Просят вернуть деньги за аренду.

Material girl: Заключивший договор и подписавший акт приема передачи квартиры и имущества

С такими вводными и темы бы не было.
Данная тема вне правового поля.

Сольвейг: Договор надо было отправить в электронном виде.

Если нет договора о чем вообще речь?

мама
Екатеринбург

Память моя: С такими вводными и темы бы не было.
Данная тема вне правового поля.

У нас любят, не возращайте вещи и не возвращайте деньги, упущеная выгода. Слова знакомые, а попробуйте доказать в суде. Да и за 3 копейки смысл кашу заваривать.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: но для этого надо ещё посмотреть, что там в квартире.

Да, но как вы докажете, что вы сдали квартиру в другом виде и там, допустим, был телевизор?

Опять же, я задаю вопросы, т.к. знаю как это все заканчивается)

Девушка то что говорит? Просит всю сумму? Спросите у нее - какую сумму компенсации она готова заплатить

See You,

Я хотела уточнить по поводу возврата остатка моего депозита
можете меня рассчитать?
Вот что она пишет.

Baria: У нас любят, не возражайте вещи и не возражайте деньги, упущеная выгода. Слова знакомые, а попробуйте доказать в суде. Да и за 3 копейки смысл кашу заваривать.

Верите нет, не все оставляют без ответа.
У меня сейчас идет два суда, один с мед организацией, в котором я могу остаться в большом минусе, если проиграю, так как адвокат и экспертизы, это крайне дорого.
И на носу второй суд с соц. защитой , его точно выиграю. Он действительно копеечный. Тут дело принципа.
В отношении автора. Она сама виновата, что не заключила договор. Понятно, что она может не вернуть деньги , зачем она просит здесь разрешение, непонятно. Никто скорее всего на нее не пожалуется и в суд не подаст.

Память моя,

Я не прошу разрешение, я пытаюсь понять как правильно, про договор, знаю. Мы договорились, что я приезжаю и мы с ней заключаем.

Елена -Прекрасная.: Я не прошу разрешение, я пытаюсь понять как правильно, про договор, знаю. Мы договорились, что я приезжаю и мы с ней заключаем.

Правильно, это вернуть депозит, от начала аренды и до выселения/ когда забрала вещи.
При условии, что все на месте и ущерб вашему жилью не нанесен. Высчитать пропорционально. Обосновать остаток возврата. Разойтись, сделать выводы.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: меня есть такая мысль, что приехала и надо было с поезда где-то остановиться

Она бы тянула с переводом денег , вам человек честно все отправил без договора.

Екатеринбург

5MAMA: Предлагаю такой вариант-срочно подать объявление о сдаче квартиры в аренду (скидываю человеку ссылку),заселить нового человека,и за счёт поступления новых средств вернуть предыдущему арендатору всю разницу ,высчитав точное количество дней до нового арендатора.(Сумму за день определяю разделив сумму за месяц на 30 дней).

Ну ииии?! Человек отказывается. Ему-то это зачем?

5MAMA: Всегда все счастливы и довольны. Не все. Только арендодатель.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Я как-то жильё снимала в Тюмени, квартиру на сутки, поехать не смогли, деньги мне не вернули. Сказали предоплата за сутки не возвращается. Факт оплаты был. Я просто хочу правильно всё сделать. А не по кривому.

Вы снимали на каких условиях? Договор какой-то явно был.

5MAMA,

Какое здравое рассуждение.

Директива 19,

Нет. Какой договор, просто через сайт, деньги перевела и всё. Когда написала, что планы изменились, мне сказали извините, предоплата не возвращается. Всё.

Екатеринбург

VikVikVik: бы через 3 дня ей сказали типа забирай деньги и уезжай, у меня обстоятельства, нормально бы было?

Ну и такие ситуации бывали.

5MAMA,

Тут ведь не факт, что быстро найдешь. А если месяц, то тут как? Нет, так не пойдёт

Екатеринбург

Беляно4ка: У автора тоже время заняли, другим пришлось отказать.
Я бы вычла за 1 день как посуточную аренду и залог не вернула тоже.

Без договора каждый волен поступать как хочет. Если кого-то не устраивает. Суд.

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Чем она рискнула, если мне надо ей деньги вернуть?

Тем что вы можете не вернуть))))

Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Какой договор, просто через сайт, деньги перевела и всё. Когда написала, что планы изменились, мне сказали извините, предоплата не возвращается.

Какой сайт? Договор там, скорее всего.

Директива 19,

Это аппараты, просто и нашла в Яндексе.

Елена -Прекрасная.: Причём тут разбогатеть, она сняла жить не стала, я из-за неё потеряла квартирантов

Так вы всё равно отдыхать уезжали и никому бы не сдали. По теме вернула бы ей 2/3 от стоимости месяца аренды

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Либо посуточно ей эту сумму посчитайте, либо как треть от месяца проживания.

посуточно девочка еще должна останется ))

мама
Екатеринбург

по честному вычесть с момента передачи ключей, плюс коммуналку за этот срок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";