Уралмаш Дворянское гнездо

автор

Очень хотим с мужем купить квартиру в сталинке, рассматриваем район дворянского гнезда на Уралмаше (юг города не нравится из-за суеты и плотной застройки).
Расскажите в целом о жизни в этом районе, а также непосредственно о том, кто сейчас живет в домах дворянского гнезда, кто эти люди.

Аноним 759

Летом в этом гнезде все время алкаши сидят пьют.

Екатеринбург

Я недавно ходила на экскурсию по Уралмашу. Заходили в этот двор. Ну прикольно там, конечно. Богатая история.
Но меня бы смутил возраст этих домов при покупке.

просто посетитель
Екатеринбург

красивое оно , но какое то запущенное

автор

Глория-в-джинсах,

Мне наоборот нравятся такие дома,в них есть душа, не люблю новостройки совсем(

просто посетитель
Екатеринбург

Тоска же в этих дворянских развалинах жить. Запустение, забвение и тоска. Идеальное место для суицида.
Подруга рядом жила. Район алкашей, общаги рядом.
Ещё эта гостиница Мадрид.

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Ещё эта гостиница Мадрид.

Она шикарная бы была если б до нее руки дошли ... так то объект федерального значения и в таком состоянии ((

Екатеринбург

Yuliyayuu,
Мне тоже очень нравятся. Я поэтому на такие экскурсии везде хожу. Очень люблю старые дома и дворы. Мои бабушка с дедушкой в таком доме жили много лет э. Моё детство в таком дворе прошло. И даже в 90е уже много проблем было. Ремонт ну очень дорогой в таких квартирах. У нас, например, была комната, где всего 3 угла. и стена плавно в потолок переходила.... Лепнина там ещё какая-то была. Потом однажды это всё рухнуло с потолка - чудом никого не убило. В стенах перекрытия деревянные ещё. Всё выровнять нереально там. Ремонт очень сложно делать.
Здесь такое же, подозреваю.

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: бы была

Думаю подождут пока само развалится или подожгут. А потом остатки снесут и построят новое многоквартирное гнездо для сотен яиц

Екатеринбург

Эти дома построены были перед войной. На фото последний дом Дворянского гнезда - его достроили после войны.

Екатеринбург

Но вообще атмосферно там.

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: поэтому на такие экскурсии везде хожу. Очень люблю старые дома и дворы. Мои бабушка с дедушкой в таком доме жили много лет э. Моё детство в таком дворе прошло.

Я тоже люблю бродить в таких местах. Жила в подобном.

Смотреть, ностальгировать люблю. Жить в этих развалинах не хотела бы.
Снимала по молодости на Ленина 5, так там все тряслось ткогда трамвайчик по Ленина ехал. Стекло в ходуном ходили, полы гнилые и т.д.
Но это было 20 лет назад . Сейчас даже не представляю какой ремонт надо сделать что бы можно было жить. Но от вонючего подъезда никуда не деться в таких домах.

Аноним 938

Аноним 759: Летом в этом гнезде все время алкаши сидят пьют.

У них там гнездо

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: последний дом Дворянского гнезда

Квартира в этом доме -моя мечта.
Я даже как то находила в объявлениях, продавали, но 1 этаж.
Но это такая - не активная мечта

просто посетитель
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Специально люди снимали хостел на высоком этаже .Паспорт даже с собой в последний путь брали.Приезжали с другого региона...Так что тут не угадаешь

Жуть какая.

Аноним 173

Мне тоже нравятся такие дома. У меня бабушка в области в таком живет, говорит что военнопленные немцы тогда строили. Высокие потолки, лепнина, комнаты большие и правильной формы. Дворы зеленые. Как-то все душевно. И жить бы хотела в таком, не люблю человейники. Но с точки зрения износа коммуникаций да и состояния дома в целом, с точки зрения соседей, наверное, никогда не решусь.

Глория-в-джинсах: Я недавно ходила на экскурсию по Уралмашу.

Тоже нежно люблю подобные экскурсии, но только экскурсии
Чтобы комфортно жить в сталинке, нужно вложить еще столько же.

Yuliyayuu: кто сейчас живет в домах дворянского гнезда, кто эти люди.

Потомки инженеров, заводской элиты.
Ротация в таких домах не велика, живут из поколения в поколение.
Но маргиналы портят атмосферу и пространство вокург.
Есть квартиры с изюминкой, с необычными архитектурными и плнировочными решениями, терассы, проходные ванные, комната для прислуги.
В целом, на любителя

Аноним 677

А мы тоже живем пока в сталинке да еще и в тихом центре… атмосферно! Под окнами белки!!!

И соседи очень интеллигентные люди… правда, на нас уже нацелена Брусника- расселить и многоквартирники воткнуть! А ее еще и Перспектива опережает!

Эээх, а так - шикарная квартира хоть и без вау- ремонта. Но нам очень нравится! 100 метров, купили по хорошей цене. На этаже всего 2 квартиры! Этаж не первый и не последний, не угловая. Не квартира, а прелесть!

Но… не хотим в перспективе стройку под окнами.

Из минусов еще - нет детской площадки под окнами, зато есть лавки для алкашей.

Аноним 677

А где экскурсии по Уралмашу проводят?

Аноним 852

Ох, нравятся мне те старые уралмашевские сталинки! От Мадрида каждый раз сердце сжимается, такое прекрасное здание.
У меня вся любовь к сталинкам стала «любовью на расстоянии» в тот момент, когда я чуть не купила такую, но во Втузгородке. Нафиг-нафиг.

Аноним 51

Как раз на объявление наткнулась (не реклама) https://m.avito.ru/ekaterinburg/kvartiry/4-k._kvartira_1098m_55et._3799897943
Делать ремонт в сталинке очень накладно, правильно пишут здесь.
Свекровь жила на ул. Баумана в сталинке, решили обои ей переклеить, пока их снимали стена между комнатой и коридором просто рухнула она оказалась из какой-то дранки, которая вся сгнила и стена, видимо, только на обоях и держалась.
Пришлось новую стену ставить (много пришлось делать того, чего не планировали).

мама
Екатеринбург

Мы живём в соседнем доме. В принципе нормальный район, сталинки хорошие. Когда то в этих домах, в дворянский гнезде жила элита Уралмашзавода, сейчас в основном пенсионеры они уже, многие так и живут там. Двор большой, зелёный. Увы, но у бывшего фонтана любят летом культурно отдыхать местные пивоманы. Но тихие. Рядом развитая инфраструктура, пицца миа, жизнь март, детский клуб дюц контакт, 2 школы, магазины типа магнит

мама
Екатеринбург

А, в честь плюс несомненный наших домов там - стены толстые, соседей не слышно

мама
Екатеринбург

svetlonio: Мы живём в соседнем доме.

Соседи))))
Родители там всю жизнь живут, я все детство и юность. Приезжаю туда часто. Мне нравится. Соседей действительно не слышно, две квартиры на этаже, потолки высокие, лепнина, дышится мне там легко и свободно . Капремонт недавно сделали в нашем доме, так что все коммуникации новые. Ремонт делали не один раз, ничего не развалилось, все нормально. Единственное, что размеры не стандартные, дверей и окон, дороже выходит. Район нормальный. Сейчас живу в центре, куча людей, машин, не припарковаться, суета какая-то. Там спокойно все, размеренно. Алкаши и компании везде есть. В центре, например, полно наркоманов, закладки ищут, надоели уже. Там такого не было замечено. Да, я и алкашей особо не видела.
Улицы широкие, просторные, парк, сквер, бульвар Культуры, есть, где погулять с детьми. Три школы на выбор рядом, обычная, английская, математическая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";