Просят вернуть деньги за аренду.

orhidey,

Да

мама
Екатеринбург

Baria: Думаете у автора толпа стояла на пороге

Сейчас арендаторы в очередь стоят на пороге. У вас может и нет.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: слёзно просила пустить так как с поезда ей идти было некуда

О да, это категория таких есть. С поезда они.. Ага ага

Ghh: Очень много желающих снять на короткий срок.

Сейчас какой-то форум проходит в Екатеринбурге, в новостях писали что посуточная аренда взлетела. Меньше 50 тысяч ничего не осталось.

Даты не знаю, не спрашивайте даже.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Сейчас арендаторы в очередь стоят на пороге

Судя по темам аренды, только ленивый не взял в ипотеку однушку под сдачу. Из кого Вы очередь ждете? Вот контингент-приезжие, да дети-студенты.

мама
Екатеринбург

Baria: Из кого Вы очередь ждете? Вот контингент-приезжие, да дети-студенты.

Вы считаете их мало? Лично мне хватает

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Вы считаете их мало?

Их может и не мало, но тем подобной этой будет больше. Передумали, съехали не заплатили, вывезли мебель, пропали и т.д будет больше. Количество не равно качеству. И это только начало.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: я уезжала, она приезжала в день отъезда, слёзно просила пустить так как с поезда ей идти было некуда

Ничего не поняла. Девушка туда-сюда на поезде ездила? Вы 26 уехали, она вещи 3 привезла, где она в этот период жила?

Ежевикa: Автор, вы договор заключаете на месяц. Они может не жить этот месяц вообще, может жить один день, это вообще не важно. Это как торт, целый в упаковке. Вы купили, отрезали кусочек и хотите вернуть, но магазин не продает по кусочкам, у них нет упаковки для этого, им это не удобно. Да, вы можете вернуть торт в магазин, но его с отрезанным кусочком никто не купит и он простоит в магазине пока не закончится срок годности.

Вы очень не точно сравнили. Это не торт, а услуга. Не лекарство и не еда.
А услуга, не предоставленная полностью должна быть компенсирована, если нет иных условий договора. А их нет.

Вишневое варенье: Если договор заключается больше чем на 11 месяцев, его необходимо регистрировать.

Если срок не определён, то не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сольвейг: Ну давайте бесплатно всем давать жить, чтобы не быть "жадными"!

Читайте внимательно, я предложила вариант:

гость17: Удержать за те дни, которые она прожила в квартире, остальное вернуть.

У автора были сомнения нужно ли вообще возвращать деньги, потому что она "потеряла квартирантов".

Сольвейг: Почему решили, что автор налоги не платит?

Я не знаю платит ли она их в принципе, но в данном случае деньги автором получены, а договора на оказание услуг нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: , она перевела деньги 26 и ключи забрала 26,а вещи перевезла 3

А ключи она забрала 26 не потому что вам просто надо было уезжать? Она может вас сразу предупредила, что квартира ей нужна с 3 числа?

Екатеринбург

Тут у каждого свое видение. Своя совесть. И свои истории. Три варианта:

  1. Общее и массовое - взять деньги за фактическое проживание (с момента передачи ключей до момента передачт ключей), вычесть если что-то попорчено.

  2. Можно добавить сюда упущенную выгоду, свои моральные издержки, переживания. Но это немного (1-5 тысяч). Не согласится "девочка" - в суд. Деньги-то у вас.

  3. Не отдавать вообще ничего, держа в голове незаключенный договор. Не согласиться девочка - в суд. Деньги то у вас.

Как разобрал бы суд.... пофантазируем. Договора нет. Значит по факту по среднерыночной цене долгосрочной аренды. Он возьмет из ваших предыдущих сдачей информацию. Налоговую запросит. Если первый раз. То рассчитает фактически понесенные вами расходы. Моральный вред и упущенную выгоду не докажете.

У вас практически - ничего. У "девочки" факт передачи денег, неосновательное обогащение.

Память моя,

Я не видела договора автора (хотя она пишет что договора не было).
Но обычно при долгосрочной аренде указывают единицу расчета месяц.

Это как при бронировании номера. Единица расчета сутки. И у всех время заезда выезда разное. Сама недавно искала санаторий и сравнивала со временем приезда по расписанию автобусов.

Да и девушка, не просила вернуть деньги. Она просила "рассчитать ее и предупредила что съезжает". Возможно она вела речь о залоге, мы не знаем, автор сама не знает, пока не уточняла.

Екатеринбург

Вернула бы за вычетом дней , которые она занимала квартиру + клининг

мама
Екатеринбург

Baria: И это только начало.

Автор пишет что 10 лет сдаёт. В этом случае у меня вопрос - почему без договора??
Я сдаю тоже достаточно долго. И раз на раз не приходится. Если идти навстречу вот таким вот ушлым арендаторам, то вообще в минус себе работать будешь. Прибери, помой , подремонтируй, подай обьявление, встреть, проводи... Чем реже меняются квартиранты тем выгоднее.

мама
Екатеринбург

гость17: Она может вас сразу предупредила, что квартира ей нужна с 3 числа?

А какая разница с какого ей нужна квартира? Она 26 ключи забрала. От этого числа срок пошёл.
Она вообще могла туда полгода не заезжать.

гость17,

Ключи забрали,когда квартиру посмотрели, тогда и забрали. Какая мне разница,когда она хотела заехать, она может ключи забрала,а заедет через три месяца. Я её предупредила, мы всё обговорили. Насильно Я её не заставляла снимать, рынок большой.

Kor.ka: этом случае у меня вопрос - почему без договора??

Писала выше.

Ежевикa: Возможно она вела речь о залоге, мы не знаем, автор сама не знает, пока не уточняла.

Какой залог? Была оплата за месяц, всё!
Я ей написала, что ждите когда вернусь и будем решать, она даже не читает.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,
Вы, лично, девушку видели, когда заселяли?
Ключи она вам вернула?

мама
Екатеринбург

гость17: А ключи она забрала 26 не потому что вам просто надо было уезжать?

Мы снимали квартиру в другом городе с 1 августа, а с 1 по 14 августа у нас был отпуск. Платили за это время как обычно, так как квартира была очень подходящая нам. Муж завез вещи 1го, я с детьми заехала 14.

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: А какая разница с какого ей нужна квартира? Она 26 ключи забрала.

Елена -Прекрасная.: Насильно Я её не заставляла снимать, рынок большой.

Как с некоторыми трудно общаться я у вас уточнила, что может вы отлали ключи раньше, потому что вам надо было самой уезжать и до 3 числа вы ждать не могли.

Хлоя: Мы снимали квартиру в другом городе с 1 августа, а с 1 по 14 августа у нас был отпуск.

Я, конечно, рада за вас, но вопрос к автору у меня был совсем в другом. Я предположила, что девочке квартира нужна была с 3 числа и именно с этого числа она готова была взять ключи, но автор отдала их раньше, потому что
самой надо было уезжать раньше 3.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";