Краснодар. Станицы. Кто уехал, расскажите как там?

аноним123

у подруги там мама и сестра живет. Этим летом ее муж и дочь там лето провели. Местный менталитет убивает: пристегиваться ремнем безопасности считают глупым, говорить вежливые слова - слабость, не принято там...как гопники какие-то

Аноним Работы НЕТ,только заниматься своим хозяйством в станицах.Медицины в станицах нет,как и образования. +++

мама
Краснодар

В прошлом году 6 декабря заморозки был и снег немного, машину переобули. В этом году пока на летней. После тёплой и солнечной осени сейчас мрачно кажется, пасмурно. Хочется солнышка и тепла. А лучше быстренько весну уже

Екатеринбург

аноним123 Местный менталитет убивает: пристегиваться ремнем безопасности считают глупым, говорить вежливые слова - слабость, не принято там...как гопники какие-то

ну как бэ у кого как( Ремнем всегда пристегиваешься, гаишника в "кустах" никто не отменял. Остались весьма приятные впечатления от Краснодара. Прожили там ровно 2 года. Климат для нас идеальный, зимы мало, но она есть, летом нет дикой влажности, собственно из-за чего мы не осилили Таиланд дольше 1,5 лет. Уж по сравнению с Екб город точно не назовешь серым, он яркий, красочный и ухоженный, Екб по сравнению с ним- серый, унылый. Нас аж трясло в Екб по делам ездить, хотелось скорее вернуться. Нормально в городе жили, про станицы не подскажу, но дом в Краснодаре при его погоде - это прикольно. С работой, скорее всего хуже, чем в Екб, но как бы и в Екатеринбурге не сказала б, что шикарно, судя по темам, где зп 40-это прям вау.

мама
Краснодар

Ремни безопасности ага, игнорируют. Я пристегиваюсь и все кто ко мне в машину сел тоже. Спасибо-пожалуйста вполне в ходу. Но чуть ли не с первых минут знакомства все на "ты", первое время очень напрягало - приходишь в садик за ребёнком или к врачу - а тебе там - ну ты то-то сделай.

мама
Екатеринбург

Про ремни безопасности это да )))
Коллега в майкопе часто бывает (Адыгея) говорит пристегнуться это вообще что то из рядм вон

Без_ума_от_карих_

Анонимно Девочки, а вот, кто пишет, что там люди другие, проведите сравнительный анализ, пожалуйста, а? Оччень интересно, а то переедешь и будешь всю жизнь жалеть

Любят языком помолоть, без этого день прошел в пустую. В глаза улыбаются, только за калитку- поливалово Мужики ужасные гуляки, да и бабы не прочь рога наставить. Бабы очень ревнивы, от молодой до старой, за своего мужика порвут, те как козлята за ними. Есть очень хорошие люди, нам повезло, соседи приличные , отличные попались, ну они из современных уже. Встречала злых женщин, но их не так много, как например завистниц и сплетниц.
Просто поедете туда, совет 1: ни кому по началу не открываться, они очень читаемы и вы сразу распознаете кто что из себя представляет, короче о себе, семье, не распространяться, а то через годик о себе можно будет писать не один том. Детки там воспитанные, но некоторые жестоки обижают собак (они их не любят), но это их уклад, они без проблем утопят котят, щенят в ведре, не нужную кошку в мешок и на помойку.
Большинство трудолюбивые, с утра до вечера, коз привяжут, курей выпустят, накормят, молоко соберут, яйца продадут, петуха на суп заколят, все время в работе, при этом выглядят очень достойно, женщины 76 лет впахивают лучше молодежи физически. Мало морщин, лицо в 58 как у 35 летней, они козьим молоком обтираются. Короче прям пышат здоровьем. Есть еще плюс, очень любят помогать, просто символически просыпаешься, а тебе соседушка уже кашу сварила с тыквой и рисом, либо оладья с медом принесла, ну а про фрукты и овощи вообще молчу, ведрами несут.
Но будьте опять-таким внимательны кого впускать в свой мир. Не бойтесь кого-либо обидеть, у них два стандарта вхожие в дом или не вхожие. Т.е. всегда разговаривайте за калиткой пока не узнаете человека, потом уж сами решайте впускать или нет т.к. походить по соседям любят. На первый взгляд очень обманчиво все выглядит. Ну а жизнь там сказка, все свежее, вкусное, полезное. Чего вспомню еще напишу

Аноним 794

аноним123 , у нас в отдалении от Еката 100+ тоже самое(((

мама
Астрахань

M-S-N Коллега в майкопе часто бывает (Адыгея) говорит пристегнуться это вообще что то из рядм вон

в Дагестане вообще ПДД нет, но это ж не везде по югу так.

Аноним 900

Аноним11 ,
Ездили туда много раз- мне казалось, что женщины там выглядят наоборот старше. Солнце- это первый враг кожи.

Без_ума_от_карих_

Аноним женщины там выглядят наоборот старше. Солнце- это первый враг кожи.

Вот и я так думала, но они не загорают просто времени нет, дворы по максимуму засажены деревьями, виноградниками, вспомните, они беленькие все. Я специально вглядывалась, женщины в возрасте хорошо выглядят, полных на пальцах пересчетать, все поджарые такие.

мама
Краснодар

Намчет Адыгея,это так же,как и чеченцы,поперек не скажешь слова.очень много армян,чеченцев,адыгейцев и правды не найти - это где вас так обидели? Я, канеш, в дальние адыгейские аулы жить не ездила, а вокруг КРД все как и в самом КРД. Армян много, так они тут поколениями многие живут. Пока не напрягали ни они, ни адыгейцы ни кто либо еще. Может мы их напрягаем, не знаю...

мама
Екатеринбург

Про ремень первый раз слышу)) наши все маньяки, не дай Бог сзади не пристегнуться))))
"Особых" каких-либо отдичий от наших людей я не вижу, по мне дак наоборот более доужелюбные к людям, ну или мне такие попадаются всегда. Работящие там все, вот! Муж мой в частности, уже 9 лет тут живет, а все не приучится просто сидеть перед телеком на диване

просто посетитель
Екатеринбург

В Краснодаре родственники живут, первое впечатление от местных - они зациклены на деньгах, любой разговор сведут к деньгам. Похвастаться чем - то дорогим обязательно надо.

VL
мама

dbyjltk Доброе утро!!! То есть сейчас вы живёте не в екб, а в КК? А где именно?

В Анапу переехали пол года назад, жалею только об одном, что не сделали этого раньше...

Jil
мама
Краснодар

Второй год живем в маленьком городке Краснодарского края. Все просто чудесно.

VL жалею только об одном, что не сделали этого раньше...

ага ага

Насчет людей - любят пыль в глаза пускать может чуть больше чем у нас на Урале, но в целом люди как люди - РАЗНЫЕ. В нашем райончике одни приезжие живут - Урал-Сибирь-Камчатка)

бабушка
Екатеринбург

а цены на домики в станицах недалеко от моря сильно высокие? Реально найти миллиона за 3, с небольшим участком? Или я наивная?)) У нас мечта полгода, с марта-апреля по сентябрь-октябрь жить в тепле и на море, а зимой тут у нас, в Екате)

Без_ума_от_карих_

ПоIiна а цены на домики в станицах недалеко от моря сильно высокие? Реально найти миллиона за 3, с небольшим участком? Или я наивная?)) У нас мечта полгода, с марта-апреля по сентябрь-октябрь жить в тепле и на море, а зимой тут у нас, в Екате)

Конечно, за 3 млн. очень хороший дом кирпичный можно купить даже дешевле, земли там, как правило много, соток 15 и более + обычно по 2 домика на участке, второй это у них летняя кухня.

мама
Екатеринбург

Все что у моря, всё очень дорого. Земля 10 соток 5млн.

мама
Екатеринбург

VLВ Анапу переехали пол года назад, жалею только об одном, что не сделали этого раньше... , родственники вот сейчас были в Анапе , не много в шоке приехали: пообщались с местными, которые говорят что средняя зп 6000₽, это правда?

Аноним 8

Скучаем по снегу!

мама
Екатеринбург

Хахааааа, по какому снегу? В екб одна грязь, а снега нет)))) вот сейчас вернулась домой по уши в грязи((( бесит

VL
мама

dbyjltk родственники вот сейчас были в Анапе , не много в шоке приехали: пообщались с местными, которые говорят что средняя зп 6000₽, это правда?

Ну может у них и 6 тысяч, я ж не знаю с кем конкретно общались)
Могу примерно прикинуть вам то что просто мельком видела знаю

Женщина в возрасте в Регистратур требовалась поликлиники 14 тысяч с 8 до 17 с понедельника по четверг, уборщица 8 тысяч в мебельный небольшой магазин, водитель 20 тысяч, продавцы в Магните 25 тысяч, летом ЗП им платят + 1 месяц, т.е. отработал 3 месяца, а получил как за 4 месяца, все кто повыше в должности в Магните 40 тысяч зп.
Кто сидит на атракционах от 1500 до 2000 в сутки.
Оператор в многофункциональный центр 15 тысяч
Менеджер в натяжных потолках 20 тысяч + %
В Летуаль видела набирали там в районе 36 тысяч, а так в ТЦ стандартные ЗП как и у нас в гос. структурах тоже самое, что и в Екате.
Здесь самая распространённая профессия риэлтор, в АН идите работать хлеб с икоркой будете кушать)

VL
мама

Если вы получаете в Екате 40 тысяч то посчитайте куда у вас часть уходит? сколько времени тратите?
Здесь другой ритм, затраты меньше на теже самые моменты и времени больше на жизнь остаётся + сколько в год вы на отдых откладываете? я не про путешествия, а на обязательный ежегодный отдых хоть раз в год ребёнка на море вывезти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";