Собеседование с арендаторами

Аноним 817

Olla: Я бы предпочла одного человека

Вот и я только одиноким сдаю , предпочтительно парням, у них память лучше работает и они более чистоплотные (опять же свой опыт пишу)

АмОзонка: А зачем вам оно станет надо?

Если мне покажется , что вы лукавите.
На самом деле я всегда «пробиваю», есть возможность, мне не сложно

АмОзонка: Мы также вас можем пробить и расторгнуть, если что-то не понравится. Или если нашли лучше. Абсолютно в одинаковых условиях.

Безусловно. Но мне скрывать нечего, недвижка моя. Речь же вроде не об арендодателе шла, а о том, что вы планируете скрывать место работы и личные данные о себе.

Ameliya: А почему нельзя курить арендатору? И пить

Потому что это моя квартира и я так хочу :)

Аноним 950
автор

Аноним 758: Наймите риэлтора.

Чтоб квартиру сдал человек, которому точно пофик

Нее я уж лучше сама. А то арендатору за два месяца оплату в носить + ещё тетеньке, которая рядом постояла и прослойкой побывала. Они так не дойдут до меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Потому что это моя квартира и я так хочу :)

А как вы узнаете курит и пьёт человек или нет

мама
Екатеринбург

Аноним 796: Ну говорите, по человеку все равно видно в банке он работает или в пятерочке. Очень много по поведению и внешнему виду читается, если дополнить еще соцсетями и данными из паспорта, то вполне мнение складывается.

Понятно. Значит все же не факт работы в конкретном месте, а манера говорить, должен понравиться поведением и внешне. Ну, данные из паспорта ничего особо не дадут, если человек не косячил сильно. Я бы вот с удовольствием бы пробила своего бывшего…. Не могу. Живет где-то серой жизнью.

Аноним 950
автор

Аноним 761: в каких то облаках, сложно вам будет в начале и больно (морально) осознать что купить и обставить - это самое простое в этом увлекательном процессе.

Почему в облаках? Я хотя бы понимаю, что цель не сдать подороже, а найти адекватного арендатора, в этом и вопрос как его отобрать.
Потому что видела примеры, как люди закрывали глаза и отдавали дело на откуп риелтору с указанием сдать как можно дороже.

Понимаю, что всякое бывает и с виду порядочные люди могут лихо попортить имущество или нервы.

Или я чего-то другого не учитываю?

Аноним 950
автор

АмОзонка: Главное же размер дохода. Дата то причем?

Вот мы и пришли к неудобным вопросам. В лоб спросить: "сколько зарабатываете?"
Или выписку? В Екб так спрашивают? Похоже нет))

мама
Екатеринбург

Аноним 950: сколько зарабатываете?"
Или выписку? В Екб так спрашивают? Похоже нет))

Не принято
Я бы ответила: «Достаточно».
Один раз старушка-арендодатель (очень милая) спросила: «А что мне делать, если не заплатите…я же одна и немощная (это так, ей больше 80 ти было), показали и рассказали как нас выгонять…

мама

анонимочка 2011: пытались

По всем пунктам ++
Плюс паспорта посмотреть. Я смотрю штамп о браке, когда пару заселяю и даже когда с детьми. Спрашиваю как давно вместе, был ли уже опыт съема жилья и почему ищете другое жилье, что в прежнем вам не понравилось. Несколько раз были "муж" и "жена", которые только начали жить вместе и у меня, пару месяцев, пол года и она сбегает от него, а он в одного снимать не хочет. Нафик такие варианты. Даже с детьми были, представились семьей и типа давно вместе, а потом выясняется, что только сошлись, дети ее от прежнего брака, она с ним рассталась и съехала, ему одному квартира на съеме не нужна. Поэтому, сейчас смотрю только штамп о браке. Или свидетельство прошу фотку скинуть.

Ю.л.и.я: на фспп посмотреть

На сайте фссп долги пробить тоже да

Аноним 802

анонимочка 2011:
У нас как-то пытались снять квартиру для сына студента.
От отца семейства воняло куревом, сын дерганный.
.........
Воняет духами сильно.
......
А приходил, да я после развода...
.... чуть от внешнего вида не вывернуло наизнанку.
.

Я очень хочу дожить до того дня, когда такие как вы будете бегать за арендаторами, чтобы мочь гасить свои ипотеки их платежами.
Ничего личного, просто хочу видеть этот момент.

Аноним 361

Аноним 950,

когда я искала квартиру для съема, в одном из объявлений было указано, что квартира сдается только платежеспособным арендаторам при подтверждении дохода. К вечеру объявления не было, видимо, кто-то смог доход подтвердить

анонимочка 2011

Аноним 802: Я очень хочу дожить до того дня, когда такие как вы будете бегать за арендаторами, чтобы мочь гасить свои ипотеки их платежами.
Ничего личного, просто хочу видеть этот момент.

Лучше сдам дешевле, но нормальным, а то потом ремонт, недовольные соседи, участковый...

Аноним 802

анонимочка 2011: Лучше сдам дешевле, но нормальным

а как по запаху духов понимаете нормальность? По внешнему виду, от которого вас выворачивает?

анонимочка 2011

Аноним 802: а как по запаху духов понимаете нормальность?

Когда человек не знает меры, заходит, а от него откровенно воняет духами и без разницы какими...
Было, что глаза начинали слезиться, а чё такого....

Аноним 802: По внешнему виду, от которого вас выворачивает?

Грязный и вонючий...
По вещам же видно, стирали их или нет.
Вещи могут быть простые, застиранные, но чистые.
Значит человек следит за вещами и заботиться и есть шанс, что и к вашим вещам/квартире будет бережное отношение.

Многие относятся просто, какая разница кому сдавать?
А мне есть разница.

Аноним 165

Ой, внешность так обманчива бывает.
Но я бы тоже смотрела во все глаза на человека и беседовала бы, а не собеседовала.
По сути вам все равно, кем работают и женаты ли ваши арендаторы. Вам важно, чтоб платили вовремя, не нарушали законы и не ссорились с соседями и чтобы ваше имущество было в порядке. Ну и чтоб надолго заселились.
А лезть в личную жизнь ну такое… Я, когда мы снимали сами квартиры, крайне негативно к слишком подробным вопросам относилась.
Но обычно мы сами про себя рассказывали, что считали нужным. Скрывать нечего было.

мама
Екатеринбург

zhink: Спрашиваю как давно вместе, был ли уже опыт съема жилья и почему ищете другое жилье, что в прежнем вам не понравилось.

Ну вряд ли скажут, что диван прожгли или не заплатив сбежали. Конечно, срочный договор или цена, местоположение лучше у вашей. Но нейтральнее всего: «Срочный договор». Это точно не проверить.
По поводу брака… Что женатые официально разбегаются, что неофициальные. Мы уже 16 лет вместе без штампа (объяснить могу почему). Парочка арендодателей смотрела штамп, да и так видно, паспорта же даем. Но объяснения всех устроили, это не было требованием, ну посмотрели и посмотрели, на решение сдавать не повлияло. Зато я тоже спрашиваю, хотя устно, не против ли супруг/а Были претенденты. Сдал муж (причем собственник именно он, один), а пришла жена и закатила истерику, что она не согласна за столько и еще кучу требований вывалила, съехали от таких. В принципе всегда же можете расторгнуть договор, если что-то пошло не по плану.
И любые ответы не гарантируют длительный съем. Только интуиция и останется.

ЗаяЦ

Аноним 632: Даже не надейтесь на чистоплотность арендаторов, для каждго она своя.

Я в шоке была и до сих пор под впечатлением!
Сдавала однушку мужчине из Осетии.
При приемке квартиры был идеальный порядок. Он даже полы помыл, извинился что не успел вымыть окна На кухне аккуратно в ящиках сложены салфетки, вилки, ложки… окончательно прифигела, когда обнаружила в шкафчике коробку с аккуратно сложенными пакетиками из продуктовых магазинов.
Очень жаль что он от нас уехал, здоровья ему и счастья

мама
Екатеринбург

Мысли по поводу справок о доходах. И у меня бы первый вопрос возник: "А чего ипотеку не взять, если официально доходы подтверждены", и понятно, что доход должен быть подтвержден раза в 2 больше, чем арендный платеж. Тут же все любят говорить, что им "ипотеку арендаторы (лохи) выплатили"....Ну, это если долгая аренда (не на время ремонта, не на время стройки...)

ЗаяЦ

Ameliya: А как вы узнаете курит и пьёт человек или нет

Сами палятся обычно. Спрашивают можно ли курить на балконе, после просмотра или до, стоят и курят у подъезда. Особо недалекие выкладывают в соцсети фото с выпивкой и сигаретами.

Аноним 64

АмОзонка: А чего ипотеку не взять, если официально доходы подтверждены",

Молодежь например не сидит на месте. Им в каждом городе брать квартиру в ипотеку?

Аноним 64

Аноним 817: Вот и я только одиноким сдаю

Сегодня один, а завтра уже двое. Выгоните?
У меня так получилось. Снимала женщина два года, потом сказала, что мужчина появился. Добавили его в договор.

Аноним 817

ЗаяЦ: Спрашивают можно ли курить на балконе, после просмотра или до, стоят и курят у подъезда.

Так правильно спрашивают, ну люди ж не дураки. Не сказал сегодня, заехал, завтра покурил, узнали, выгнали. И снова круги поиска

Аноним 817

Аноним 64: Сегодня один, а завтра уде двое. Выгоните?

Да, ищу причину и аривидерчи.
У мамы жила парочка, а атом ребенок родился 😅 но те сами съехали , купили в ипотеку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";