как отучить кота прыгать на стол?

Аноним: Как можно не менять наполнитель хотя бы раз в день?
Мы меняем после каждого пописа или кака

Ну ничего себе! Каждый день наполнитель менять? Пакетик стоит 300 рублей (обычный " лаурон жемчужный" ) Этого пакетика хватает чтобы засыпать ОДИН(!!!) раз в лоток. Слой 5 сантиметров как раз получается. Это каждый день по пачке ???????????? Что-то я впервые слышу чтоб так делали. Наполнитель меняю раз в две недели,твёрдые отходы убираю естественно каждый день.

Аноним..,
Пожалуйста, читайте внимательно - мы засыпаем наполнитель на 1 раз сходить в туалет.

Аноним,
То есть сыплете маленечко? Мою бы кошку это не устроило) она любит толстый слой)

Аноним..,
у вас наверное силикогелевый ,а у второго анонима древесный какой-нибудь, его если не поменять и правда вонять будет - мне кажется еще хуже чем без наполнителя

Аноним..,
Капучино,
Да, у нас древесный. Бросаем горсть наполнителя внутрь лотка, не на решетку. Как я поняла, нашим котам нравится запах наполнителя. Пописял, наполнитель тут же впитал, и мы сразу эту набухшую горсть наполнителя убираем, моём горшок.
Для меня откровение, что у других по-другому заведено. Но я и не знала про другие наполнители, прямо какие-то нанотехнологии. :-)

Аноним: Но я и не знала про другие наполнители,

силикогелевый реально не пахнет больше недели

Аноним: Но я и не знала про другие наполнители, прямо какие-то нанотехнологии. :-)

Вот такой у нас наполнитель -селикогель. Запаха вообще нет!!! никакого! Меняю раз в 2 недели. Но у нас и туалет вот такой -домик с дверью. Ещё и по этому ни мусора ни запаха нет вообще,но в такой туалет реально много нужно насыпать.

VIAGRA: меняем горшок раз в НЕДЕЛЮ - начинайте паниковать, но я покупаю норм силикагель - 2 кота - запаха нет. какахи, естессна, сразу в унитаз выкдываем

Аналогично. Только 1 кошка и древесный наполнитель. Лоток очень большой, наполнителя там 2/3 высоты насыпано.

аноним автор темы: В чем их более умелость, интересно?

Ну хотя бы в генерировании идей более эффективных и приятных, чем

Бибочка: Один точный удар в челюсть заменяет три часа воспитательной беседы(с)

Потому что потом начинаются темы про нагаженное в тапки, на кровать и пр.

Mrss: Потому что потом начинаются темы про нагаженное в тапки, на кровать и пр.

Это только обиженные мозгом животины так поступают))) Башковитые сразу дотумкивают что к чему.

Капучино: ревесный какой-нибудь, его если не поменять и правда вонять будет - мне кажется еще хуже чем без наполнителя

Капучино,
это вам так кажется))) У меня древесный, насыпаю под решетку слоем, дно закрыть. Меняю по воскресениям...Никакого запаха нет ( я вообще не выношу запаха аммиачного кошачьей мочи, и боялась его как огня).

Sтропа: это вам так кажется))) У меня древесный, насыпаю под решетку слоем, дно закрыть

может ))- наверное мне какой то неудачный попался , я вообще не поняла в нем смысла , но уже все на силикогелевый подсела - больше не буду эксперементировать

Капучино: наверное мне какой то неудачный попался

возможно. Я покупала 4 разных марок. остановилась на "сибирской кошке"... он оптимален по размеру, запах хорошо держит, коту нравится главное.

Mrss,
Тут я соглашусь. Но вот порой терпения на разговоры не хватает и тыканье мордой в кучу тоже не помогает( прекрасно знает, что нельзя шастать по столам, гадить рядом с лотком и точить когти не об когтеточку, но....тем не менее. Вопрос с когтями решен с появлением в продаже силиконовых накладных когтей. Идей в теме прозвучало креативных немало, начнем сегодня со скотча. И я может и смирилась бы, если б муж тоже с утра протирал со средством столы. Но ему пофиг и может детей покормить без протирки стола( ну и в туалете замаялись разговоры разговаривать с котом, убираю кучки да и все, меняю почаще наполнитель или досыпаю. И лотка два ставила, бесполезно. Мечта на унитаз бы приучить. У кого-нибудь получалось?

Аноним,
Ну вы же не находитесь постоянно с котом круглосуточно? Он без вас и в туалет не сходит чтоль? Древесный тоже пробовали, на лапах тащит его и запах тоже не нра

аноним ,
Не круглосуточно. Во время работы и ночью кот ходит по одному разу, соответственно. Наполнитель кидаем внутрь лотка, не на решетку, поэтому нет ничего на лапах. Для подстраховки, если вдруг намочит лапу, кладу на решетку туалетную бумагу. Вот ими кот и шуршит, когда в туалет ходит. Такая схема у нас с двумя котами. Ну, моя мама ещё подумывает кота. :-) в целом, это минутное дело, не напряжно.
Вашему коту явно ведь что то не нравится в туалете. Может лоток поменять, или чаще мыть, или запах наполнителя ему не нравится. Ну явно надо что то вам поменять. :-) а не просто требовать от кота перемен. :-)

Бибочка: Это только обиженные мозгом животины так поступают))) Башковитые сразу дотумкивают что к чему.

Ну если Вам приятно в такой атмосфере жить, то продолжайте в том же духе. Для меня подобные действия в моем доме недопустимы по отношению хоть к кому. Ну и насчет башковитости обеих сторон еще очень большой вопрос, т.к. критерии не объективные.

Аноним,
Так вот и решаем вопрос. Пока ничего не помогало. Лоток тоже поменяли недавно и побольше размером, подумав может не помещается животина или пропах его лоток. Тоже не помогло. Наполнитель как раз обожает когда его вот прям свежий свежий насыпали, тут же прискачет его оприходовать по- крупному. Надо попробовать с лотком может с сеткой, а внутрь наполнитель... но ведь ему как раз нравится рыть там опять же...

По поводу стололазанья - если кот ходит по столу в поисках еды, то может, попробовать перевести его на сушку. Я так понимаю, кот на натуральной пище? Сухой корм решит проблему похождений в поисках еды, так как он потеряет интерес к вашей еде. Плюс никогда не оставлять на столе ничего съестного.
Если коту просто нужны возвыщенности, то нужно сделать полочки, по которым кот будет забираться на самый верх.

аноним ,
Если коту нравится запах наполнителя, то может надо внутрь лотка какой*нибудь дешёвый кидать , а сверху ваш дорогой? Ну то есть, перемешать наполнители и обмануть кота? :-)
Про стол - а идея прикрывать стол на ночь чем то почему не нравится?

Miro4ka,
Вот вы правы в том, что он ищет натурпродукт. Раньше был на мясе, потом врачи запретили после болезни и уже 2 года как на сухпайке. Но память она такая( на столе конечно ничего не оставляем ибо если он сьест левое, то ему будет плохо - рвота и понос.

аноним ,
Сухпаек имеется ввиду сухой корм?
Можно попробовать влажники еще давать, они более похожи на натурпищу.
Еще попробовать кормить побольше, возможно не наедается.
У нас всю жизнь кот не на натуралке, знает, что еда его ждет только в его кормушке и больше нигде, поэтому даже не делает попыток залезть.
Хотя он любит и мясо, и рыбу, и молочку - даю иногда как лакомство.

Mrss: Ну если Вам приятно в такой атмосфере жить, то продолжайте в том же духе.

Это в какой такой атмосфЭре? Че-то вас понесло не в ту степь. У меня кот по столам не таскается. И дома не гадит Живёт полноценной кошачьей жизнью, толстый и красивый!

аноним автор темы: Но вот порой терпения на разговоры не хватает и тыканье мордой в кучу тоже не помогает( прекрасно знает, что нельзя шастать по столам, гадить рядом с лотком и точить когти не об когтеточку, но....тем не менее.

Попробуйте задействовать не негативную, а позитивную мотивацию. Поточил когти о когтеточку - получи вкусняшку. Навалил в горшок - тоже. Тыкание мордой в кучу в принципе неэффективно - кошка не понимает смысла этих действий. А позитивная мотивация куда эффективнее негативной, что с животными, что с людьми.
А на столе просто не должно ничего стоять из еды и быть чисто, тогда зачем ему туда лазить- ничего интересного.

Бибочка: Это в какой такой атмосфЭре? Че-то вас понесло не в ту степь. У меня кот по столам не таскается. И дома не гадит Живёт полноценной кошачьей жизнью, толстый и красивый!

Ну Вам приятно жить в семье где кто-то получает по морде? Раз советы такие даете. Для меня это недопустимо. Это про атмосферу.
У меня тоже никто из котэ не гадит и ничего плохого не делает уже больше 30 лет. Но я подобные методы даже не обсуждаю. Вот о чем я.

Mrss: Ну Вам приятно жить в семье где кто-то получает по морде?

Где я это написала? Если вы из моих слов делаете такие выводы, то я вам очень сочувствую. По себе людей не судят(с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы