Какая техника жизненно необходима?

Мне посудомойка вообще не нужна, заказывая новую кухню, специально её не заказала, не в целях экономии, а простр не нужна она. Стиралка, холодильник, духовка, варочная поверхность, утюг, телевизор, пылесос - это первая необходимость. Блендер часто нужен, мультя стоит без дела, мясорубка у меня в ходу. Ноутбук и планшет. Водонагреватель не нужен, в доме своя котельная. В старой квартире был жизненно необходим. Вроде все.

Мирка еще для разморозки и разогрева

Je charme tout: А как разогреваешь?

на плите или в духовочке

Электрочайник зачем? Индукционная плита нагревает за 2-3 минуты.
Фен еще забыла, очень нужен

mari 83: для разморозки

тож в духовке. есть функция

Убью_ведром,
Кстати да есть, что то не пользовалась

Margulya: и как оно? без утюга?

я ненавижу гладить
ни постельное, ни полотенца не утюжу, утюг, конечно, есть, муж сам себе гладит футболки, рубашки, джинсы
я свои мнущиеся вещи парогенератором отпариваю

На кухню холодильник, вытяжка, плита. Пылесос, для меня обязательный механизм, утюг, гладильная доска. Стиральная машина (ванная/кухня) лучше с сушкой. Не смертельно дороже, но очень выручает. Из мелкой кухонной у меня в основном блендер используется. Мясорубка самая обычная "советская". Раз в неделю достаю. Чайник электрический наверное еще нужно. Но у меня обычный самый , на плите который свистит. Если у Вас ,автор, принято готовить в мультиварке, тогда и её нужно собственную заиметь. Посудомойка... мечта моя... Но ставить объективно некуда. Видела небольшие такие, почти настольные. Но меня в принципе бесит посуду мыть. Так-то 17 лет без нее обхожусь. Но хочется.

блендер

НаталЪя: я свои мнущиеся вещи парогенератором отпариваю

а какой у Вас? Я в поиске и выборе. И вот им реально легко пользоваться?

НаталЪя: ни постельное, ни полотенца не утюжу,

аналогично. Вот прямо самая ненавистная работа в доме по-моему. Я лучше за табуном проглотов посуду буду в холодной воде отмывать..

Версия 2,
Что за марка? Набор функций у вашего комбайна хороший

Девочки, а вот все пишут про стиралку с сушкой или отдельно стиралка + сушка. Белье прям реально сухое будет? Дополнительно развешивать не нужно?

Pêche jaune: а какой у Вас?

даже не знаю, нам на свадьбу дарили, так что он древний уже, из телемагазина. Работает хорошо, я не часто его использую, раз в неделю может. Ну и глобально перед отпуском, когда всю одежду в поездку готовлю

Pêche jaune: Я лучше за табуном проглотов посуду буду в холодной воде отмывать..

я год уже счастливая обладательница пмм, это сказка! я ее обожаю! не хочу снова посуду руками мыть

Pêche jaune,
Тоже гладить не особо люблю, потому глажу только брюки и рубашки мужу.

Аноним: Что за марка? Набор функций у вашего комбайна хороший

у меня вот такой
www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/kuhonnye_kombainy/bosch_mum_4856_eu/®ion=3&ymclid=52070184165748999728026&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtGD0YXQvtC90L3Ri9C5INC60L7QvNCx0LDQudC9IEJvc2NoIG11bSA0ODU2IGV1OzFQamQ2ajJpWUdFRHh6R0ZwVTdvV3c7&utm_referrer=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch.xml%3Ftext%3D%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BD%2520%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2588%26clid%3D698%26page%3D3

куплен давно, около 10 лет назад за дикие для меня деньги, если честно. модификация старая, потому чаша у меня не из нержавейки, а из пластика.
до сих пор работает, до сих пор на него молюсь. это чудо просто!!!!

Аноним: Что за марка? Набор функций у вашего комбайна хороший

Это Бошевский комбайн, там еще и соковыжималка есть) Муж покупал юбилейную модель с железной чашей, так что он вообще вечный)

Аноним ,
ИМХО, сушильная машина должна быть отдельным агрегатом. Стиралка с функцией сушки - ерунда.

НаталЪя: так что он древний уже, из телемагазина.

а отпариватель ручной или , не знаю как сказать, на ноге?

НаталЪя: я год уже счастливая обладательница пмм, это сказка!

всё. я созрела осталось созреть моей малогабаритной кухне и втиснуть это чудо)))

Версия 2,
Взяла на заметку. Лучше уж один такой чем все по отдельности

Версия 2: модель с железной чашей,

У меня с железной.

Основное - холодильник, стиралка, варочная панель/плита, чайник, телик, пылесос. Остальное можно докупать по мере необходимости.

Убью_ведром: модификация старая, потому чаша у меня не из нержавейки, а из пластика.

У меня такой же с чашей из нержавейки, после вышли обновлённые модели ещё лучше - меньше места занимает и помощнее.

Аноним автор темы: Встал вопрос: что нужно купить обязательно

То что обязательно для кого-то, может быть совершенно не обязательно для вас.
Вы не озвучили состав семьи и кол-во детей.
У меня используется и мультиварка и пароварка и хлебопечка и комбайн и микроволновка, и естественно не представляю жизни без ПММ. Но у меня и семья 4 человека и все едят разное.
Для двоих, питающихся к примеру в кафешке, такой набор совсем не обязателен.

Лилит_Es: обновлённые модели

Мощность 1600 против моего в 650. Это зверь.

Pêche jaune: на ноге

типа такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы