Просят вернуть деньги за аренду.

Chouchou,

Дак и не сдаю, она просто попросила, что ей очень нужно, что приедет у неё ещё собачка, вот и решила пустить, теперь умнее буду.

мама
Екатеринбург

Вообще без вопросов вернула бы все. мне нельзя «брать чужое».

мама
Екатеринбург

Если человек заехал и в этот же день съехал , кого вы прям потеряли . Отдайте реально деньги

Postel,

Ключи забрали раньше! Как только были переданы деньги, были переданы ключи.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Ключи забрали раньше! Как только были переданы деньги, были переданы ключи

Ну и возьмите оплату за эти дни.

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: я из-за неё потеряла квартирантов.

А вы хотели бизнес без потерь и вложений? Так не бывает

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Ключи забрали раньше! Как только были переданы деньги, были переданы ключи

А вы налоги платите?

Postel,

Есть кто не платит?

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,

Ну вы же понимаете о каких налогах я . Не с целью осуждения , просто обидется человек и сообщит куда нужно. Отдайте деньги и не позорьтесь.

Postel,
Я про них и говорю, налог со сдачи квартиры.

Postel: Отдайте деньги и не позорьтесь.

Приеду, буду её вызывать, пусть приезжает и будем решать на месте,с подписанием договоров.

мама
Екатеринбург

Поступите по совести.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: , пусть приезжает и будем решать на месте,с подписанием договоров.

Из другого города? А ей какой интерес подписывать с вами договор задним числом? Вы еще там поди пункт про неустойку хотите включить, чтобы не возвращать сумму?

Екатеринбург

Пока не вернетесь - ничего ей не переводите. Может вы домой приедете, а там..... (куча вариантов)...

Маковая Кэт,

Нет конечно! Приеду только тогда.

мама
Екатеринбург

Ничего бы не вычитала, вернула всю сумму. У меня тоже так было, ещё и дважды.

просто посетитель
Москва

Так у вас неосновательное обогащение возникает. Обязаны по закону, конечно, вернуть.

мама
Екатеринбург

Была один раз такая ситуация. Вычла деньги на фактические дни с момента передачи ключей. Депозит и остаток вернула.
А один раз с другими квартирантами в день платежа приходит сумма только за коммуналку, я спрашиваю - это что? А мне отвечают- так мы не жили, к маме на месяц уезжали . Квартирой не пользовались.

Дюшик,
Дак тоже по своему правы, они ведь не жили))

просто посетитель
Москва

Елена -Прекрасная.: Дак тоже по своему правы, они ведь не жили))

Вспомнилась тема (здесь на форуме), автор хотела выкупить квартиру и была убеждена, что ей за счёт арендной платы за прошлые года должны скинуть цену квартиры

мама
Екатеринбург

Ничего не должны
Это бизнес. Из за неё вы клиентов потеряли. И правильно написали что посуточно от 3 тысяч сутки.
Время стоит дорого чтобы нового квартиранта искать.
А девочка будет в следующий раз головой думать.

просто посетитель

Postel: обидЕтся человек и сообщит куда нужно

недоказуемая ситуация

мама
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.: Дак тоже по своему правы, они ведь не жили))

Это ведь сарказм? Я правильно поняла?

мама
Екатеринбург

Ой, все такие щедрые, забесплатно готовы свои квартиры сдавать.
А вы уверены, автор, что она изначально не хотела снять на 2-3 дня, знала что уедет?
Такие сейчас есть продуманные товарищи
Вычла бы по цене посуточной аренды, договор подписала бы задним числом для налоговой и квартиру тщательно проверила бы. Так то дофига делов после нее, помыть надо, прибрать, новое объявление (сейчас платно уже везде), время на просмотры тратить.
Думать надо когда снимаешь, все понимаю разные обстоятельства, но вот она бы заселилась, вещи перевезла и вы бы через 3 дня ей сказали типа забирай деньги и уезжай, у меня обстоятельства, нормально бы было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";