Откликнитесь, у кого была ампутация матки

Долорес Клейборн: А как его замечают??? Я сама у себя тоже не вижу

Не распаляйтесь))
Это, Джейн Эйр

Я....

Мне 2 года назад удалили, и я жить начала. Ни болей ни кровотечения, ни беготни с прокладками. Последнее время цикл был дней 20, из них живот болел с 1-3 день и с 7-10. Я нимесил запивала двумя таблетками кеторола, только тогда боль стихала на полдня.

Аноним 428

Я....,
Так это если так как у вас. Мучения такие . Автор жалуется только на результаты обследования. Я так поняла , что миомы она не ощущает.

Аноним 43

974: Ну и, скорее всего, это ускорит наступление климакса

а у вас он еще наступил в 50 лет ? такое редко бывает, скорее из-за миом кровотечения...

Аноним 428

Анонимка,
Какие то примеры...тёти..дяди..я тоже произвожу впечатление нормальной ...без некоторых органов. ..и сроду не признаюсь никому кроме себя каково это...Если бы можно было вернуть все назад...НИКОГДА бы так не сделала.

Аноним 808

У меня климакс не наступил.
53 почти.
Критические дни каждый месяц.
Полипы удаляла аж 6 раз.
В прошлом году ещё и миому нашли.
В августе собираюсь УЗИ делать,в динамике смотреть.
И вот тоже не пойму,удалять матку? Один врач говорит,что нет.
Другой,что лучше удалить
Опущения органов боюсь.
Гинеколог обычный( диспансеризацию проходила) говорит,что миома никуда не делась,нужно УЗИ и конс.врача.

Аноним 43

Аноним 463: Как это связано вообще? Вы хоть анатомию изучите. гормоны не в матке живут.

ГОрмоны вырабатываются в гипоталумусе, и по принципу обратной связи даже ЗГТ вызывают менструации в матке, если идет речь о полноценной работе женских органов, то такой работы уже не будет и будет климакс рано или поздно, у автора вот-вот...никакие яичники не спасут

Анонимка

Аноним 428: Какие то примеры...тёти..д

И что? Это моя единственная тётка, любимая и родная.. И если вы молчите, то это не значит, что другие такие же..

Аноним 428: НИКОГДА бы так не сделала.

Есть показания, безусловные, когда нет решения отказаться.. Лучше жить, чем..

Аноним 463

Аноним 43: будет климакс рано или поздно

Так именно! Об этом и речь. И чего его бояться в 50-то лет? Всё равно накроет.

Аноним 43

Аноним 671: Ну вообще-то гистерэктомия не главная причина остеопороза.

Снижение эстрогенов вызывает остеопороз с возрастом, прием ЗГТ решает эту проблему

Аноним 428

Анонимка,
Поэтому, в ситуации Автора, я очень против. Перед тем, как удалить яичники, мне 3 раза делали ювелирные и очень длительные операции по удалению кист. И дальше бы делали. Но у меня был ребёнок маленький. Выбирая между исск.климаксом и ребёнком, которого я могла оставить сиротой, я выбрала ребёнка. Но поверьте, жизнь без яичников это ад. Не смотря на мужчину и секс. Я за сохранение. Операции мои "ювелирные" делал не просто доктор, а доктор которому я очень дорога.

Аноним 463

Аноним 428: удалить яичники

далеко не равно удалению матки. Ну вы чего всё в кучу-то?

просто посетитель
Москва

Аноним 428: Но поверьте, жизнь без яичников это ад.

А что именно ? Какие симптомы у Вас?

2408
автор

[cit]Аноним 43: а у вас он еще наступил в 50 лет ? такое редко бывает, скорее из-за миом кровотечения...

Нет, не наступил.
Месячные приходят по часам, с редким отклонением +- 1-2 дня.
Каких-то особых кровотечений при месячных тоже нет. Все в пределах моих обычных, с которыми живу уже 38 лет. Всегда были довольно обильными, сейчас даже менее.
Никакого дискомфорта от них тоже нет. Идут и идут.

2408
автор

Я ж осознаю, что, возможно, вопрос пока "в голове", по поводу удаления...
Но вот читаю сейчас доктора Афонасьева, не все так однозначно.... Лучше сохранить, чем убрать.

Аноним 428

Каty7788, Не хочу об этом.

Аноним 43

974,
у женщин с гормональными опухолями климакс наступает позже, но эта мина замедленного действия...
наша врач всегда спрашивает у женщин на диспансеризации- когда наступил климакс ? это имеет значение для диагностики отклонений от нормы

Аноним 189

Аноним 428,
Вы же анонимно. Многим ваш опыт помог бы принять решение

Аноним 463

974: Лучше сохранить, чем убрать

Ещё раз вопрос. Чем лучше? Кроме гипотетического опущения?

Аноним 43

974: . Лучше сохранить, чем убрать.

Конечно, если есть возможность консервативного лечения, то лучше сохранить...

просто посетитель
Екатеринбург

974,

Маме убрали в областной 8 лет назад, живет полноценной жизнью

2408
автор

Аноним 463: Чем лучше?

Если Вам интересно, Вы можете почитать это мнение. Доктор Афанасьев.

Не вижу смысла пересказывать здесь статью, я не медик, могу что-то не так донести. Тем более только читаю сама.
Понятно, что сколько врачей-столько и мнений.
Но так, как меня принимали и делали скоропалительные выводы чуть ли не по одному возрасту, считаю неприемлемым для врача

2408
автор

Аноним 43: возможность консервативного лечения,

одно такое мнение и есть. Я и собиралась убрать эту миому, которая по мнению врача подлежит сейчас удалению и мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";