правильное пользование посудомойкой

вот и я стала щастливым обладателем чудо/машины,люди добрые подскажите в каком виде вы туда все засовываете?тупо грязную складываете или под водой ополаскивааете? Или ещё как?дайте удельных советов плиз!и ещё!вот она все помыла внутренние резинки ,боковушки нужно протирать,чтоб плесень не поселилась?сорт за ошибки,планшет живёт своей жизнью....

Я тоже новичок, остатки еды счищаю, не ополаскиваю, в течение дня посуда копится, вечером после ужина запускаю, после пока ничего не протираю, посуду вытащила и дверцу не закрываю, за ночь всё высыхает внутри.
Опытные, поправьте, если что не так

Ничего не ополаскиваю перед машиной. Просто остатки еды в ведро сбрасываю, если они есть.
Резинки протираю иногда из эстетических соображений чисто. На посуду при мытье с них точно ничего не попадет, не переживайте.

НаталЪя остатки еды счищаю, не ополаскиваю, в течение дня посуда копится, вечером после ужина запускаю, после пока ничего не протираю, посуду вытащила и дверцу не закрываю, за ночь всё высыхает внутри

и я так же. Периодически прогоняем пустую машину, а в нее наливаю столовую ложку доместоса. Для дизинфекции. Фильтры муж чистит периодически (ну раз в 3 месяца). Два года пмм полет нормальный

Ниче не ополаскиваю и не протираю. Просто утром когда посуду достану машинку не закрываю до щелкчка-она сама проветривается

В инструкции черным по-белому написано, не доставайте посуду сразу после того как машина выключилась, она еще посушиться должна.
Не ополаскиваю, включаю поздним вечером, достаю посуду утром чистую и сухую

ну вот я попробовала не срывать,простите.....вонища то какая.....опять срывать лень матушка......вот и задумались,поди грязнучка я какая,и все по/другому надо делать,а в инструкции совсем ничего не написали....блин.....

steste

А от доместоса то потом худо не будет?
Это ж яд
Потом еще на посуде останется, вдруг все не смоется?

Подружка А от доместоса то потом худо не будет?

пустой пмм?
Можете не делать, я не настаиваю.
Можно и с содой прогонять. Я и стиралку так дезинфицирую. Стиралке уже 10 -й год пошел.

Не рекомендуется постоянно пользоваться короткими режимами с низкой температурой, периодически нужно включать на длительный режим с высокой температурой и вовсе необязательно пустую.
Доместосом смело конечно, чего в посудомойке такого, что там травить надо?

остатки еды естесно убирать. регулярно промывать фильтры, они легко достаются. Не забывать про соль, несмотря на таблетки. Регулярно использовать специальные средства для чистки( я калгонитом финишем пользуюсь). и не мыть в посудомойке по большим праздникам. От этого ее срок службы уменьшается, главное регулярность

steste Периодически прогоняем пустую машину, а в нее наливаю столовую ложку доместоса.

Вообще-то для этого специальные средства есть.

ничего не ополаскиваю, убираю крупные остатки пищи.
посудомойка используется ежедневно, иногда - два раза в день (но я ничего не мою руками, кроме ножей и разделочных досок).
раз в 3-4 месяца использую "средство для промывки посудомойки".

По судомойке больше года, кроме таблеток для ПММ ничего не используем, фильтры тож чего то не грязниться, остатки еды в ведро просто выбрасываю. Использую правда каждый день на самой большой температуре, так как кастрюли и противни каждый день используются

yulrust фильтры тож чего то не грязниться,

Вы их достаньте и посмотрите

НаталЪя Я тоже новичок, остатки еды счищаю, не ополаскиваю, в течение дня посуда копится, вечером после ужина запускаю, после пока ничего не протираю, посуду вытащила и дверцу не закрываю, за ночь всё высыхает внутри.

все верно

steste Периодически прогоняем пустую машину, а в нее наливаю столовую ложку доместоса. Для дизинфекции.

существуют специальные средства. доместос все же не пищевая химия

Секуринега Не забывать про соль, несмотря на таблетки.

ваша не правда.
соль используется только с порошком. при ипользовании таблеток она ненужна тк в таблетке она уже есть. У меня в новой машинке даж кнопочка специальная, что я пользуюсь таблетками - при ее нажатии отключается резервуар с солью.

аноним автор темы ну вот я попробовала не срывать,простите.....вонища то какая.....опять срывать лень матушка......вот и задумались,поди грязнучка я какая,и все по/другому надо делать,а в инструкции совсем ничего не написали....блин.....

во всех ппм есть короткий режим около 15 минут - просто ополаскивание

моей посудомойке больше 8 лет, а я столько нового интересного узнала....

Аноним Не рекомендуется постоянно пользоваться короткими режимами с низкой температурой, периодически нужно включать на длительный режим с высокой температурой

MariaL раз в 3-4 месяца использую "средство для промывки посудомойки".

даже такое есть средство? первый раз слышу

НаталЪя посуду вытащила и дверцу не закрываю, за ночь всё высыхает внутри.

Рысёнок* машинку не закрываю до щелкчка-она сама проветривается

ПММ видимо, сильно разные... у меня после мойки, если сразу открыть - посуда сухая и горячая, нечему сохнуть/проветриваться... и никаких запахов не остается после такой мойки, мою обычно на 65 градусах

Женский род Вот этот пункт подробнее?

у нас в пмм два стакана, через которые вода сливается, и еще есть сетчатый низ. Вот их муж промывает периодически.
Про доместос: т.е. ванну можно мыть с доместосом и пол можно мыть, а пмм без посуды нельзя вы считаете? В состав препарата входят ПАВ, натрия гипохлорид, вода, краситель, силикат натрия, дополнительная парфюмерная композиция. Другими словами: хлор+загуститель+отдушки.

Mrss Ничего не ополаскиваю перед машиной. Просто остатки еды в ведро сбрасываю, если они есть.

Тоже так делаю

Рысёнок* Ниче не ополаскиваю и не протираю. Просто утром когда посуду достану машинку не закрываю до щелкчка-она сама проветривается

И у меня.
Пользуемся посудомойкой всего полгода (так что я тоже новичок). Фильтр ни разу не чистили.. Чот озадачилсь... Сегодня поищу, где он вообще находится.
И да - использую только соль с порошком. Таблетками не пользуемся. И очень часто использую режим на максимальной температуре - так лучше отмываются кастрюли.

девочки у меня намного персон машинка,брали на будущее,поэтому за день она никак не собирается,получается запускают раз в 2-3 дня,поэтому она и воняет,мне и не нравится,режим пробовала разный,высокая темпер/слишком уж долго,короткий режим плохо моет,остаются косяки и приходится заново запускать,машинка индезит

а ещё я испортила тефалевские сковородки,упрям расстроилась,они как бы белесо/коричневые стали,так жалко.....новые были.....про фильтр поняла,пробовали вытаскивать действительно легко,соль засыпают,хотя таблетками прользуюсь.....даже и не знала......а вот ополаскиватель не хочу...сразу перед глазами скрежет от химии

аноним автор темы за день она никак не собирается

неполную запускать? экспресс режим?

НаталЪя

блин.....мы как бы это....экономии......таблетку на пополам же не распилишь.....как то не рентабельности блин.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы