Похвалите микрорайон в ЮЗ

еще про минусы около автика. Периодически муссируется тема о переносе трамвайных путей с ул. 8 марта на ул.Серова (после запуска линии метро)
Если это все же реализуют (не понятно зачем) на Серова хуже станет. А Сурикова в последние годы тоже слишком оживленной стала. В этом смысле выигрывает Юго-Запад. Там более тихие дворы, чисто спальный район. Вся движуха по Московской со стороны вторчика и по Амундсена,объездной. Внутри дворов ее

Бумс
у метро купить и ближе к городу.

на Уралмаше? :=-O:
живем на посадской. дома старые..но..теплые, тихие. дворы спокойные, зеленые, как в деревне. школа в 1 квартале, садик и работа во дворе, магазин на торце дома, ТЦ, бассейн, кружки - все в ста метрах от дома есть.

lulekj
к какому?

парижу

Кенгуру
бассейн,

это где на посадской????

malinka06088
и воздух чище!

у кита?? да там же ужас. пробки вонь и скоро рынок отстроят там все на камазах парковаться начнут разгружаться.

Бумс
да и морг неплохой. зал прощания рядом. все для жизни.

ВЕРНАЯ ТЕМА,

yfnf
кстати на Постовского ближе к Онуфриева скоро будут строить огромный КОК (Культурно-оздоровительный комплекс) Место уже отведено и подписано Администрацией города

а поточнее можно? ;) неужели у нас свой басик будет? :) так то в планах раньше читала, что на подобное отводили место в парке чкалова.

Клавдия Степановна
про лес спорить не буду, но он меня не манит. хороший парк близко ,даже небольшой, лучше чем лес. я в него гулять не пойду. а в парк - очень даже.

тогда вам в краснолесье и академ с унц точно не подходят, там кругом лес.
про садики на юз могу сказать, что практически все хорошие, только 31 не хвалят, ну может ещё 71. есть 1 новый, скоро ещё 1 достроят на амундсена.

не ненадо к нам ехать, самим мало, только хотела квартиру за КИТом в новом доме купить, там даже двух этажей еще не построили, а квартиры уже ВСЕ раскуплены :(

Кенгуру
у метро купить и ближе к городу.

на Уралмаше?

метро 5 года, динамо, цирк - что-то вроде того.

Где я только не жила и в каких районах не была,всегда возвращалась в Ю-З. :P Если придётся выбирать,то только этот район или загородный дом :)

ну секта прямо какая-та. спок ночи.

Клавдия Степановна
а что за кирпичи там, нет отзывов?

По виду хороший такой кирпичный спецпроект, построенный в начале 2000-х, двор закрытый, паркинг, но я в них не была, не могу ничего рассказать подробнее (если что адреса Московская 225\4 и на Сурикова 32 и 48).

тем, кто про метро - мне лучше его, чем лес)) удобно, даже раз в год, в пробках не стоять, а останоку туда-сюда на нем метнуться.

Ибис
Если это все же реализуют (не понятно зачем) на Серова хуже станет. А Сурикова в последние годы тоже слишком оживленной стала. В этом смысле выигрывает Юго-Запад.

спасибо за подробности про сурикова-серова.

Кенгуру
дома старые

а как там кирпичи и прочие боль-мень новые? только на оживленных улицах стоят? во дворах таких точечно не настроили?

Русалочка я
тогда вам в краснолесье и академ с унц точно не подходят, там кругом лес.
про садики на юз могу сказать, что практически все хорошие, только 31 не хвалят, ну может ещё 71. есть 1 новый, скоро ещё 1 достроят на амундсена.

да, это один зи минусов для меня.

угусь
не ненадо к нам ехать, самим мало

ну .вы же к нам в центр ездите))) не боейтесь, не поедем скорей всего)

*Марша*
Где я только не жила и в каких районах не была,всегда возвращалась в Ю-З

где? в каких?

Jetta
По виду хороший такой кирпичный спецпроект, построенный в начале 2000-х, двор закрытый, паркинг, но я в них не была, не могу ничего рассказать подробнее (если что адреса Московская 225\4 и на Сурикова 32 и 48).

спасибище за конкретику!!!

Люди вы чего, как можно на автовокзале жить? Это же каменные джунгли, там дышать нечем, у меня подруга гуляет вокруг школы, т.к. площадка у дома два на два метра и одна скамейка, а про контингент я вообще молчу, куча приезжих с области, обитатели рынка, а с другой стороны цыганский поселок, откуда цыги ходят отрабатываться именно в эту сторону, какраз приезжих окучивать. Жить в этом гадюшнике только ради метро бред бредовый.

Мы на амундсена переехали:)
дом во дворе стоит, пыль не летит с дороги, на площадке детской, которая у подъезда, всякие хмыри тусуются, но мы все равно на соседнюю ходим.
парков много рядом, параход с китом в 2 шагах, мне нравится:)
остальные плюсы-минусы пока не знаю - неделю назад переехали)

мы живем на в начале белореченской. дом во дворах-5 этажка панельная. 5 -этажки в нашем кусте очень теплые, у нас прямо жара, топить начинает в числе первых. район нравится близостью к центру, развит общ. транспорт. у нас во дворе две школы (одна речевой логопедический центр и 11 общеобразовательная), садики есть, но как я поняла попасть туда затруднительно, в основном дают в заречном. детская поликлиника на Московской 48, взрослая-( новая) на Посадской, в 5 минутах ходьбы. новостройка на Белореченской 1а(перекресток с Гурзуфской), либо уже в сторону фан-фана, там на ясной кирпичные дома середины 90-х, начала 2000-х. еще в районе универбыта на посадской есть уп-ки

кстати про бассейн- есть где то на шаумяна в поликлинике детский басик. мы ездим в верх-истетский

Русалочка я
а поточнее можно? неужели у нас свой басик будет?

В Главархитектуре весит схема застройки. На участке №40 обозначен Физкультурно-оздоровительный комплекс. Это между строящимся домом на Постовского 6 и домами Новостроя.

Бумс
неплохо там. всяко лучше ЮЗ, а цены такие же.

да конечно, такие же... :=-O: если ставнить цену хруща на Сурикова/серова и УП на ЮЗ, - да , одинаково получится а для равноценных - на ЮЗ тыщ на 300-500 дешевле.

Сама купила кв. около КИТа - выбрала именно это микрорайончик ЮЗ по многим причинам (инфраструктура, школы 161 159, транспорт). Родители живут на Сурикова - но школ тут приличных рядом нет (70-ка относительное удовольствие, только если деть чистый гуманитарий, а 120 все-таки далековато пешком если...), а остально нравится, да. Разница в цене конечно сыграла роль тоже.
Могу еще про садики рассказать - на ЮЗ их конечно больше,но около автовокзала есть оч. хорошие муниц. на самоокупаемости.

Ботаника - нее, муравейник, окруженный пробками.

королевская устрица
-5 этажка панельная

не рассматривается такое. жилье ищем не старше 10 лет.

королевская устрица
ясной кирпичные дома середины 90-х, начала 2000-

как они?

Клавдия Степановна
как они?

ну с виду они очень даже ничего)), адреса Ясная 4, вроде 8, 22. красные кирпичные многоэтажки. но ценник там немаленький

королевская устрица
кстати про бассейн- есть где то на шаумяна в поликлинике детский басик.

есть но он через раз работает. а взрослого нет. чтобы так плавать долго-долго туда-сюда

королевская устрица
ну с виду они очень даже ничего))

дворы хорошие? закрытые?

KatrinKa
Ботаника - нее, муравейник, окруженный пробками

Зато школу выбирай на любой вкус - хоть лицей, хоть гимназию, хоть музыкалка или художка. Машинок много вокруг домов, но дворы и детские площадки очень хорошие, центров развития много для детей, магазины крупные круглосуточные ;) . Да и деревья, слава тебе Господи, выросли, хотя для кого-то силен еще стереотип про каменный мешок В любой конец города на маршрутку можно запрыгнуть, будет метро... :P Отличные бульвары для мамочек с колясками и для детей на роликах и велосипедах, + освещенность района в темное время суток.
Но лучше, конечно, покупайте другие районы, а то на Ботанике и так спрос огромный, цены вон какие выросли
На Юго-Западном +++ это то, что рядом лес, лыжная база (сама не была, рассказывали), отличные парки. --- если дом будет рядом с улицей, где проходят автобусы, работающие на солярке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы