Краснодар. Станицы. Кто уехал, расскажите как там?

Аноним 794

Девочки, как Вы покупали жильё?
(Мы там в долевку студию на первое время покупаем, но в будущем будем приобретать постоянное жильё)

мама
Екатеринбург

У подруги сестра из адагума сюда вернулись. Медицина и вышка для детей отсутсвует. Парни злесь школы закончиои и в урфу учатся. Муж в милиции здесь. Она здесь работает, там курям хвосты крутила

все пройдет

в нынешней ситуации уже и не знаешь, стоит ли дергаться с Урала?

Аноним 794

МамаДома ,
Там она могла позволить не работать, а тут пришлось (((((

мама
Екатеринбург

Там она не могла работать, вернее могла только в огороде, с приличной технической вышкой. Зарплата мужа 3 копейки плюс огород. В пераые года акклимаьизации меланома и пара выкидышей. Ну главное это конечно что детям там ни учебы ни работы в будущем.

Екатеринбург

Васюринская мне нравится. но жить в кр. крае нет. на пенсии только

мама
Екатеринбург

МамаДома ,
Слушьте, нормальные вузы там. Кубанский госцдарственный, аграрный еще. Отучились друзья многие и работают, хорошо получают.

У меня родня в Гулькевичи, и мужа оттуда привезла я. От Краснодара 150 км, до моря 283 км - далеко. Районный центр, школы хорошие, дети из них в Краснодар и Москву поступают. Дет садов много, дают в 3 года, если не дают - ахтунг устраивают родители и дают))) развлечения по минимуму есть - кинотеатр, боулинг, аквапарк из трех горок даж построили. Больница вот хереет только, но неплохой частный центр открылся с нормальными ценами. Зп..... ну вот это самый интересный вопрос типа низкие да, типа работы нет! Однако, все наши друзья напокупали земли и строятся. Двухэтажные дома из кирпича))) так что подозреваю, что и деньги, и работа таки есть

Перебраться туда мечтает мой муж. Но я пока не сдаюсь)) 9 лет как держусь для меня климат там не совсем по нраву. Лето жаркое - отлично. Но боин зимааааааа....... это наш ноябрь.... снега нет, ветра, влажность.... не нравится мне, вобщем :)

мама
Екатеринбург

Про зиму я забыла написать, спасибо сами все рассказали) ну и местные море тоже видят не часто, как всегда быт-дом-огород-бензин и лишний раз не едут

мама
Екатеринбург

Классно у нас друзья рассказывали) сидят на парах в универе, решили прогулять, думают "Погнали на море?" И реально же погнали на море
А мы в Дендрарии Упи прогуливали пары и считали, что там круто

Аноним 924

Аноним вухкомнатную квартиру в Сочи за 30000 руб снять с детьми, это надо поискать и постараться

Вы глупости не рассказывайте.В Сочи спокойно можно снять жильё и за 15-20 т.р.,если это не на берегу и не с видом на море. В сезон да, конечно дороже ,но тоже смотреть надо.Районы есть отдалённые, там дешевле, если на большой срок.

VL
мама

Вчера были в Краснодаре, ещё один серый российский муравейник, с пробками, суетой... Как же много времени в нашей жизни забирает большой город, вот жили в Екате и не замечали, а теперь есть с чем сравнивать.
Выбирайте дом, а в Краснодар на выхах будете ездить)
Станица Раевская хвалят, но она уже ближе к Анапе...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не поняла, человек купил/построил жилье и не может прописаться? Где ее требуют?

мама
Екатеринбург

VL ,
Доброе утро!!! То есть сейчас вы живёте не в екб, а в КК? А где именно?

мама
Екатеринбург

Я считаю что зависит уже от возраста. Вот я бы в 30 лет не поехала в КК, а сейчас уже готова))) мы туда уезжаем на все лето к родителям, а после этого когда возвращаешься в екб мне прям грустно становится. А какая там еда вкусная, а солнышко на голубом небе, а зеленые луга, а чистота и клумбы с цветами- это же просто сказка. Очень много знаю людей, которые в станицах около моря построили гостиницы и за сезон 4 месяца собирают очень кругленькую сумму, которой хватает на целый год. Так что надо грамотно выстроить план бизнеса и жить в удовольствие

мама
Краснодар

1,5 года живём в Яблоновском, через мост от Краснодара. В садик водила дочь в КРД, работаю в КРД, в школу в посёлке пошли. Мне все нравится здесь, ни дня сожаления о переезде. Знаю очень много приехавших сюда с других регионов, у нас дом на 60% не местные, на работе тоже много северян и сибиряков. Ни кто назад не рвётся, хотя и тут манна небесная сама не сыплется. На море да, чаще ездят на 2-3 дня, а мы приноровились выехать рано утром, а ночевать снова дома. Не особо заморачиваемся дадут летом отпуск или нет.

Аноним 904

Девочки, а вот, кто пишет, что там люди другие, проведите сравнительный анализ, пожалуйста, а? Оччень интересно, а то переедешь и будешь всю жизнь жалеть

мама
Краснодар

Да какой тут анализ.... Если половину встречаешь таких же понаехавших. Может коренные южане больше индивидуалисты, а может мне просто такие попадались. Но как то подметила - если с кем то познакомлюсь и общение сразу идёт очень легко - понаехавший). Может мы просто больше нуждаемся в коммуникации.

Аноним 924

Кохэйри ,
А почему выбрали КК , а не Сочи? Что о Сочи знаете ( мы пока туда лыжи навострили, рада любому отзыву).
А сколько кв. У час стоит 2-3 х комнатная?
Сейчас какая погода , в чем ходите. ( в Сочи уже неделю дожди и 8 гр.... Солнца нет....не радует)

Аноним 904

А квартплаты у вас какие?

Аноним 794

Аноним , декабрь на дворе))))

мама
Краснодар

Сочи не рассматривали, как то хотелось по эту сторону от горного хребта остаться. Цены на квартиры очень разные, главное не вестись на дешевизну в самстрое. Мы по документам в Адыгее)))) Жильё дешевле, коммуналка, страховки. В поликлинике местной и взрослой и детской дурдом. К узким спецам очереди, педиатров не хватает. Зима началась здесь, да)))) +8+10 днём, дожди. Один раз в каком то районе города снег был. Видела на фотках в инстограмме. Ходу в пальто осеннем или тонкой куртке. Но я на машине. Вчера в меге видела пару девушек в шубках. Может они с края приехали, там тоже говорят местами снег был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";