как отучить кота прыгать на стол?

Uma(Оборотень): кот всю ночь ходил возле столов и подозревал. К 5 утра не выдержал, в прыжке сиганул на стол, вмазался в разложенный скотч, ломанулся с грохотом вон со стола, в полете пытаясь отодрать приставшие к лапам липкие шуршавки, пробежался по стенам, уронил стул, врезался в увлажнитель и на всем скаку влетел спасаться к нам в кровать. Где обрел нецензурное прозвище, был спасен мужем и отпущен на волю. Повторил через час. ХЗ ползет ли еще, но у метода "О май скотч!" есть серьезный недостаток. Котэ эту неприятность переживает громко. Участвует вся семья.

зато весело

Автор , что а вас на столе стеклянном стоит ? Убирайте все. И ему там нечего будет делать.
Кот на столе ищет еду. Больше ему там делать нечего.

Автор, а как у вас скотч закреплен? Вверх липким слоем?

Блин , про скотч - это вы серьезно ?
Прилепите его себе на лоб блин ((( и поржем вместе ))))
Издеваться так над животным... Лучше бы вообще не заводили(((
Он вам завтра на одеяло нассыт в отместку за этот карнавал )))

Moretti,
Ой я вас умоляю. В чем издевательство то? Бедному котятке что-то прилипло на лапки? Какой ужас, действительно. Скотч раскладывала липкой стороной вверх. Наш ночью не шумел или мы крепко спали.

На столе ничего нет, я уже писала. В первую очередь ради кота не оставляем ни еду, ни остатки еды, т.к. если сьест что-либо кроме своего корма, то ему будет плохо. Но кот видимо не теряет надежды найти что-либо(

Повесьте еще скраю небольшие кусочки лент скотча, примерно в том месте где кот чаще прыгает. Коты обычно сначала принюхиваются и потом только прыгают. Можно попробовал на начальном этапе пресечь прыжок

Горох, девочки, горох положите! И накройте полотенцем! Отобьет охоту быстро.

аноним ,
а вы его размешиваете ?

Калина Малинова®: Горох, девочки, горох положите! И накройте полотенцем! Отобьет охоту быстро.

у подруги в институте кот упал со стола подскользнувшись и сломал лапу себе в двух местах. Хотя говорят что коты на лапы приземляются всегда и упав с такой высоты нереально им повредить себе что-либо... У меня орик например когда засыпает крепко - тоже как кусок г падает на пол чем летит, а не на лапы вовсе... Я думаю если он поедет на горохе, то ваще улетит только держись... хз чем. покалечится еще. нунафиг.

Moretti: Убирайте все. И ему там нечего будет делать.

отродясь на столах ничего съестного на ночь не оставляли. Еще со времен детства, когда в домах тараканы бывали. И ничего интересного коту там нет - на кухонном только посуда, приборы кухонные, на столах в комнатах - канцелярка, рабочие бумаги, аудиоприбамбасы и книги. Еще грешна цветами в вазе бываю. Сожрать там нечего. Даже жевать невкусно. И со стола даже подачки не даем никогда.

да ну, девочки, лазить туда он все равно будет, т.к. его территория, интерес, запахи

Uma(Оборотень): хз чем. покалечится еще. нунафиг.

Это я где-то вычитала здесь же. Наш вообще выше дивана сроду не залезал.

Калина Малинова®,
Коты неудачно падают с небольшой высоты, если не успевают перевернуться. Сонные, от неожиданности, споткнувшись/поскользнувшись или слишком маленькое расстояние для переворота в полете.

Le Mur: споткнувшись/поскользнувшись или слишком маленькое расстояние для переворота в полете.

Больше не полезет, значит.

снег*: Но, эта киса запрыгивает на сервант высокущии . Не можем пониать каким образом энто она делает

у меня так кошка запрыгивала, подсмотрела, она разгоняется и прыгает на стену, отталкивается от стены, в полете разворачивается - и вот она наверху

Uma(Оборотень), кот всю ночь ходил возле столов и подозревал. К 5 утра не выдержал, в прыжке сиганул на стол, вмазался в разложенный скотч, ломанулся с грохотом вон со стола, в полете пытаясь отодрать приставшие к лапам липкие шуршавки, пробежался по стенам, уронил стул, врезался в увлажнитель и на всем скаку влетел спасаться к нам в кровать. Где обрел нецензурное прозвище, был спасен мужем и отпущен на волю. Повторил через час. ХЗ ползет ли еще, но у метода "О май скотч!" есть серьезный недостаток. Котэ эту неприятность переживает громко. Участвует вся семья. Марин, прости! но ржу)))

Mrss: . Выражайте свои мысли однозначнее, тогда и вопросов не будет

Моя мысль непонятна только вам! значит проблема только у Вас. Не надо всех сюда приплетать. Вы за совет с горохом щас Калину вообще сгноить прикажете? А мы все подпрыгнем и побежим исполнять? Есть мнение ваше и неправильное?
Вы иногда дельные вещи пишете, но тут вас просто переклинило. Успокойтесь и будет вас счастье)))))

Мои тоже все разгуливают. Утром уже ритуал: все поверхности протирать. Ненавижу их за это, но и выкидывать - не дело. Каждый год считаю, сколько уже им лет жить.

снег*: эта киса запрыгивает на сервант высокущии

ну прыгучая:) у нас так первый кот с пола прыгал на холодильник или на шкаф. Если лазером по потолку или стенам водили, он почти до потолка допрыгивал. Еще у него было любимое дело запрыгнуть на телевизор ночью и включать мне свет

Ханурик: она разгоняется и прыгает на стену, отталкивается от стены, в полете разворачивается

а такая технология беганья по стенам была у моего второго кота:) Сейчас так уже не носится, а по молодости гардину из стены от таких скачек выдернул
По поводу котов на столе вообще не парюсь. Им там просто интересно сидеть и смотреть сверху, кто и что делает. Помогать читать, писать, мешки разбирать, посуду мыть, шить и т.п. Или просто спать:)

Аноним: Каждый год считаю, сколько уже им лет жить.

тоже грешна такими мыслями

Лариса: По поводу котов на столе вообще не парюсь. Им там просто интересно сидеть и смотреть сверху, кто и что делает. Помогать читать, писать, мешки разбирать, посуду мыть, шить и т.п. Или просто спать:)

я парюсь только за два вида столов: на кухне, на котором готовим пищу и в гостиной один стол на котором едим. На все остальные столы (их еще три), полки, подоконники - велкам. И он без проблем там бывает. Но есть территория куда нельзя. Если с наличием в кровати его я смирилась (реально польза от этой грелки) , то есть по столу, по которому он шлындает - для меня, как и для автора не вариант.

Лариса: ну прыгучая:) у нас так первый кот с пола прыгал на холодильник или на шкаф.

Наш тоже с месте взлетает на шкафы и холодильник без разгона и напряга. Как пружинка.
И по стенам с разгону гоняет, когда у него "час сумасшествия" . :)

А наш на диван три часа примеривается запрыгнуть, тюлень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы