Что с ценами на аренду??

Аноним 62

Аноним 566: ю мама как она есть.
То оргомная цена то маленькая.каких нет в объявленичх

Я доказывать ничего не собираюсь) Всего лишь написала для примера девушке, которая евродвушку за копейки сдает, что 15 тысяч это очень мало.
На этом из темы ухожу, уже какая-то желчь начинается))

Аноним 440

анонимчик: Я после каждого арендатора заказываю клининг, это минимум 5000₽ и как минимум покупаю новую микроволновку или чайник или смеситель, что то да сломают

И этого ничего не заложено в договоре? Верю

Аноним 736

Аноним 440: этого ничего не заложено в договоре? Верю

За естественный износ платит наймодатель.
ну и да, это рынок. Очень странный вопрос, почему собственники цены поднимают. Бредом попахивает.

Аноним 789

Аноним 359: Сын снимает однушку 40 метров на автовокзале за 28.

Шикарная евро двушка на автовокзале. Евроремонт отличный. За 35. Но, переплата за ремонт
Московская 196 двушка за 26, но пустая (нет даже кухни).

Аноним 773

Аноним 655,

Вы не смотрите на те цены, квартиры по которым висят месяцами.
Я мониторю только что выложенные 3к кв квартиры, скидываю в избранное. За 1-2 дня почти все они сняты с публикации. Висит в избранном один неадекват. Но я их держу на всякий случай, потому что мне нужен определённый район.

евро 3 на ботанике возле метро снимаю за 26+ку. Но она была пустая, без мебели и техники. Новострой.

В Питере снимает сын студию возле метро 25+ку. Полностью упакованную включая посуду. Снял в конце апреля
За 27 в солнечном бы точно не стала студию снимать.

мама
Екатеринбург

Аноним 62,

Вы всего лишь в рынке. И то немного дешево (рыночная аренда для студии в Солнечном около 29 000). Вы единственная которая сдает хоть примерно «как раньше».
Все что дешевле … очевидно, что рынок аренды просел капитально. И вложений совсем не оправдывает.

Аноним 440

Аноним 736: ну и да, это рынок. Очень странный вопрос, почему собственники цены поднимают. Бредом попахивает.

Я и не спрашивала
Я сразу написала

Аноним 440: Просто в абсолютном большинстве случаев это желание больше заработать и в этом нет ничего зазорного, и зачем эти сказки о ремонте после каждого арендатора не ясно.

Но почему то большинству собственников стрёмно это вслух озвучить, проще бред про чайники написать.

Аноним 62

АмОзонка: Вы всего лишь в рынке. И то немного дешево (рыночная аренда для студии в Солнечном около 29 000). Вы единственная которая сдает хоть примерно «как раньше».
Все что дешевле … очевидно, что рынок аренды просел капитально. И вложений совсем не оправдывает.

Вас сейчас с потрохами тут сожрут сдаватели однушек за 15 тысяч

Аноним 736

Аноним 440: Но почему то большинству собственников стрёмно это вслух озвучить, проще бред про чайники написать.

бред - это вопрос, почему цены на найм повышают. А ремонты многие делают, да. И это всего лишь аргумент, один из, а не бред никакой.

Аноним 550

Аноним 526: мне каждый раз интересно, почему повышаете цену аренды, если ку платит арендатор? Какие расходы у вас повышаются в связи с это квартирой? Или это просто жадность: все дорожает и я буду поднимать?

Квартира это капитал, капитал вырос и чтобы доходность с него была те же 3%, должно быть повышение цены. Рынок это если коротко

Аноним 928

Дочка недавно искали квартиру. Выбирали между Солнечным 18 000 и автовокзалом 20000. Выбрали автовокзал ю.

Екатеринбург

Аноним 928: и что за квартира на автовокзале?

самомама
Екатеринбург

Сейчас снимаю за 19 + ку, мебель моя, ремонт от застройщика, Академ.
Собирались продавать, я нашла варианты для съезда. Не один. Не хуже. Два варианта дешевле.
Так что сдавать и сдать разные вещи. И по единичным случаям сдачи за всякие 30+ смысла судить не вижу.
И многие выберут адекватного арендатора и надолго, чем быстро-дорого-хз.
пс. Речь только о моем районе, конечно.

