Стоит ли сейчас покупать студию в ипотеку? (и мне посоветуйте)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 712: Вам советуют не брать студию только те, кто их уже набрал на три поколения вперед

Ой, были бы свободные деньги, я бы ещё взяла студию. Но не в Миуринском. Считаю, неликвид, так как попа мира и куча конкурентов. А учитывая, что дом на 80% состоит из студий, велика вероятность, что через 10 лет превратится в гнездо маргиналов

Аноним 662

За вас никто не примет решение. Я очень рада что мы в 23 году купили плюсом к имеющейся недвижимости 2 студии , мы брали не для перепродажи.
Аноним 678,
Да, нам надо было в годах 18-19 брать но тормозили. Платежи у нас минимальные в след году сдача будет арендаторы будут платить ипотеку. За 10 лет выплатят. А там не знаем, что будет.

Аноним 678
автор

Козанька: Считаю, неликвид

а подскажите где более ликвидные студии по 3 ляма с ближайшей сдачей

Аноним 662

Аноним 678: а подскажите где более ликвидные студии по 3 ляма с ближайшей сдачей

Их нет , были года 2-3 назад. Сейчас от 4 млн

Аноним 622

Вот и я думала -думала с этим последним вагоном и решила,что поезд ушел уже.
У меня на пв есть 4 млн, студия в нужном районе стоит от 4,5-5,5 однушка 40 кв м- около 8.

Не решилась вот почему: мне не нравятся современные дома а-ля общежития, где на этаже по 10-12 квартир, из них 4 -6 студий, 4 однушки, 2 трешки, и 2 двушки. + Делают все наспех из говна и палок, материалов хороших нет, лифтов нет, дома по 30 этажей. + Мараторий пени за просрочку по сдаче дома. В общем, нет дома, где бы я ребенку хотела оставить квартиру. Покупать студию для сдачи за такие деньги тоже не хочу. Потом попробуй продай ее за эти деньги+ %%ипотеки.
Решила, делать ремонт в свой хорошей трехе. Наверно, все накопления и уйдут.

Аноним 662

Аноним 622: лифтов нет, дома по 30 этажей. +

Это где?

Екатеринбург

Аноним 678: подскажите где более ликвидные студии по 3 ляма с ближайшей сдачей

Те вы говорите о сферическом коне в вакууме. Квартиру не нашли, но что-то хотите купить, не промотинорив рынок?
А как же ваш пост, что дом сдают через 6-7мес. Это вы про какой жк писали?

Аноним 678
автор

Аноним 622: и решила,что поезд ушел уже

вот и я проснулсь сегодня в 4 утра с этой мыслью
ну и Дзен (после моей недельной аналитики) мне подкинул
аналитика

Аноним 401

Аноним 678,
Этих аналитиков слушать нет смысла.
Берите,иначе от вашего миллиона один пшик останется.
В любой непонятной ситуации покупай недвижимость.
Это стены,это надёжно.
Вклады и ТП это деньги на ветер.
Валюта тоже неплохо на долгосрок.

Аноним 479

Аноним 678: и Дзен (после моей недельной аналитики) мне подкинул
аналитика

Я на него подписана
Вот он а общем и целом топит как раз за это:

Аноним 401: в любой непонятной ситуации покупай недвижимость.
Это стены,это надёжно

Аноним 556

Тактичная Козаполянская: Вклады под 16% выгоднее ипотеки под 8

Тут можно поспорить. Купили квартиру в августе прошлого года, она подорожала на 20%, еще года не прошло. Сдача в этом году, и сразу начнет приносить доход. Да и такие % по вкладам не вечные ( хотя кто знает, но тогда и квартиры будут дорожать).

Екатеринбург

Аноним 556: она подорожала на 20

Новая у застройщика, а не ваша бу. Когда соберётесь продавать, увидите, что ваши затраты не окупятся. Тк застройщика продаёт по льготной ипотеке, поэтому все берут.
Посчитайте доходность в % по сдачей квартиры и сравните с вкладами

Аноним 347

Тактичная Козаполянская, ну не захочет ваш ребенок ехать куда то поступать.пойдет работать.неужели на съем в 18 выгоните,при наличии студии?

Екатеринбург

Аноним 347: поступать.пойдет работать.недели на съем в 18 выгоните,при наличии студии?

Конечно. Но не выгоню. Уйдут сами, когда захотят, когда будут готовы в самостоятельную жизнь туда, куда сами себе организуют.
С меня -определённая сумма на ПВ и оплата образования. Все остальное, сами

мама
Екатеринбург

Я бы купила, ну мы и купили в принципе. Но в центре. На окраине не рассматривала. Жалеем, что паркинг за 1,3 не взяли, он 1,9 уже. Квартира за полгода на 600 тыс подорожала.

Аноним 542

Аноним 678: или все таки ждем снижение цен?

ждите
вы и два года назад ждали

Аноним 678
автор

Аноним 542: вы и два года назад ждали

это точно

за 1,5 года зарплаты просели, квартиру в хорошей локации не потянуть.. нет денег на первый взнос, нет денег на выплаты пока строится. Поэтому и смотрю опу мира.. И вот здесь в ступоре ..

Аноним 934

Аноним 678: Поэтому и смотрю опу мира.. И вот здесь в ступоре ..

Может вам Виз посмотреть? Вроде по ценнику не сильно от широкой отличается

Аноним 595

Тактичная Козаполянская: Посчитайте доходность в % по сдачей квартиры и сравните с вкладами

Деньги на вкладе с учётом инфляции со временем обесцениваются, а недвижимость , наоборот,
только дорожает
Меня всегда удивляли люди, которые этого не понимают и считают, что банковские вклады выгоднее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 678: а подскажите где более ликвидные студии по 3 ляма с ближайшей сдачей

Тот случай, Когда скупой платит дважды. Я естественно не про ваши личные характеристики. Если не тянете по деньгам студию в нормальной локации, может, ну ее тогда, чемодан без ручки. Хотя, еслимбы мне очень надо было, затянула бы пояса и посмотрела тот же Пионерский за 4 млн. И то с понимаем, что ближайшие лет 10 продавать не буду, иначе вообще невыгодно. В Пионерке много студентов и центр рядом

Аноним 556

Тактичная Козаполянская: Новая у застройщика, а не ваша бу.

Как сейчас можно предсказать цены, которые будут, когда я буду продавать? Вы рассуждаете правильно, но сиюминутно.

Тактичная Козаполянская: Посчитайте доходность в % по сдачей квартиры и сравните с вкладами

За год посчитала, квартиру купить выгодней, а через 3 года не знаю сколько будет % по вкладам и стоимость квартиры.
Мы покупали дом 3 года назад. Тоже считали тогда что пик цен, сейчас коронавирус закончится и цены упадут.
На сегодня он стоит ровно в 2 раза дороже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 678: и казалось, что цены будут снижаться

цены не будут снижаться никогда. Ни на что.

Аноним 662

[cit]Тактичная Козаполянская: Когда соберётесь продавать, увидите, что ваши затраты
но в долгий срок все ровно рост будет , думаю просадка сейчас будет, но потом опять рост.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,
у вас у самой на каждого ребенка куплены квартиры. Вы всегда топили за ипотеку.
Что случилось?

Екатеринбург

Цыпленок Пи: Вы всегда топили за ипотеку.
Что случилось?

Так цены взлетели. 2 года назад, да, хорошие были. Сейчас-нет.
Я и маме своей советую на вкладе деньги держать, а не покупать ещё 1 квартиру под сдачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";