Собеседование с арендаторами

просто посетитель

анонимочка 2011: Воняет духами сильно.
Прощаемся и после проветриваем.

Ну это, по моему, перебор я на такие мелочи внимания не обращаю. С остальным, что Вы перечислили согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Если арендатор не рассказывает ничего или не хочет, шлёте его лесом.

А если сказку рассказывает?)))
Проверять же не будете?
Ну, скажу что работаю в банке? Что родители в области на интелегентных профессиях. Приехала учиться и работать, вот зарабатываю. Что вы психологи, что мы психологи. Еще неизвестно кто круче.
Я же потом спрашивала, что собирались делать с информацией… мы, обычно потом дружили))) Честно отвечали: «Не знаем, просто разговор… а далее как пойдет, неважно что отвечаете, главное как…»
Ну, состав семьи, наличие детей животных, в квартире не курить это неотъемлемая часть договора.

Аноним 601

Аноним 950: Понятно, запрос неадекватный.

Да нормальный, автор, у Вас запрос.
Все прописывайте в договоре, берите залог, и в договоре прописывайте, в случае чего залог не возвращается. Дешево не сдавайте - привлечете только неплатежеспособных.
Проверяйте по соцсетям и на сайте приставов. У нас знакомый на работу будущим арендаторам звонил - тоже не плохая идея. Но без разрешения арендаторов я бы так делать не стала.

Аноним 950
автор

Аноним 796,

Спасибо большое за ответ по существу. Да, действительно, по приставам же еще можно смотреть. И в паспорте может быть пометка от родственников "кредиты не давать".

И как люди нормально реагировали, что еще не заключаете договор, а вы уже их паспорт берете посмотреть? И даже информацию оттуда мб переписываете, чтобы поискать потом человека

Анна Радова: Как вы будете отказывать людям, которые, например, "не там" работают?🤷‍♀️

Просто можно и без указания причин "я решилаа сдать квартиру другому человеку"

Аноним 817

АмОзонка: А если сказку рассказывает?)))
Проверять же не будете?
Ну, скажу что работаю в банке? Что родители в области на интелегентных профессиях. Приехала учиться и работать, вот зарабатываю. Что вы психологи, что мы психологи. Еще неизвестно кто круче.
Я же потом спрашивала, что собирались делать с информацией… мы, обычно потом дружили))) Честно отвечали: «Не знаем, просто разговор… а далее как пойдет, неважно что отвечаете, главное как…»
Ну, состав семьи, наличие детей животных, в квартире не курить это неотъемлемая часть договора.

Вы можете рассказывать любую сказку, а я уже решу, сдать вам или нет. Это в ваших интересах снять квартиру, и жить в комфорте.
Ну а если мне сильно надо будет, я в любой момент по вашему паспорту «пробью» кем и где вы работаете, кто ваши родители и тд. И если будут не состыковки, то прощай договор аренды и арендатор

мама
Екатеринбург

Аноним 817: противном случает клининг за счет клиента.

Который раз читаю и удивляюсь))) Для меня обязательным был профклининг перед передачей квартиры арендодателю обратно. Без договоров
А тут как угроза звучит…

анонимочка 2011

Снимал парень, он тут на заработках был.
Пришел с женщиной с работы, вот жена 😁, а жена с детьми в другом городе, как потом выяснилось.
Жил один, утром на работу, вечером с работы.
Прожил долго и всегда чисто у него было.
Одинокому просто не сдавали, вот и выкрутился, кто ж все паспорта будет проверять.

А запахи- это принципиально, значит человек меры не знает и что он скрывает сильным запахом хз...
Вы идете в помещение, а духаритесь как будто у вас средство от комаров и вы в лесу.

Аноним 537

Аноним 817: бухать нельзя, соседи сразу же настучат

В смысле?
Может шуметь нельзя? Как соседи настучат на распитие спиртных напитков? А коньяк в кофе хоть можно?

Аноним 950
автор

Аноним 736: Цену ниже рынка ставить не нужно - чем дешевле , тем хуже контингент обычно.

Я думала наоборот: выше рынка соглашаются те, кому уже везде отказали. А в рынке или ниже можно повыбирать.

Мы же говорим о цене за конкретную квартиру. А не про то, что на съем в общаге контингент один, а на съем квартир подороже - другой

анонимочка 2011

Аноним 950: И как люди нормально реагировали, что еще не заключаете договор, а вы уже их паспорт берете посмотреть?

Нормально.
Так же как и то, что у меня спрашивают документы на квартиру, собственник Я или нет.

анонимочка 2011

Аноним 950: Я думала наоборот: выше рынка соглашаются те, кому уже везде отказали. А в рынке или ниже можно повыбирать

Вы всегда можете уступить в цене, если человек понравился.
Или договорится, что деньги переводят два раза в месяц, что бы арендатору было не так напряжно платить.

мама
Екатеринбург

Автор: т. Я обязательно уточняю дату зарплаты, чтобы не было разрыва по времени.

А если нет зарплаты, есть рассчетный счет, доход ежедневный. Не, ну придумать дату можно.
Опять же меня удивило и не понравилось бы (как арендодателю) неужели люди живут от зарплаты до зарплаты?
В общем, по факту никто не отказывал, чтобы не отвечали…)) Ни один.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: И в паспорте может быть пометка от родственников "кредиты не давать".

Что за пометка? С пометками паспорта недействительны

анонимочка 2011: Одинокому просто не сдавали,

Я бы предпочла одного человека

мама
Екатеринбург

Аноним 817: я в любой момент по вашему паспорту «пробью» кем и где вы работаете, кто ваши родители и тд. И если будут не состыковки, то прощай договор аренды и арендатор

А зачем вам оно станет надо?
Обычно когда чистота и порядок и оплата вовремя то ни у кого не возникает желания расторгать и «искать родителей». А если что-то не устраивает, то договор расторгается просто по желанию, с соблюдением сроков.
Мы также вас можем пробить и расторгнуть, если что-то не понравится. Или если нашли лучше. Абсолютно в одинаковых условиях.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: как люди нормально реагировали, что еще не заключаете договор, а вы уже их паспорт берете посмотреть?

Паспорт это вообще обязательно. Наоборот, было бы подозрительно, если бы не просили. Ваш тоже, простите, и документы на квартиру, если квартира не ваша, то доверенность. Неплохо бы согласие супруга (если есть). Обычно все реагируют нормально.
Я бы еще сама все показала, что хотите… правда соцсетей нет, извините. Так бы и сказала.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Просто можно и без указания причин "я решилаа сдать квартиру другому человеку"

А где надо работать, чтобы снять квартиру. Вот ведь в чем вопрос. Вы сами решили? Отказать можно даже просто из-за запаха.

мама
Екатеринбург

А почему нельзя курить арендатору? И пить?
Я вот позапрошлый год в арендой квартире жила. Курила(не дома, естественно) бывало, что пила и дома и в бар с подругами ходила

Аноним 761

Аноним 950: И как люди нормально реагировали, что еще не заключаете договор, а вы уже их паспорт берете посмотреть? И даже информацию оттуда мб переписываете, чтобы поискать потом человека

Так нормальный арендатор и ваш паспорт посмотрит, и документы на квартиру, чтобы убедиться что вы не гастролёры сняв квартиру пересдаете и сваливаете.

Аноним 950
автор

Автор: . Я обязательно уточняю дату зарплаты, чтобы

Спасибо, идея хорошая, а еще наверняка можно получить ответ "ой даты нет, по-разному дают" и поднапрячься.

Аноним 601: знакомый на работу будущим арендаторам звонил - тоже не плохая идея.

Ничего себе, это было бы идеально, но проворачивать такое я бы не стала, пожалуй.

Аноним 736: Вы уже на форуме стушевались, а собрались собеседовать людей.

Я реально стушевалась. Не ожидала хейта.
В Москве при аренде просили выписку о зарплате человека и договор трудовой. За границей тоже распростанено собеседование с выписками и прочим. Возможно, дело в цене аренды.

Вот почему только рука-лицо на старт посте?) Арендаторы негодуют, похоже)

Аноним 796

АмОзонка: Ну, скажу что работаю в банке? Что родители в области на интелегентных профессиях

Ну говорите, по человеку все равно видно в банке он работает или в пятерочке. Очень много по поведению и внешнему виду читается, если дополнить еще соцсетями и данными из паспорта, то вполне мнение складывается.
Как показывает практика не многие могут придумать легенду адекватную, на простых вопросах начинают путаться, с такими прощаемся.
Ну так на вскидку у меня из странных были, парень сказал что учится в Упи на 2м курсе, спросила факультет замялся и сказал что технический, один мужчина хотел снять большую двушку для себя одного, не смог объяснить зачем ему такая площадь, мялся-мялся в итоге сказал, что ищет склад - подсобку какой то у него бизнес по сборке чего то там, мне такое не надо. Еще одна дама искала квартиру на уралмаше а работа у нее была на уктусе по ее словам, не смогла объяснить зачем так далеко, Ну короче мне без разницы банкир или инженер, лишь бы не наркоман или ночная бабочка, если изначально врут, то не сойдемся

Аноним 950
автор

АмОзонка: где надо работать

Скорее где не надо работать. Сетевуха, например. "Бизнес" который.

Аноним 817

Аноним 950: Я думала наоборот: выше рынка соглашаются те, кому уже везде отказали. А в рынке или ниже можно повыбирать.
Мы же говорим о цене за конкретную квартиру. А не про то, что на съем в общаге контингент один, а на съем квартир подороже - другой
модератору

Я поняла, о чем вы говорите.
Но квартир хороших сейчас мало под сдачу, желающих более чем. Поэтому и не надо ставить низкую цену.

Аноним 761

Аноним 950: Вот почему только рука-лицо на старт посте?) Арендаторы негодуют, похоже)

Ни разу не снимала, а сдаю с 2000.
Вы в каких то облаках, сложно вам будет в начале и больно (морально) осознать что купить и обставить - это самое простое в этом увлекательном процессе.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: ой даты нет, по-разному дают" и поднапрячься.

Почему? Главное же размер дохода. Дата то причем?

ЗЫ. Я свои работникам, плачу раз в неделю. И не всегда в один и тот же день недели. Еще один работник на сделке, у него зарплата за смену вообще (ежедневно бывает).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";