Уралмаш Дворянское гнездо

мама
Екатеринбург

Аноним 812: Откуда знаете?

От коллег. Оттуда всех мебельщиков срочно выгнали, ищут аренду. Кстати в новостях проходило. https://www.e1.ru/text/business/2024/03/26/73150313/ сейчас получают разрешение на стройку и перевод под жилую застройку. Тоже самое было со Шницелем. Не удивлюсь, что и пожар там был преднамеренный.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Тоже самое было со Шницелем.

там тоже будет дом - уже землю перевели в жилое и разрешение получили. вроде даже элитный
Это не Темп конечно , но Эдельвейс все равно маленькая - но история, очень мне его жалко ((

мама
Екатеринбург

в кедах,

Да я знаю. Громче всех. Это у меня сейчас прямо под окном стройка начинается ладно у меня 9 этаж. Солнце все равно не перекроют, но вид попортят . А вот всем кто ниже меня - вообще не повезло. И дому Ильича 47 - у них вообще метров 20 между домами получается. Окна в окна до 10 этажа.
Главное, кому они рассказывают про озеленённый прогулочный тротуар на Уральских и виды нарисованы во двор, будто там нет никакого Арт-этюда. Если люди будут покупать по картинкам, то их ждет жесткое разочарование.

мама
Екатеринбург

Лучше бы честно написали, что у дома не будет ни парковки, ни площадки. Планируется подземная парковка, но я так подозреваю, что гаражи тоже надо будет покупать. И две части выходят на оживленный перекресток. Ха-ха, камерная часть Уралмаша. Боже. Какие вруны.

просто посетитель
Екатеринбург

Брюнетка DeLuxe: Камышит - это такие маты из, неожиданно, камыша. Спрессованный камыш, перевязанный проволокой. Такая вот нехитрая теплоизоляция.

Вот там наверное рассадник клопов и тараканов и всякой другой жизни .

Аноним 476

Zarazadvaraza: будто там нет никакого Арт-этюда.

Говорят что он переедет в район веер мола.... Не удивлюсь, что и вместо него высотку воткнут. Мой страшный сон(

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика,

Да уж...издержки истории. Сразу вспоминается мрачная атмосфера таких углов и каморок из книг Достоевского...

Екатеринбург

в кедах: но Эдельвейс все равно маленькая - но история

На его месте тоже дом будет?((((

просто посетитель
Екатеринбург

Брюнетка DeLuxe,

Из Какого бетона Белая Башня? Она из Камышита. Вы там были? Я не говорю что вся, но она из камышита.

просто посетитель
Екатеринбург

Еремей,

Ага как туда запихнуть дом собрались не понятно .по плану он даже не маленький. У нас такие чудеса начинают твориться. У строителей вообще то есть стандарт между домамаии должно быть 50 метров. Можно жителям соседнего дома видимо в суд идти. В Питере вроде такой суд выиграли , а толку света не т. правила и законы стройки как перестали нынче соблюдаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Так интересно строят должны же так планировать расположение дома иивысоту чтобы свет проникал в каждую квартиру. Вот если посмотреть ранешные дома , и дворы нормальные и дет . Площадки. Парковок только нет. А сейчас безобразие . И даёт кто то разрешение на это.

Аноним 603

ВБ: И даёт кто то разрешение на это.

Ну как кто, властьимущие, предполагаю у них есть свой интерес, иначе, как это всё вокруг происходящее объяснить...
Развитие города идёт только в плане строек, школы, пока на голову не рухнуть, никто не ремонтирует, бассейн просто закрыли.....места где можно было посидеть в тени деревьев, застраивают каждый метр......
Я так любила уралмаш за то, что тут не так было много народу и зелень была во дворах....

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Ха-ха, камерная часть Уралмаша. Боже.

Но найдутся те, кто это купит....

мама
Екатеринбург

Еремей: Но найдутся те, кто это купит....

Ничуть не сомневаюсь. Как они обозвали воркаут на крыше 5 этажа. По факту 6-го, так как первый магазинный этаж заложен высотой метров 5. Звучит интересно, по факту. На Урале? Когда у нас снег в мае? Когда у нас на земле такой бывает ветродуй, что сносит, кто осмелиться детей отпустить гулять по крыше? Для понимания, насколько маленькая площадка под стройку

мама
Екатеринбург

Еремей,
Дом Банников. Типа в честь архитектора, но потом люди удивляются будут, какая такая честь выпала банникам) и кто это вообще) смотрю на картинку и удивляюсь, ощущение, что двор от 80 школы пририсовали. Одни виртуальные картинки. Нет там места ни для машин, ни для горки с качелями.

мама
Екатеринбург

ВБ: иивысоту чтобы свет проникал в каждую квартиру. Вот если посмотреть

Самое главное, что Арт этюд действительно уедет в Зеленый бор на Веер. Я так понимаю, Анастасии Анатольевне надоело до чертиков старое здание ясель. Но обещали обратно садики оставить. Опять не совсем понимаю, как они это планируют, потому что приличный кусок прогулочных площадок Арт-этюда съел кирпичный дом. И садик, если будет тоже будет лишён солнца. К инсоляции детских учреждений всегда предъявлялись повышенные требования. Но как мы видим на примере Северного сияния - ныне плевать.

🐞🌱

Zarazadvaraza: Дом Банников

Ужас, ну и названнице

Аноним 22

Хорошее место. Отец жил. Квартира окнами на бульвар была. Любила в нее приезжать. Стоишь на балконе и душой отдыхаешь. В квартире тишина, стены толстенные. Продала три года назад, потому что однушка мне мала.

просто посетитель
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

? Изумрулный? УГМК Изумрудный бор рекламировал себя со школой Арт Этюд

мама
Екатеринбург

ВБ,
Да, да, изумрудный. Зеленый же

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Для понимания, насколько маленькая площадка под стройку

Я живу рядом, да, знаю, что там места совсем нет

Екатеринбург

Zarazadvaraza: Нет там места ни для машин, ни для горки с качелями

Свои картинки они рисуют отдельно от реалий..

просто посетитель
Екатеринбург

Еремей,

Ужасно. А кто строить будет? На Калинина/Кузнецова Атом построил дом вплотную к Калинина 6. Вот где ужас. Высотка к высотке. Ни о каких 50 метрах не слышал ( это самый минимум допустимый при строительстве) если только они не сами начали писать себе и согласовывать законы и допуски и правила. ( хотя Атом Москва откупила, фиг ее знает) вот этот дом везь может судиться. Может и судится . Если конечно у хозяев 6 дома окна не на разные стороны выходят. Вот этот момент не понятен.

мама
Екатеринбург

Yuliyayuu: А не знаете случайно где именно эти дома 54-56 г?

Наш дом, прямо напротив дворянского гнезда, Орджоникидзе, 4 построен в 1958. Писала про него на первой странице. Капремонт сделали, все коммуникации заменены. Соседние дома также. Это Орджоникидзе, 4а, 6, 6а. Молодёжь конечно есть.

мама
Екатеринбург

ВБ: от этот дом везь может судиться. Может и судится

а смысл судиться? Сносить точно не будут. Не нравится - продавайте переезжайте, нравится- живите. Во истину - на рынке два дурака - один продает - другой покупает..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";