Просят вернуть деньги за аренду.

гость17,

Нет, она мне позвонила и сказала, я готова Вам перевести деньги и забрать ключи, я ей сказала, что уезжаю 3.На что она ответила, встретимся завтра, т. е 26.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

Теперь понятно. Тогда, конечно, считаются дни с момента передачи ключей, не важно когда она по факту заехала

мама
Екатеринбург

гость17: Я предположила, что девочке квартира нужна была с 3 числа и именно с этого числа она готова была взять ключи, но автор отдала их раньше, потому что
самой надо было уезжать раньше 3.

Если бы был договор, то он бы был от момента выдачи ключей, если девочка была согласна забрать их раньше, то соглашение, даже если оно на словах, вступает в силу с момента согласия.

Елена -Прекрасная.: Причём тут разбогатеть, она сняла жить не стала, я из-за неё потеряла квартирантов.

устно какие условия оговаривали? месяц оплачен?
ее дело что она там будет делать.
не возвращать ничего имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

Хлоя: если девочка была согласна забрать их раньше, т

Ой, все... Давайте закончим. Вы со второй попытки не поняли о чем я... мы с автором уже все прояснили

Хлоя: соглашение, даже если оно на словах, вступает в силу

И никакие устные соглашения не имеют никакой силы, потому что слова к делу не пришьёшь

мама
Екатеринбург

гость17: И никакие устные соглашения не имеют никакой силы, потому что слова к делу не пришьёшь

Даже в судах пришивают, имея свидетелей

просто посетитель
Екатеринбург

Хлоя: Даже в судах пришивают

Считаете автору стоит довести дело до суда, не имея письменного договора и имея на счете полученные от арендатора деньги?

мама
Екатеринбург

гость17: Считаете автору стоит довести дело до суда, не имея письменного договора и имея на счете полученные от арендатора деньги?

Не считаю, считаю, что деньги нужно вернуть, за исключением дней, когда передадут обратно ключи, если бы был договор, то можно было бы оставить ещё депозит, при условии, если не найдёт квартиранта в этот же месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";