Уралмаш Дворянское гнездо

мама
Екатеринбург

katenock: , Орджоникидзе, 4 построен в 1958. П

Так это же уже не сталинка, это хрущ. И планировки соответственно, далеки, очень далеки от Дворянского гнезда.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

Самая настоящая сталинка. Всю жизнь ей была. В хруще сейчас живу, это совсем другое.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

Что значит в смысле? нарушили пусть получают. Я писала уже люди судятся и выигрывают. После этого суда застройщики вздрогнули но это там и тогда.
Что получается абы кому и абы как? А они с миллиардами коттеджи себе на Мальдивах? И солидарны с ними?

Я живу в Дворянском гнезде, если будете брать квартиру смотрите с ремонтом, я бы второй раз не согласилась на это)) перекрытия у нас из лиственницы, она говорят долговечна, капремонт сделан не очень хорошо, есть претензии к крышам, люди разные живут. Очень удобная локация-прописка 144 и 22 школы, удобно что ребёнок сам ходит в школу, фонтан конечно не работает, летом там тусовки, но вроде везде сейчас так. Очень нравится парк со стороны Орджоникидзе и бульвар Культуры, гулять удобно, парковка всегда есть. Хорошие квартиры здесь продаются быстро, в общем если есть вопросы пишите в личку отвечу.

мама
Екатеринбург

ВБ: Я писала уже люди судятся и выигрывают.

Выигрывают что? деньги? компенсацию? Дом уже есть, и его сносить не будут, сколько бы застройщики не вздрагивали. Суды - это опять таки время и деньги, утрата моральных сил. Я категорически против этой застройки, но мне, даже предъявить им нечего - от меня больше 50 метров до новостроя. Только если сейчас Ильича 47 начнет возмущаться. 5 этажка по Уральских не сильно страдает. Но судя по тому, что они уже выставили квартиры в продажу - возмущайся, не возмущайся - эффекта никакого не будет. Они уже получили разрешение на строительство. Именно на это.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Дом уже есть, и его сносить не будут,

++++++ на е1 уже несколько лет периодически пишут про одного дедушку. У него окна в квартире закрыл от солнца новострой. В центре где-то, по-моему в районе Московской горки.
Было уже много судов. Часть из них дедушка выиграл, часть проиграл.
Экспертизы были, свет в квартире измеряли. Все они показали, что дед прав..... Ничего он не добился((((

Екатеринбург

ВБ: Может и судится

С другой стороны на Ур.рабоичх дом (тсж) садились, даже решение в их пользу, а толку то в администрации сказали,что жизни не дадут этому тсж, если они сейчас будут настаивать на исполнении этого судебного решения

просто посетитель
Екатеринбург

ВБ: Какого бетона Белая Башня? Она из Камышита. Вы там были? Я не говорю что вся, но она из камышита.

Вот, из Википедии цитата "Башня была построена в 1929—1931 годах по проекту архитектора Моисея Рейшера, стала одним из первых железобетонных сооружений Свердловска[3] и неофициальным символом района Уралмаш.”

Аноним 849

Zarazadvaraza: ейчас будут сносить уралмашевский рынок

дак его нет же..там магазин Дом..перекресток

мама
Екатеринбург

Аноним 849: .перекресток

Ну вот здание, в котором Перекресток и ко и пойдет под снос.

Аноним 812

А как будут строить дом на месте уралмашевского рынка? Места там не ахти как много. Магазин Дом не будут сносить?

Лучше бы убрали барахолку вокруг школы по выходным. Как в город приезжает какое-нибудь первое лицо - то барахолки сразу нет. То есть, методы воздействия все-таки есть. Там ходить невозможно, мешает же она. После нее всегда кучи мусора остаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 812: А как будут строить дом на месте уралмашевского рынка

Ну там всяко больше чем на месте Шницеля-Эдельвейса. И на месте Темпа. Я думаю, что Дом как строительный пока не снесут, он еще им пригодится. А потом да, и его вынесут куда-нибудь. И еще построят. Больше, выше, дороже. Нынче такой девиз.

🐞🌱

Симочка: Ничего он не добился((

А что он может добиться, интересено даже, новый дом снесут? Нет же... все эти суды - фигня одним словом, трата нервов...

мама
Екатеринбург

🐞🌱: новый дом снесут?

Конечно же нет, скорее всего надеялся на моральную компенсацию в виде новой квартиры

Аноним 116

Zarazadvaraza: Дом как строительный пока не снесут, он еще им пригодится. А потом да, и его вынесут куда-нибудь.

Не снесут Дом. Участок в собственности. Собственники не отдадут. Инфа из первых рук

мама
Екатеринбург

Симочка: онечно же нет, скорее всего надеялся на моральную компенсацию в виде новой квартиры

Их не волнует отсутствие солнечного света в детских садах. Что им дед, который итак помрет скоро.. Уровень цинизма и жадности - зашкаливает.

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Уровень цинизма и жадности - зашкаливает.

++++++++

мама
Екатеринбург

Аноним 116,
На данный момент - нет. Но Кировский на Красных командиров был в собственности Ковпака. Однако - снесли и дом зафигачили. Правда Ковпаку обещали на первом этаже место под магазин, но это ж сколько времени простоя. Деньги решают все. Пока там идет стройка - и ремонты - строительный очень будет нужен. Как только они там выше, решат, что выгоднее строить квартиры - сожгут, если собственники сопротивляться начнут, первый раз что ли? Я уже больше чем уверена, что Шницель тоже сознательно спалили.

бабушка
Екатеринбург

MayFlower,
Да, по Культуре эти дома поновее и перекрытия жб, но коммуналки на первом этаже есть, контингент соответственно..
Хотя мне казалось, Орджоникидзе 3, зеленый дом тоже жб, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Брюнетка DeLuxe,

Сходите на экскурсию в Белую башню. Правда, там очень интересно

бабушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza,
Угловые сталинки по культуры по нечетной стороне и хрущёвки панельки по четной практически с одного года) но дом по Орджоникидзе 4 сталинка, хотя и не дворянское гнездо)

мама
Екатеринбург

Lusya): Орджоникидзе 4 сталинка, хотя и не дворянское гнездо

Ну скорее всего.
Ну, видимо, это что-то из переходного периода. Потому что 4 этажа жилых, 32 квартиры, дом прямой, 4 квартиры на этаже. Там должны быть планировки очень на хрущевские похожие. Я хотела посмотреть, но вот в этом доме квартиры не продают. В отличии от Гнезда. В Гнезде, есть выставленные. Но видно, что ремонта просят. Причем хорошего такого ремонта.

просто посетитель
Екатеринбург

ВБ,

Я была и там, и в Музее истории Уралмашзавода, и в Заре. Я около самой Башни всю жизнь живу, родственники принимали участие в ее строительстве. Самой Башней занисается сейчас Полина Иванова, с которой мы знакомы...

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya): Хотя мне казалось, Орджоникидзе 3, зеленый дом тоже жб, нет?

К сожалению, нет. Можно в интернете посмотреть паспорта БТИ на эти здания, они раньше были в свободном доступе.

Аноним 321

Zarazadvaraza,

Мы смотрели квартиру лет 9 назад в красном кирпичной доме по ур раб на 5 этаже и одно окно как раз на грядку выходило. Я ещё думала здесь точно не построят ничего. Квартира прекрасная, 150 кв, планировка хорошая. Но.. 5 этаж и нет лифта.
Как хорошо, что не купили))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";