Аноним 928

orhidey,
Однокомнатная. Говорит, что хорошая, но этаж высокий. Теперь после пожара в соседнем доме страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 942: комуналка у нас в солнечном большая я считаю. 6.000

За какой метраж?

Аноним 339

Студия Эльмаш, 23 тыс

Аноним 359

Аноним 789,

И?
У каждого свой вариант подходящий.
35 им много, ещё и ремонт если новый, значит котика нельзя.
А отсутствие мебели для молодой семьи сразу никакой вариант.
Смысл квартиру без мебели сдавать? Тоже очень ограниченный контингент.

Аноним 736

АмОзонка: Вы всего лишь в рынке. И то немного дешево (рыночная аренда для студии в Солнечном около 29 000).

Аноним 62: Вас сейчас с потрохами тут сожрут сдаватели однушек за 15 тысяч

ну мы оценщиками тоже умеем пользоваться. Вообще непонятно, к чему вы так явно цену завышаете.
Дизайнерский ремонт - совсем другая цена, конечно, но и затраты не 1.9 млн.

Аноним 359

АмОзонка: рыночная аренда для студии в Солнечном около 29 000)

Интересно, зачем жить за городом и платить сумму равную жизни в центре?

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: потому что сдача квартир для меня это бизнес, а не меценатство. цены на квартиры выросли, если не поднимать аренду- выгоднее квартиру продать и положить деньги на вклад

Ну, слава Богу хоть кто-то это понимает. Даже если у вас квартира куплена очень давно и очень дешево это не играет значения. Так как вы сдаете объект который СЕЙЧАС имеет определенную стоимость. Та же студия в солнечном сейчас стоит 4-4.5 млн (и не важно сколько стоила тогда, потому что вы ее можете продать сейчас и получать доход по-другому распределив средства, те же вклады).

Для меня отправной точкой была доходность от аренды 8% годовых (с 4 млн. это как раз 27 тысяч в месяц). Именно столько стоила аренда в 2000-2010. Затем эта цифра потихоньку стала падать.

Слушайте, ну однушку за 15 тыс. я снимала в 2009 году, стоила она тогда она тогда около 2 млн. Да, примерно 8% годовых). И так было до массовой, истеричной "покупкой студий с целью сдачи". Однушка большая, на Ботанике, в хорошем доме. Ну, как можно это сравнивать с настоящими ценами?

Исключение для тех людей, которые не могут квартиру продать, тогда, да, действительно только сдавать... хоть 3% получить и то вперед.

Но, это рыночные выкладки. Есть огромный пласт людей, которые сдаю "просто так" не с целью выгоды...

Аноним 789

Аноним 359: И?
У каждого свой вариант подходящий.
35 им много, ещё и ремонт если новый, значит котика нельзя.
А отсутствие мебели для молодой семьи сразу никакой вариант.
Смысл квартиру без мебели сдавать? Тоже очень ограниченный контингент.

Просто примеры. Вы чего так реагируете?
Как раз наоборот. Без мебели снимает молодая семья (ребенок грудной), просто у них вся мебель своя. Снимают, потому что ждут постройки дома, переедут в трешку.
С ремонтом, как раз с котом и собакой снимает.
Но, не имеет значения. Просто примеры.

Аноним 359

Аноним 789,
А как я реагирую?
Просто не поняла смысла вышеозвученных примеров.
У всех свои критерии поиска.

мама
Екатеринбург

Аноним 736: ну мы оценщиками тоже умеем пользоваться.

Среднюю по рынку? Я к тому и веду, что рынок поменялся (доходность от аренды) за последние 15 лет.

Аноним 359: Интересно, зачем жить за городом и платить сумму равную жизни в центре?

Солнечный, вообще интересный ... там стоимость недвижимости выше чем в Академическом. И соответствует расценкам в центре. Мне тоже это непонятно. Но это так. Поразилась, когда квартиру себе искала, в Солнечном не дешевле, чем в первом поясе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";