Стиральная машина с функцией сушки

Мама Милы
чтобы бельё после стирки оставалось чуть влажным:

я так и сушу:) до конца досушиваю, только если быстро надо надевать:)

Мама Милы
Не все белье сразу сушится чтоли?

сушить лучше меньше, чем полная машина. Да и стирать-то нежелательно, набив плотно машину. Если не плотно напихано, можно сушить все сразу. Но если хотите досуха, то не получится или очень долго будет. Деликатные вещи можно ведь и в сетке стирать-сушить.

Лариса
Лариса
Модератор

а у вас какая модель?

Мама Милы

у меня ооочень старая машина - ей 17 лет:) хоть и индезит, но я ее тогда долго искала, чтобы и с сушкой, и с оборотами до 1200, и бак нержавеющий, и программы нужные:)

Мама Милы
то все постиранное белье нельзя сушить за один раз."-это я сейчас прочитала.Не все белье сразу сушится чтоли?

Если вы изначально положили белья, сколько можно не только стирать, но и сушить - тогда можно после стирки сразу запустить сушку. А если вы положили стирать по-максимуму, тогда да, придется сушить два раза...

Мама Милы
из-за пересушивания некоторых участков тканей.

Так не надо пересушивать ;) и ВСЕ!

короче,я в сомнениях...но отдельно покупать сушку-это точно не вариант.не хочу захламлять пространство.Буду думать..

Лариса
у меня ооочень старая машина - ей 17 лет

не думала,что их так давно придумали...вот я отстала.. %)

Мама Милы
вещи изнашиваются быстрее,да и качество вещи портит.так ли это?

Если сушить вещи, которые сушить нельзя, то да.
А так, судя по фильтру после каждой сушки, возможно вещи и изнашиваются быстрее, но не на много:)

Мама Милы
отдельно покупать сушку-это точно не вариант.не хочу захламлять пространство.

для меня тоже не вариант, мне просто ставить ее некуда

Приехала!!!
Сейчас она вся в работе, поэтому расскажу свои первые впечатления, а о качестве работы позднее...
Во-первых, она красавица :) Очень эффектно смотрится. И ее роль не только стирка, но и быть украшением ванной комнаты. Второе, процесс стирки совсем бесшумный, при открытой двери ее не слышу. Полоскание и отжим звучнее, но в приемлемых пределах. Третье, не скачет по ванной и даже не пытается, моя прежняя машинка очень сильно вибрировала. Четвертое, в любой момент можно посмотреть, чем машинка занимается в данное время (стирает, полощет, отжимает, сушит). Пятое, на дисплее светится время до конца стирки или другого выбранного режима. В конце выполнения программы очень приятная мелодия, оповещающая об этом.

jarkaja
Приехала!!!

здорово, поздравляю с приобретением :)

я сегодня ездила в магазин, смотрела, узкую LG-шку, дизайном понравилась,
попросила консультанта измерить глубину с учетом всех выступающих деталей, в общем она мне подходит
еще спросила про класс энергопотребления, почему все-таки D? консультант сказал, что столько потребляет во время сушки
в общем и хочется, и сомневаюсь, и других вариантов пока не нашла %)

блин, я теперь тоже новую машину хочу, раз сейчас есть еще и с разными программами сушки и таким большим баком! Только боюсь пластиковый бак %)

Лариса
боюсь пластиковый бак

Мне объяснили, что пластиковый бак ничуть не хуже - он тише в использовании. Не знаю, так ли это, но думаю, что производители не станут ставить заведомо некачественные материалы. Думаю, что все продумано и усовершенствовано, и пластиковый бак просто стал еще одним вариантом - вот и все!

jarkaja
что производители не станут ставить заведомо некачественные материалы.

ну у меня вопрос сразу возникает, насколько долголетний такой бак. Мне бы нержавейку или керамику хотя бы %) Но я все равно уже не удержалась и заказала такую же Моя машина почуяла мою измену и сегодня вечером отказалась воду набирать, только возмущенно гудела Еще вчера два раза нормально стирала %) Тогда я с чистой совестью и пошла заказывать

Лариса
у меня вопрос сразу возникает, насколько долголетний такой бак.

спросите у дяденьки, который придет к вам машину устанавливать - они все знают.. Да, и еще возможно полезной окажется информация: заявленная глубина у нее 55. Но это по крышке. А с учетом выступающей дверцы люка и ручки - все 59. У нас дверной проем - 58. Но я это прочитала в отзыве и была к этому готова...

jarkaja
дяденьки, который придет к вам машину устанавливать

а Вы где такого дяденьку заказывали? я уже не помню, нашу кто устанавливал:)

Лариса
где такого дяденьку заказывали?

В магазине, где заказывала машинку телефончик дали, в интернете посмотрела их контору - отзывы хорошие. Дяденька понравился - что знал про машину - рассказал. Надо бует телефон - напишу в личку.

jarkaja

заказала уже установщика, но телефончик все равно прошу, пригодится:) думаю теперь, куда свою девать. Жалко на выброс, нормальная ведь, если разобраться, почему вода стала плохо набираться %)

jarkaja
а о качестве работы позднее...

Ну вот, работает моя машинка без устали, тк пока велись поиски и выбор, одежда грязная накопилась... :) Попробовала уже несколько программ. Развею сомнения по поводу сильно измятого белья после сушки (говорю только про эту модель, естественно). Сушила в программе "в шкаф" - то есть насухо совсем. Правда вещи в барабане после сушки не держала, достала практически сразу. Так вот, махровый халат одела сразу на себя - тепленький такой, пушистенький :) , полотенца решила не гладить, трусы, носки, пижамы - тоже. Вся одежда очень мягкая и бархатистая. блузочки, футболки и тд, конечно все требуют утюга. Но при этом гладятся ОЧЕНЬ легко, никаких заломов и нерасправляющихся складок. Моя предыдущая машина (электролюкс, покупали в свое время не самую дешевую и не самую дорогую, так серединка) - так после нее мне очень тяжело было гладить, хотя ленор использовался регулярно, вещи были как из бумаги - вообще не понимаю, какую функцию он выполнял... Очень боялась из отзывов, что сушка еще более усугубит процесс глажки. НО, сушка не усложняет, а только облегчает глажку. Ну, и помимо того,что гладить мне стало проще, так еще и приятнее, естественно!
Ну и прекратились постоянные выходы на балкон, в шубе-шапке, чтоб развешивать белье, потом его собирать...
И процесс стирки-сушки-глажки сократился по времени просто нереально. Раньше, пока все этати этапы пройдут для одной постирушки, начиналась следующая - это круговорот. Сейчас постирала, посушила машинка. Я достала. сразу погладила, чтоб не затягивать и все... До следующего раза Я СВОБОДНА!
Вообщем, девочки, я на полном позитиве!

jarkaja

какой хороший отзыв.
теперь совсем не сомневаюсь в покупке машинки с сушкой.

моя нынешняя машинка Сименс (тоже не из самых дешевых в то время) не понятно для чего использует кондиционер для белья

jarkaja
после нее мне очень тяжело было гладить, хотя ленор использовался регулярно, вещи были как из бумаги - вообще не понимаю, какую функцию он выполнял...

jarkaja

у меня сын сегодня быстренько сам новую машину прикрутил, без мастера. Один раз испытана, пока в театр ходили:) Пока сделала вывод, что большой бак - это классно Странным образом машинка добывает из кучи маек и носков волосы и шерсть, и они становятся чистыми без шерсти Насчет тихости работы - старая моя так же работала, только отжимала погромче несколько и по ванной в последнее время ездила. И пока я не разобралась, как сразу до стирки сушку на нужное мне время ставить, а не стандартный режим досуха. Машинка, конечно, красивая, и как елка новогодняя, огоньками разноцветными во время работы мигает и светится:)
А еще в одной бумажке к новой машинке я углядела, что надо какие-то фильтры, в том числе и на входе воды, чистить периодически. Посмотрела у старой - тоже такие есть. А я их за 17 лет ни разу не чистила :=-O:

И кстати, бак в моей машине таки нержавеющий

Лариса
И кстати, бак в моей машине таки нержавеющий

У меня тоже. Хотя указано, что пластик. Может, пластик где-то внутри?

Лариса
пока я не разобралась, как сразу до стирки сушку на нужное мне время ставить, а не стандартный режим досуха

Похоже, это не понять. Я по этому вопросу обратилась в 8-800..., мне тетенька сказала, что это, наверное опечатка, и что при автоматической сушке машина сама отслеживает массу белья и выбирает оптимальную температуру. Я еще этот вопрос где-нить на форумах попытаюсь выяснить.

jarkaja
Может, пластик где-то внутри?

ребра пластиковые в инструкции тоже написано, что нержавеющий

jarkaja
что при автоматической сушке машина сама отслеживает массу белья и выбирает оптимальную температуру.

пусть себе отслеживает и выбирает, мне надо, чтобы я сама могла поставить время сушки сразу. А пока я поняла, что сама могу поставить режим сушки и время уже после стирки. Инструкцию еще не читала, вдруг там про это есть:)

Лариса
Инструкцию еще не читала, вдруг там про это есть

Там про это есть, но Вам это никак не поможет . Хотя одна голова - хорошо, а две - лучше, Возможно, я что-то недопоняла. Хотя вряд ли. Там написано, что выставить время сушки можно кнопкой "температура". При этом указаны совсем другие цифры, короче почитайте... Но, по-моему там что-то не то написано. Отпишитесь, пожалуйста, когда прочтете, как поняли :)

я сейчас загружала очередную стирку, и недоумения у меня сииильно добавилось :=-O: Первая стирка была на программе хлопок с температурой 40, 1400 оборотов и сушка. Время установилось сначала 6.20 (с сушкой, как я поняла). Сейчас поставила все тот же хлопок, те же обороты, 60 градусов и сушку - время 3.37 :=-O: это как понимать?! Как ориентироваться-то, сколько времени занимает программа без сушки? А еще интересно, что делает машина до начала набора воды, когда время еще не появилось, а она бак поворачивает несколько раз:) Если она белье вхвешивает, то сомнительно, что сейчас я его засунула намного меньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы