отключили свет за...

Потерянная в Манхеттене
гррррр я злюся

Нинада. Все бывает. Бывает и

Потерянная в Манхеттене
до фени

, а бывают и ситуации, в которых сложно что-то сделать.Сообщение было изменено пользователем 03-12-2011 в 14:55

Потерянная в Манхеттене
Не платят - и не парятся. Тут часом последнее (реально последнее) отдаешь.... лишь бы вода горячая да свет в квартире, а этим до опы. И живут же люди прекрасно.

Это называется воровством - когда люди потребляют то, за что не заплатили. Если учесть, что УК должна оплатить э/э, купленную у поставщика и потребленную жильцами, получается, что это воровство у УК и у соседей, так как для оплаты услуг перекидываются деньги из других статей расходов, которые ранее оплатили нормальные жильцы.

sociable
Все бывает

никто не спорит.

Ленада
автор, просто интересно, вы чего ждали, накапливая такие долги?

как чего? она ж мать-хероиня, аж 3их детей сумела родить %)

sociable
а бывают и ситуации, в которых сложно что-то сделать.

не бывает
что за ситуация может быть? да ее выдумать даже нереально! такие долги-не 1 год копятся....тем более сразу в первом после авторесса детьми прикрывается, а нахрена их рожать-то было? чтоб потом бегать побираться и помощи просить ими прикрываясь? чем я хуже автора, почему я платить должна, а она нет?

sociable
а бывают и ситуации, в которых сложно что-то сделать.

Бывают. Но хотя бы по сотне в месяц платить надо. У меня подруга унаследовала квартиру в Тагиле с охрененным долгом, и чтобы ее продать и купить здесь, в Екб, два года работала только на этот долг, отказывала себе во всем. У меня самой была ситуация, когда муж был без работы, а у меня были проблемы со здоровьем - ходила в ТСЖ, показывала мед. справки и чеки за лекарства, составляли план погашения долгов. Когда ты хочешь что-то сделать - ты делаешь, вот и все.

Альтер Эго
Когда ты хочешь что-то сделать - ты делаешь

а не сидишь и не трындышь, мол я махала платить, а у них нету права отключать.

Фeникc
такие долги-не 1 год копятся....

Ну в больницах люди по году лежат, например.

Фeникc
ее выдумать

Жизнь все выдумает сама.

Фeникc
я платить должна, а она нет?

Кто говорит, что не должна?

olesis
Имеют ли право отключить свет в квартире за долг по коммунальным услугам? при этом многодетная семья,младшей 2г. полностью все лишены горячего питания.

Т.е. Вы жили и не платили, считая, что Вам не посмеют отключить э/энергию?
Не, ну прикольно, чо.

Занимайте деньги, гасите 70% долга и платите потом в рассрочку. ;)

Господа, не пугайте. На сегодняшний день ещё нет прецедентов выселения из квартиры, находящейся в частной собственности за долги.
К огромному сожалению. Так как я считаю, что не имея средств содержать данную жилплощадь, переселяйся в то, которое по карману.
Поскольку УК поставщикам платят вне зависимости, от получения даных денег с жителя.
В настоящее время выселяют исключительно, за ненадлежащее содержание и нарушение общественного порядка.
Поскольку, должники оплачивая хотябы 100 рублей в месяц, и доказывая трудности с доходами, перестают быть злостными неплательщиками. И суды принимают их сторону.
с иском о выселении могут выступать органы местного самоуправления.
Отключение. Отключить, автор, вас могут. Единственное, нужно понять, соблюдалась ли вся процедура так, как требует Закон.
С уведомлениями и прочим.

sociable
Ну в больницах люди по году лежат

много вы таких историй знаете? 0,0001%,а то и меньше от общего числа злостных неплательщиков.

Плантаторша
На сегодняшний день ещё нет прецедентов выселения из квартиры

Есть один, но чисто показательный. Выселили в комнату бывшего общежития на Агрономической, 39а. Но там семья алкашей, ни не сильно сопротивлялись.

sociable
Ну в больницах люди по году лежат, например.

это не ситуация автора

Плантаторша
На сегодняшний день ещё нет прецедентов выселения из квартиры, находящейся в частной собственности за долги.

есть
как минимум 2 знаю
долг был меньше, но люди тупо не пошли в суд-с такой же формулировкой-типа меня из моей собственности не выселят....выселили-одних из 2шки на компрессорном в трущобы вторчермета, насчет других подробностей не знаю

к тому же если б автор исправно каждый месяц платила бы по 12 тыр-еебы не отключили...

Спасибо, что подсказали о существующей практике, только, увы, это единичные случаи, в которых, видимо, ответчики совсем забили на ситуацию.
К сожалению, таких очень мало, к тому же, о такой лазейке, как о создании видимости платежей, сейчас говорят и пишут повсеместно.
Закон, позволяющий выселить вроде и есть, но, достаточно кривой ещё.

элекстричество - еще не самое страшное. Вот когда они канализацию заблокируют, тогда вообще кошмар.

Согласна, кошмар для соседей.
Насколько я поняла, система спрут, позволяет уходить жидким, но не твёрдым отходам в канализацию.
придем к средневековью...содержимое ночных горшков за окно...

а так не кто и не сказал ...имеют ли право отключить свет,или нет? ПО ЗАКОНУ....

olesis
имеют

olesis

Лично я Вам еще на второй странице ответила ;) По закону.

по 307 постановлдению элеткричество могут отключить если имеется неуплата или не полная уплата коммунальных услуг в течеии 3х месяцев, не имеют правот отключать отопление, холодную воду, канализацию затыкивать то же не имеют право, т.к. это приводит к ухудшению условий проживания и санитарному состоянию помещению.
Процедура отключения была соблюдена? елси нет то можно жаловаться например в проуратуру, только не расчитывайте что метнуться подключать прям немедленно

olesis
ПО ЗАКОНУ....

Да. Постановление №354 от 6мая 11 года, раздел 11, ст. 117-122.
307 уже отмененоСообщение было изменено пользователем 03-12-2011 в 23:21

olesis
а так не кто и не сказал ...имеют ли право отключить свет,или нет? ПО ЗАКОНУ....

читайте выше мой пост, пожете сами найти в инете Постановление правительства № 307 и почитать, я вас спрашиваю процедуру уведомления об отключении соблюли? я чую у вас Орджоникидзевская УЖК?

Плантаторша
кошмар для соседей.

Мой самый феерический сюжет - на пятом этаже у алкашей отключили канализацию. Они гадили в ванну - та заполнилась под край и не выдержала. Содержимое ванной ушло вниз, до первого этажа. %)
По теме- у нас отключали за гораздо меньший долг. Романтическая ночь без света сильно поспособствовала дисциплине в оплате платежей. И это хорошо, что были знакомые: вечером вырубили, я оплатила, утром включили. А так бы ждала по общей очереди.

112
И это хорошо, что были знакомые: вечером вырубили, я оплатила, утром включили. А так бы ждала по общей очереди.

по какой общей? по закону обязаны восстановить в течении 2х дней после оплаты, причем силами УК, а не за ваш счет

На инет деньги нашлись, а за электричество этот долг вы лет 20 копили? :shock: Вот и правильно, что вам отключили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы