Просят вернуть деньги за аренду.

мама
Екатеринбург

В квартире мебель и техника? Тут надо ещё замки поменять это тоже деньги. Посчитать с момента передачи ключей. Предварительно посмотрев квартиру и счётчики.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Ничего не должны
Это бизнес

Это неосновательное обогащение

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Это бизнес. Из за неё вы клиентов потеряли. И правильно написали что посуточно от 3 тысяч сутки.

Думаете у автора толпа стояла на пороге? В этом случае даже суток нет. Это для автора бизнес, и видимо, новый. И не очень прибыльный.Еще много интересного ее ждет , устанет тут темы создавать.

просто посетитель
Москва

Дюшик: Это ведь сарказм? Я правильно поняла?

Это, наверное, намек на ситуацию автора, не жила девушка - не платит )) Все же в основном пишут, что вернуть надо деньги. Только договора с девушкой нет, за весь месяц нельзя деньги оставлять себе

Елена -Прекрасная.: Причём тут разбогатеть, она сняла жить не стала, я из-за неё потеряла квартирантов.

Автор, по закону, если не вернете деньги, на вас можно подать в суд на незаконное обогащение. Плюс жалоба в налоговую. Вам это надо? У нее есть перевод. Возможно есть фото, переписка и доказательства. Вы фактически, если было бы все по закону, не оказали услугу потребителю. Поэтому конечно возврат денег, можете посчитать дни, которые вещи находились в вашей квартире.

Vera223344: В квартире мебель и техника? Тут надо ещё замки поменять это тоже деньги.

После каждого квартиранта менять замки?
Я такое в практике первый раз слышу.

Екатеринбург

Накинулись на автора, наверное такие же и горе арендаторы.
Что за детский сад, то Будду то не буду снимать.
У автора тоже время заняли, другим пришлось отказать.
Я бы вычла за 1 день как посуточную аренду и залог не вернула тоже.
Остальное отдала бы.
Считаю справедливо и таким арендаторам урок все так-то

Baria,

Не новый, сдаю уже 10 лет, первый раз такая ситуация. Кто-то съезжал за две недели раньше, деньги вернуть не просили. Была ситуация когда ключи теряли, не платили неделю , просила съехать.

VikVikVik: вы уверены, автор, что она изначально не хотела снять на 2-3 дня, знала что уедет?

У меня есть такая мысль, что приехала и надо было с поезда где-то остановиться.

Беляно4ка: Я бы вычла за 1 день как посуточную аренду и залог не вернула тоже.
Остальное отдала бы.

На каком основании, если нет договора, услуга не оформлена, арендатор может заявить, что вы выгнали не оказав услугу и присвоили деньги, чем докажете обратное?

просто посетитель
Екатеринбург

То есть вы за целый месяц хотите себе оставить? Жирно не будет??

Беляно4ка: Считаю справедливо и таким арендаторам урок все так-то

Сказал добросовестный налогоплательщик, сдающий по закону и исполняющий законные права потребителя.

просто посетитель
Екатеринбург

Фактически у арендатора была возможность пользоваться квартирой с момента получения ключей. Её никто не останавливал.
Риски несёт не только арендодатель но и арендатор

просто посетитель

лично знаю, что совсем молодые порой не имеют своих денег, чтобы снять жильё. У сына девушка была, начинала жить самостоятельно одна в большом городе, ей мама на аренду на первые месяцы давала. своих денег у девушки вообще не было. Поэтому я бы вернула, но не всю сумму, а вычла бы те дни с того дня, когда ключи взяла, потому что с этого дня она стала распоряжаться этим жильем.

просто посетитель
Москва

Елена -Прекрасная.: У меня есть такая мысль, что приехала и надо было с поезда где-то остановиться.

И рискнуть суммой месячной аренды? Вряд ли. В чем-то другом причина.

мама
Екатеринбург

Память моя: Сказал добросовестный налогоплательщик, сдающий по закону и исполняющий законные права потребителя.

Заключивший договор и подписавший акт приема передачи квартиры и имущества

Марина11,

Чем она рискнула, если мне надо ей деньги вернуть?

мама
Екатеринбург

гость17: Это вы свою жадность оправдать пытаетесь

Ну давайте бесплатно всем давать жить, чтобы не быть "жадными"! А хлопоты засели-высели - это ничего не стоит? А после себя она что оставила за день проживания? Может, там мыть всё придется. Есть такие девочки, что и за день уделают квартиру. Почему решили, что автор налоги не платит?
Вычесть за дни заселения с 27 по 3 по цене посуточной аренды.
Договор надо было отправить в электронном виде. А договоре пункт для таких хитрых, которые хотят посуточно снять по цене долгосрочки.

мама
Екатеринбург

Вычтите за дни с момента передачи ключей, если не обговаривали письменно, хотя бы в вотсап, условия досрочного отъезда.
Я бы так сделала, естественно, после приемки квартиры

Екатеринбург

Память моя: Сказал добросовестный налогоплательщик, сдающий по закону и исполняющий законные права потребителя

А ведь ещё с этой суммы налог будет заплачен, да, раз она переведена арендодателю....

просто посетитель
Москва

Елена -Прекрасная.: Чем она рискнула, если мне надо ей деньги вернуть?

Где гарантия, что арендодатель добровольно вернёт? Слишком сложно. Легко нарваться на проблемы и сложности, судиться придется. Странная ситуация для хитрых и продуманных просто :)

Марина11,

Ну тогда не знаю....
А так тоже, приехала и уехать. Тоже странно.

мама
Екатеринбург

Сразу видно бизнесменов, которые и знать не знают правила аренды и как нужно избегать рисков

Все способы «не возвращать» являются незаконными, но при условии, если арендатор НЕ НАРУШИЛ условия договора

Например, у вас в договоре должен стоять срок уведомления о выезде арендатора - за 30 дней со стороны арендатора и вот он «последний месяц»
Если арендатор съезжает раньше - нарушение договора и не возвращать имеете полное право

Поэтому автор можно воспользоваться стандартными условиями - сказать, что обычно срок уведомления 30 дней, срок нарушен

Но без договора (если возникнет спор) - будет сложно

У меня было несколько судов по аренде (и на стороне арендатора и арендодателя), поэтому оцените все за и против, чтобы не доводить до суда, мой совет)

See You: цитата

Спасибо. Да я не собираюсь спорить, просто правильно хочу всё сделать, но для этого надо ещё посмотреть, что там в квартире.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: перевела деньги 26 и ключи забрала 26,а вещи перевезла 3.

вы с 26го уже забронировали квартиру за ней. И ключи были у нее, и вы дальнейшим поиском квартирантов не занимались.
Это около 9 дней получается.
Либо посуточно ей эту сумму посчитайте, либо как треть от месяца проживания.
Обосновать упущенной прибылью.

Когда на учебу ездили, вот с какого числа забронировали квартиру, с такого и пошел отсчёт. Мы могли хоть в последний день брони заехать и выехать, деньги никто не возвращал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";