

BEAUTYLIGHT: даже залог требуют обратно.

А в квартире все в порядке? Если да, то какие основания не возвращать залог.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Если да, то какие основания не возвращать залог.

Так в договоре прописан невозврат

хочу стать папой!
Москва

ЛараШ: Так в договоре прописан невозврат

Ну тогда не возвращать, если прописано. Когда есть договор, то все просто и понятно.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Вот как тут быть? Должна я ей их вернуть или нет?

Вернула бы с вычетом посуточной аренды за 1 день, потому что лёгкую уборку все равно нужно сделать.

мама
Екатеринбург

BEAUTYLIGHT: Почему только у арендодателя должны быть риски?

Для арендодателя это бизнес, оттуда и риски.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

Всю тему не читала, автор, а какие обстоятельства то?
Девочка интересная конечно, заехала , сняли - живи. Вы же ее не выселяли.
Вернуть малую часть : из аренды вычесть 1000 на новое обьявление, стоимость всех дней прсуточно до заезда новых квартирантов.

Екатеринбург

BEAUTYLIGHT: заключен на год,

Он у вас зарегистрирован?
Если нет, то

BEAUTYLIGHT: это так, бумажка

Ghh
хочу стать мамой

У меня сейчас квартира выставлена на сдачу.
Очень много желающих снять на короткий срок.
Квартира без постельного и посуды, потому как сдаю на длительный срок.
И люди вот такие простые, хотят заехать в жилье, требуют постельное, посуду, фен и оплатить половину от месячной суммы.
Когда говорю, что все туда привезу к их заселению, но цену называю уже дороже они тут же пропадают.
Здесь, наверно, аналогичная ситуация.
Не хотят платить посуточникам, а заезжают как на долгосрочную аренду.
Я бы высчитала дни от даты заезда до даты возврата ключей втридорога, как берут по посуточной аренде и вернула остаток.

Ghh,

Дак да, так и есть скорее всего.

мама
Екатеринбург

бумажка

Нет, договор- это не бумажка, если даже он не зарегистрирован, он имеет юридическую силу. Даже простая расписка имеет юридическую силу.

Екатеринбург

Автор. как так . сдаете 10 лет и пустили без договора? Я бы с нее взяла за все эти дни по цене посуточной, если нет депозита.
Мне эти ежедневки не нужны .Были такие продуманные.Они разбежались-пожили у вас 2-3 дня и съехались обратно.Вам опять искать. уборку делать.Или найдут что получше и съехали.(

Екатеринбург

BEAUTYLIGHT,
Договор должен соответствовать нормам закона.
Срок это существенное условие в договоре найма.
У вашем случае он не соответствует ГК.
Если договор заключается больше чем на 11 месяцев, его необходимо регистрировать.

BEAUTYLIGHT: Даже простая расписка имеет юридическую силу.

Если она грамотно составлена, иначе жто бумажка.

хочу стать папой!
Москва

Вишневое варенье: Если договор заключается больше чем на 11 месяцев, его необходимо регистрировать.

Но даже если он не зарегистрирован, для сторон договор является заключенным и его условия обязательными.

orhidey,

Говорю же, я уезжала, она приезжала в день отъезда, слёзно просила пустить так как с поезда ей идти было некуда. Я у неё всё спросила, она сняла долгосрочно.

мама
Екатеринбург

Память моя: Если нет договора о чем вообще речь?

Писали же, что договор есть, его не подписали просто из-за отъезда собственника. Договоры типовые есть в интернете в конце концов.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,
Дали сами ключи в этой квартире?

Екатеринбург

Сольвейг,
Что такое-договор есть . но не подписан только?
У меня тоже есть бланки готовые, даже мои фио и паспортные данные в нем сразу есть и все.

Автор, вы договор заключаете на месяц. Они может не жить этот месяц вообще, может жить один день, это вообще не важно. Это как торт, целый в упаковке. Вы купили, отрезали кусочек и хотите вернуть, но магазин не продает по кусочкам, у них нет упаковки для этого, им это не удобно. Да, вы можете вернуть торт в магазин, но его с отрезанным кусочком никто не купит и он простоит в магазине пока не закончится срок годности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";