А если я мутоновую шубу постираю?

автор
мама
Сургут

спасибо за полезную информацию :)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Но так я на нее смотрю - ни че страшного не вижу.

ну хорошо, если так

Pani C
спасибо за полезную информацию :)

да не, я не спец, я любитель меха просто :) всего лишь

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну чо там, Pani C?

автор
мама
Сургут

Миссис Трололо
ну чо там, Pani C?

Почти высохла. Капюшон сыроват. Еще не меряла И она нифига не жесткая. какая была, такая и осталась. Если влезу выставлю фотки :)

мама
Екатеринбург

Pani C
какая была, такая и осталась

а вы прямо полностью ее замачивали или сверху помыли???

автор
мама
Сургут

Полностью в ванной плавала. Сначала замачивала, потом щеткой для одежды почухала.

мама
Екатеринбург

C шубой более менее понятно, а что с валенками то стало, после машинной стирки?

Москва

А она затхлость не воняет от такой долгой сушки что-ли?

автор
мама
Сургут

Korsika
а что с валенками то стало,

Нормальные чистые валенки - седня в них в сад пошла :) Я их совсем без температуры стирала, на щадящем режиме. Полоскала с кондиционером (они, кстати, обалденно пахнут - даже дочь утром заметила ) и сушила на батарее, плотно набив полиэтиленовыми пакетами :)

автор
мама
Сургут

Калина Малинова®
А она затхлость не воняет от такой долгой сушки что-ли?

Нет. Я ж ее кондиционером залила и она сушится не в ванной уже, на балконе повесила. А сначала - да. Запах был странный как собачку постирала. Счас уже не воняет :)

мама
Екатеринбург

Фотку шубы :clap:

мама
Екатеринбург

Пипец, щас рухнет весь химчисточный бизнес. Киньте в меня помидоркой все, кого я отговорила от стирки дубленки в машине Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 19:32

просто посетитель
Екатеринбург

pissotrublei
стирки дубленки в машине

моя подружка регулярно стирает свою дубленкув машинке, с порошком. все живы:)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
и сушила на батарее, плотно набив полиэтиленовыми пакетами

Лучше газетами.И менять, тогда быстрей сохнет. Я так кроссовки стираю и сапоги иногда.

мама
Екатеринбург

А если замшевое пальто.....?

просто посетитель
Екатеринбург

Лерелин
А если замшевое пальто.....?

Да ладно глазками крутить, я куртку стирала - точно стала лучше, чем до стирки была Потом еще брызгалкой побрызгала - как новая стала.

мама
Екатеринбург

тубероза
я куртку стирала

дайте мне инструкцию :)

просто посетитель
Екатеринбург

Лерелин
дайте мне инструкцию

Развела порошок в тазике с теплой водой, положила куртку, пожамкала, манжеты шеткой потерла, прополоскала водой той же температуры и на плечики. Когда высохла - щеточкой для замши потерла и побрызгала из баллончика краской, и все, Немного жестковата была сначала, но после того как щеточкой потерла стало нормально. Если конечно курточка новая, любимая и дорогая - лучше в химчистку. Моя уже была достаточно старенькая, я решила что если испорчу - будет повод купить новую Не испортила, носила еще года два.

мама
Екатеринбург

тубероза

спасибо. (Судорожно начала вспоминать где у меня щётка для замши запрятана)

Екатеринбург

:shock: :megashock: :=-O: :shock: :megashock: :=-O: :shock: :megashock: :=-O: :shock: :megashock: :=-O: 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03 03

Екатеринбург

я думаю, что вы все мне психиатрическую вызовите сейчас..когда узнаете, что я опостылевшего норка 3-летнего на порог постелила...ноги вытирать...хорошо на нем сапожки смотрятся ...а потом пожалела, что доченьке на отдала...ей шить нравится...Чтоб она своим Мусе, Дусе и Люсе :bear: шубки сварганила...так может постирать???не давать же ребеночку грязную из-под порога :dontknow:

Екатеринбург

нежно
про 03 - не знаю, но
по-любому что-то очень важное

Аноним 704

ЭллочkаЛюдоедkа

%) у кого жемчуг мелкий, а у кого и щи пустые.... Каждый сходит с ума по-своему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";