правильное пользование посудомойкой

Попробуйте намочить свою посуду после "стирки", расскажите потом - как у вас ополаскивает.
Может быть это конкретно моя машинка так ополаскивает. Электролюкс у меня.

Чудо природы© а вот с ним легко ошибиться, можно перелить, пробуй капать меньше )))

буду эксперементировать))

Бигуди на ауди У меня бзик.. я всегда еще раз ополаскиваю посуду после ППМ.

че вспомнила,недавно общалась с мамакой одной,нормальная такая баба,в 40 первого родила и теперь всю одежду переполаскивает после стиралки я клянусь тебе,я подробно все выспросила,типа ей кажется,что порошок не выполаскивается хорошо из одежды,поэтому после стирки все достает и вручную полощит в ванной

Бигуди на ауди Может не мыло.. Но точно не вода.

Чудо природы© опробовать таблетку половинить, она просто не смывает похоже порошок, его много

скорее всего

Если посуды мало, и мойка не полный цикл, то лучше сыпать порошок, половину емкости. Иначе машина не успевает всю таблетку растворить и провести весь цикл.

Бигуди на ауди Попробуйте намочить свою посуду после "стирки", расскажите потом - как у вас ополаскивает.

у тебя гель,вот его поди много и льешь для того кол-ва посуды,которое кладешь,попробуй поменьше,гель он же концентрат,его можно каплю

Jozzi я клянусь тебе,я подробно все выспросила,типа ей кажется,что порошок не выполаскивается хорошо из одежды,поэтому после стирки все достает и вручную полощит в ванной

не, до этого я еще не дошла!

Бигуди на ауди Попробуйте намочить свою посуду после "стирки", расскажите потом - как у вас ополаскивает.

Вот специально пошла вытаскивать тарелки из мойки, полчаса назад отмыла,я еще в шкаф не расставляла-сполоснула, нет ни разводов, ни остатков мыльных, ничем не пахнет, хотя таблетки у меня с лимонным ядреным запахом

Jozzi у тебя гель,вот его поди много и льешь для того кол-ва посуды,которое кладешь,попробуй поменьше,гель он же концентрат,его можно каплю

я примерно столовую ложку..

Вот такой у меня. Биоразлагаемые копоненты и тп.. но хочется что бы они разлагались не во мне

Чудо природы© -сполоснула, нет ни разводов, ни остатков мыльных, ничем не пахнет, хотя таблетки у меня с лимонным ядреным запахом

что за машинка?

аноним автор темы татарвой себя ощущаю

А что не так в "татарве"? Уж очень некрасиво, автор!

Бигуди на ауди я примерно столовую ложку..

нее.столовую наверное много,я порошка-то кладу две чайные на всю машину с кучей всего в ней,прям ногой запихиваю и на все ложка столовая получается,а у тебя гель-концентрат,положи поменьше,посмотри как будет,а на бутылке чего пишут,какой расход?

НаталЪя я по совету форумчанки, спс)))
Jozzi вы вообще инструкции читаете? там оч мало рекомендаций написано(((
Jozzi что за фильтры такие???где искать их?? а вы тоже не жалуете инструкцию
Jozzi переполаскивает после стиралки я клянусь тебе,я подробно все выспросила,типа ей кажется,что порошок не выполаскивается хорошо из одежды,поэтому после стирки все достает и вручную полощит в ванной девочки,я еколог по образованию,так вот,вашей подруге ничего не мерещится!все так и есть(((фосфатные,а именно лаурил сульфат глубоко попадает в поры ткани и в поры кожи,волосы нужно не отрываясь полоскать не один час,чтобю это вещ-во вымыть,и я не шучу!помню как нам преподаватель по органике объясняла как надо правильно стирать....это кошмар!лично я не готова на такие подвиги,суть в том,что тип стираешь,потом полощешь то ли в холод,то ли в горячей,чтоб поры открылись и выполоскать весь мыльный раствор,потом тип наоборот в другой воде полощещь,чтоб уже эти поры закрыть ....лучше шампунь и порошок безфосфатные покупать ,а шампуни без лаурила сульфата натрия....но они мега дорогие....

Jozzi на бутылке чего пишут,какой расход?

10-30 мл..

Аноним А что не так в "татарве"? Уж очень некрасиво, автор!

ну еще думала написать-что не в обиду татарам....опять началось....на ю-матери
никого не хотела обидеть......

Бигуди на ауди Стоит их намочить каплей воды - и под рукой чувствуется мыло

Это ПАВы. Чувствуются даже в малых количествах, смыть их крайне трудно. Доказано, что при попадании ПАВов в организм они крайне вредны (по той же причине, крайне трудно смыть со стенок кишечника, а они затрудняют контакт кишечника с пищей). Для похудения, наверно, помогает

Чудо природы© нет ни разводов, ни остатков мыльных, ничем не пахнет

ПАВы растекаются тонкой пленкой, увидеть сложно, не пахнут.

аноним автор темы ...лучше шампунь и порошок безфосфатные покупать

сейчас они появились и по доступной цене.

Trencin смыть их крайне трудно

аноним автор темы а вы тоже не жалуете инструкцию

да всю проштудировала,да давно это было,видимо там,где тех описание решила не мучить себя

аноним автор темы ,я еколог по образованию,

я химик-органик,лаурил-сульфат есть везде,но он из дешевой химии,в сомате они его не используют,они берут лигафобы,ну да не суть.химия везде химия,куда без нее,я в последнее время вообще не вижу продуктов без химии

Бигуди на ауди 10-30 мл..

на какой объем-то? положи 5мл и посмотри

почему спросила про плесень....тк в стиралке на резинках плесень(((((зеленая,ближе к темно-черному даже цвету,у стиралки барабан всегда открытый,полоскала и лимонкой и только чем не пробовала....ничего не убирает...может влажность повышена.....поэтому парюсь...чтоб у посудомойки та же ерунда не произошла,хотя дверцу после мытья не закрываю сутки

Jozzi на какой объем-то? положи 5мл и посмотри

Я уже трижды сгоняла на кухню
на 1 цикл!

насчет ополаскивания после посудомойки. Когда сдуру повелась на отзывы о таблетках фейри-было такое же желание. на самом максимальном режиме-вонь этих таблеток от посуды. Кто ими пользуется то постоянно? или у меня машина какая то не такая? Остальные таблетки без посторонних запахов, фейри-дерьмо. Пользуюсь ашановскими болла

аноним автор темы не в обиду татарам....опять началось....на ю-матери

Зачем писать тогда? И кто начал? Я тоже с планшета пишу.

Jozzi я в последнее время вообще не вижу продуктов без химии

мясо, курица, овощи, фрукты, молоко, сметана, творог, яйца, мука, сахар, специи, крупы...

(если надеяться, что офощи - фрукты не нитратные , а мясо не гормональное )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы