А если я мутоновую шубу постираю?

мама
Екатеринбург

Garpiya
химчистка прямо домой может приехать и забрать...куда уж проще?

давайте телефон, что ли ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Пальто шерстяное я стирала в машинке, было дело стало из размера на подростка, размером на 5тилетнего ребенка)))
Но шубу... :=-O: вы смелая, автор

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga
как вывести жирное пятно со светлой кожаной куртки в домашних условиях

дык забейте в Яндексе "вывести жирное пятно с кожи", куча способов там. Вот, например, "Чтобы вывести жирное пятно с кожаного изделия, нужно смешать равные части бензина и сухого крахмала. Эту кашицу вотрите в пятно. Когда бензин улетучится, крахмал стряхните".
В общем, если в химчистку не охота, дерзайте

мама
Екатеринбург

ну, автор как оно там? ;)
моно фотку шубы в процессе сушки? очень интересно....

ЗЫ. Держу за Вас кулачки.... :)

автор
мама
Сургут

Вот фотки в процессе :) Воротник совсем еще мокрый, с него даже течет. Рукава начали подсыхать - песец выглядит не плохо. Еще не чесала

автор
мама
Сургут

Сам мЭх более менее подсушенный,нечесанный

мама
Екатеринбург

Судя по фоткам вполне живая шуба . Шапку мутоновую я стирала, в машинке, и даже не чесала - ничего, носили нормально. Пожестче конечно стала, но со временем помягчела.

мама
Екатеринбург

я в пору дефицита перчатки кожанные стирала, прямо в воде, с мыльцем, потом их растягивала-сушила и смазывала глицерином. становились в полтора раза длинее.

мама
Екатеринбург

я шампунем для ковров стирала в ванной свое пальто, ничего не село, отстиралось нормально :)

мама
Москва

Pani C
Подкладка слегка посерела

а не проще было подклад поменять7

мама
Екатеринбург

Ну что там, высохла шуба-то?

мама
Екатеринбург

Pani C
Вот фотки в процессе

После вашего Удачного (будем надеяться) эксперимента, все кинутся стирать свои шубы

просто посетитель
Екатеринбург

чето все притихли,стирают что ли

автор
мама
Сургут

Аssiya
Ну что там, высохла шуба-то?

Не еще. Думаю еще пара дней - не меньше :)

Svetik_80
После вашего Удачного (будем надеяться)

Меня счас ее размер беспокоит Вдруг сядет? И не померить же

просто посетитель
Екатеринбург

ну греть-то точно не будет... долго не проносишь

автор
мама
Сургут

\~ИМХО\~
ну греть-то точно не будет...

почему?

Аноним 196

Pani C
Вдруг сядет?

а вы на себе сушите

автор
мама
Сургут

аноним
а вы на себе сушите

:)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
почему?

так испортила мездру, подклад у Вас там что? думаю синтепон, че там с ним непонятно... скаталось все поди... колом встанет щас шуба наверное... ну я конеш не спец так-то, извините так-то... но никогда так бы вещь, пусть даже для повседневки, не стала бы портить... жалко... фантазии у Вас странные....

просто посетитель
Екатеринбург

но в любом случае греть не будет как раньше... ну чисто так уж щас, до магаза прогуляться, Вы отпишитесь потом так-то, интересно стало, че с шубой будетСообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 20:21

автор
мама
Сургут

\~ИМХО\~
синтепон

Нет там синтепона. Сама шкура и подклад и все %)

\~ИМХО\~
фантазии у Вас странные....

Это не фантазии. Это ПСМ надо мной так издевается :angry: Но так я на нее смотрю - ни че страшного не вижу. Говорю же - остался один вопрос - размер

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Но так я на нее смотрю - ни че страшного не вижу

спросила у знающих людей... - ну колом поди встанет, надо было ее на снег... ну мездру-то испортила... ну не наю, удачи, Автор :)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 20:25

автор
мама
Сургут

\~ИМХО\~
надо было ее на снег...

в смысле (мало ли -на будущее)?

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
в смысле

сухую. не в воду а на снег...Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 20:26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";