похвалите свой бесфосфатный порошок

Гипоталамус Вот такой сегрдня купила. бесфосфатный написано.

Я тоже такой купила.Стираю.Нормально.А вот запах их ополаскивателя мне не нравится(это не относится к его свойствам).

ЛюбимаяЖена детский Аистенок без фосфатов,

Это какой-то особый Аистенок? Обычный с фосфатами

Tasya917 БУрти колор за 299 пачка 1,5 кг - это дрого

Нет

Gafff где вы купили такой порошок

Мегамарт

Дося и досенька безфосфатный. Кому-то запах не нравится, а я не чувствую :)

TeddyR Ну так мы на Урале живем и порошки нам не страшны (как мне кажется)

Если Вы стираете в респираторе и костюме химзащиты. Так, по крайней мере, требует одевать работников ГОСТ при производстве продукции с содержанием фосфатов. Коммунисты разработали ГОСТ для предприятий, о жителях тогда никто не думал. Сейчас о жителях по-прежнему никто не думает, потому что жители должны думать о себе сами. От стирки фосфатными порошками со временем вылезет ( доказано практикой жителей городов, где производят продукцию с фосфатами) куча болячек, самая лёгкая из которых снижение иммунитета. Врачи с умным, или не очень, видом начнут Вас лечить, фармакологическая промышленность с радостью выпустит кучу лекарств, а Вы их купите. И все будут при деле!
Правда, после десяти полосканий фосфаты выполаскиваются и тогда страдает только природа, рыба там всякая, нам, наверное, и не нужная. В Японии, когда в 1986 году этакое обнаружили, то сразу и запретили , промышленники нашли без фосфатные альтернативы. Ещё 56 стран пошли по этому же пути. А у нас прежде всего интересы промышленности, как были, так и остались! Но выбор за Вами! И он, действительно, есть. Если уж очень интересуетесь, почитайте материалы ГРИНПИСА.
А можно, как в Бога: верю, или не верю!
Только до Бога далеко, а до болезней не очень!

Подскажите, а вот такие средства бесфосфатные?

Ап

Интересуюсь Подскажите, а вот такие средства бесфосфатные?

А у продавцов не проще было спросить? Или хотя бы описание на русском прочитать, которое по закону должно быть наклеено на пачке, или бутылке. Ну кто тут знаток иероглифов, переведите, плиз! Япона мать, панимашь!

kvetek автор темы

Пользуюсь давно жидким фрошем-оч нра,цена сейчас в метро выросла на 119руб(((и ополаскиватель и жидкость для мытья посуды их покупаю,бурит тоже отменный порошок

Gafff от производителя "меррис".

Это КАО, японский, значит без фосфатов, фосфонатов и цеалитов. Посмотрите в интернете и всё узнаете. Я не пробовала.

Gafff

Я порошок Garden покупала в атланткосметик.

Florinda Я порошок Garden покупала в атланткосметик

Ну и что? Сколько стоит постирать 4 кг белья, белого, или цветного, скатывается шерсть, или нет, какой запах и т.д.? В конце концов, есть ли фосфаты, фосфонаты, цеолиты, вреднючие ПАВы? А то сейчас смотришь, нет фосфатов! Читаешь: фосфонаты (тот же чёрт только в профиль), цеолиты ( портят стиральные машинки и очистные сооружения и стирают плохо). Или такой дорогой, что дешевле новую вещь купить!

Аноним Ну и что?

Что за наезд? там выше Gafff спрашивала, где покупали, я ответила, где купила свой. Надо было сразу отчёт да прикладывать?

Аноним Сколько стоит постирать 4 кг белья, белого, или цветного, скатывается шерсть, или нет, какой запах и т.д.?

Florinda Что за наезд?

Пардон! Резковато получилось. Просто по теме вроде как похвалить надо, а так слишком односложно. Купила и всё тут, нравится, потому что нравится. Ясно, что всем не может одно и то же подходить, но стиральный порошок всё таки не духи и не фигурное катание, значительно проще. Я вот хочу стиральный порошок Фрау Шмидт попробовать и попробую, но ни одного отзыва по сравнению с японским не могу найти.

Аноним Если уж очень интересуетесь, почитайте материалы ГРИНПИСА.

а если я им не верю? мне кого читать? что как по мне какая-то это странная организация...
я всё больше считаю, что вред от фосфатов это просто удачный ужастико-вброс... как ГМО, фреон, птичий грипп, хлебные дрожжи-убийцы ... и чем больше нахожу подобных страшилок, тем мне всё больше кажется что не так уж эти фосфаты и вредны... а ГМО полезно и вкуснО...

пока стираем японским (ещё просто не кончися) не знаю... дорогой он... я лучше нашего русского фосфатного куплю который в три раза дешевле... что теми стирали, что этими = одинаково!

jersan я лучше нашего русского фосфатного куплю который в три раза дешевле...

1.Хотелось бы цифр.2. Какой "русский" Вы имеете в виду, выпускаемый Проктл энд Гембл или Хенкель? 3. Пример Японии, понимаю, не убедителен: узнали в 1986 году о вреде фосфатов, запретили. Рванула Фукусима, запретили атомные электростанции. Слишком уж они трепетно относятся к своему здоровью. 3. Вопрос веры, тонкий вопрос, и я в этом ничего не понимаю. Гринпис нигде в мире ни одна монополия не любит.
И, в конце концов, каждый сам решает, как ему сохранить своё здоровье.
Всё таки по цифрам, тот корейский порошок, которым я пользуюсь стоит 3 кг 700 рублей, заменяет 12 кг не концентрированного, который выпускает "наша" промышленность. Ваш ответ по дешевизне. При этом если производитель указывает 150 г на стирку. то не надо говорить, что я сыплю 50. Я тоже не всегда 40 г сыплю, иногда и 20 хватает.

Птица счастья Птица счастья

Лен купи в красном и белом салфетки для стирки Корея.Мне очень они нравятся,насчет кристально белого не уверена,я всегда пятновыводитель добавляю для стирки белого и салфетки ловушки грязи,поэтому не могу сказать отчего у меня белье белое-белое.А в остальном мне очень нравится,запах чистого постиранного белья высохшего на морозе и все,нет этих химических запахов.Там салфетка 3 в 1 порошок.кондер и отбеливатель.

Аноним хочу стиральный порошок Фрау Шмидт попробовать

Там цеолиты, да и стирает он не очень.

Использую немецкий детский Бэбилайн. Хорошо стирает, не требует кондиционеров, за 400 с небольшим рублей 20 стирок. Но! Никогда не всматривалась, написано "бесфосфатный" и хорошо. А там фосфонаты! и ПАВы ,но написано меньше 5 %. На всякий случай буду раза четыре полоскать. Использую, а дальше подумаю.

Аноним При этом если производитель указывает 150 г на стирку. то не надо говорить, что я сыплю 50. Я тоже не всегда 40 г сыплю, иногда и 20 хватает.

как-то, наверное, с год назад наткнулся в интернете на очень любопытную статью про стиральный порошок... там автор всё очень подробно и доступно описывает... вывод статьи такой... для любой стирки в машинке-автомате, любого обычного белья, достаточно одной столовой ложки любого! порошка на 10 литров воды... чтобы там производитель нам не писал...

мамаПружинки

Cпасибо большое за совет!

ТОП жидкий больше всего нравится. Порошками не пользуюсь, не люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы