Откликнитесь, у кого была ампутация матки

2408
автор

Аноним 43: у женщин на диспансеризации-

простите... но имея опыт прохождения диспансеризации, точно бы не стала доверять... по крайней мере врачу, к которому я попадала на диспансеризации...
возможно, у Вас более положительный опыт

Аноним 944

Аноним 43, чем грозит? Мне почти 52,климаксом не пахнет, миомы есть.

Аноним 463

974: Если Вам интересно, Вы можете почитать

Я спрашиваю именно ваше понимание. Научные статьи по этому поводу я изучала, поверьте.

974: я не медик

А я как раз медик.

2408
автор

Аноним 463: Научные статьи по этому поводу я изучала, поверьте.

и все они о том, что нужно непременно сразу удалять?

Аноним 463: именно ваше понимание.

я пока не готова к экзамену))) простите)

Аноним 352

У меня эндометриоз, оочень обильные месячные.
Пробовала гормоны, ужасно. Вес, отёки, грудь бомбило, головные боли.
Пошла к гинекологам. Узист гоаорит, овариальный запас есть, да климакса время есть, даже родить можно еще
Гинеколог говорит, смысла чистить нет, опять наростет, лучше матку удалить
А никто не говрит, что организм пустот не любит. Уберут матку, на этом месте фиброзная ткань наростет, или спайки какие-нибудь.
Ну и чем это проще?
Мама уливалась, климакс настал, миома усохда, никак не проявляет себя, выглядит неплохо

Аноним 463

974: все они о том, что нужно непременно сразу удалять?

Ну нет, конечно. Но и аргументы у некоторых слабенькие.

Аноним 352: Уберут матку, на этом месте фиброзная ткань наростет, или спайки какие-нибудь.

Не нарастёт. Глупости не говорите.

Аноним 514

974: одно такое мнение и есть. Я и собиралась убрать эту миому, которая по мнению врача подлежит сейчас удалению и мешает

сходите к Михельсон на приём, она оперирующий гинеколог, доктор медицинских наук. Она за органосбережение. Если нет чёткого показания за удаление, то так и скажет.
Смотрит хорошо, но без сюсипуси.

Аноним 463

У меня маме в 40 лет удалили всё. Дожила до 76 лет без всяких проблем. Никаких опущений, остеопорозов, ранних климаксов.

Аноним 43

Аноним 944: , чем грозит? Мне почти 52,климаксом не пахнет, миомы есть.

потому и не пахнет что у вас миома...чем грозит в вашем случае -спросите у своего врача

2408
автор

Аноним 514: сходите к Михельсон на приём

спасибо

Аноним 43

[cit]Аноним 463: У меня маме в 40 лет удалили всё. Дожила до 76 лет без всяких проблем. Никаких опущений, остеопорозов, ранних климаксов./cit]
наверняка ЗГТ принимала, они давно применяются по разным случаям

просто посетитель
Екатеринбург

ВасикО,

Вот не лень же с 10 аккаунтов писать

2408
автор

Аноним 463: без всяких проблем. Никаких опущений, остеопорозов, ранних климаксов.

у всех разное состояние здоровья и исходные данные

Аноним 463: Дожила до 76 лет

че т как-то подольше пожить хочется...

Аноним 299

Пишут "нижний этаж" убрали, это как? Там внизу и мочевой пузырь и кишечник. Всё убирают что ли?

Аноним 463

Аноним 43: наверняка ЗГТ принимала

Не смешите. Моей мамы нет уже много лет.

974: че т как-то подольше пожить хочется...

Так это несвязанные вещи так-то. Сколько людей умирают раньше 70 лет, имея все органы в составе...Глупости-то не говорите уж.

Аноним 383

Автор, я удалила в 45, по показаниям, 10 лет назад. Минусов не нашла никаких. Для либидо важны яичники, а не матка, тут ничего не меняется, если яичники остались. Во влагалище тоже ничего не меняется кардинально, другие внутренние органы как-то занимают её место и там не просторно)) муж не в курсе был и остаётся, детали операции я ему не сообщала, мужчины обычно избегают узнавать детали, когда носят передачи в гинекологию)) Единственный совет - платная клиника, чтоб все без лишних нервов. ЗГТ я не принимала, меня и без этого все устраивает

Аноним 463

Аноним 671: Моей сестре тоже лет в 40 удалили, сейчас ей 58 и тоже всё норм.
ЗГТ не принимала и не принимает.

Кстати, напомнили. Моей сестре в 34 удалили. Сейчас ей 56. Ничего никогда не принимала. Выглядит здоровее некоторых в её возрасте. Была полная, с 45 лет хорошо похудела, выглядит супер. Ничего не выпало, не опустилось, не состарилось. С мужем-ровесником отличные отношения. С внуками скачет, как молодая.

Аноним 359

Аноним 428: .Если бы можно было вернуть все назад...НИКОГДА бы так не сделала.

Вы про матку? Нет ведь. Мне ее удалили. Вот честно, ни одного минуса не вижу, одни плюсы.

Aнoним

Аноним 463: Сейчас ей 56

Аноним 463: С внуками скачет, как молодая

Эм, а типа она глубокая старушка, странно в ее возрасте скакать?

просто посетитель
Екатеринбург

Aнoним,

Многие уже разваливаются в этом возрасте, а то и раньше

Aнoним

Долорес Клейборн,

Как страшно жить...

Аноним 244

Аноним 43: наверняка ЗГТ принимала, они давно применяются по разным случаям

а если нельзя? я только кальций периодически пью

просто посетитель
Москва

Аноним 299: Пишут "нижний этаж" убрали, это как? Там внизу и мочевой пузырь и кишечник. Всё убирают что ли?

Образное такое выражение, 200 лет в обед ему. Нижний этаж - это внутренние половые органы женщины. Т.е. матка, яичники и шейка матки - это всё отрезано. Влагалище на месте, зашито только сверху внутри.

Аноним 599

Была на консультациях у трёх гинекологов-хирургов. АМК из-за миом, последние полгода на капельницах железа. До климакса по узи фолликул мне далеко. Первый врач рекомендовал удалить гистеро одну из миом, остальные не трогать. Второй врач сказал удаление лапаро матки, Яичники шейку оставит. Третий врач сказал оставляем яичники, а Шейку сразу удалит с маткой из-за онко риска (сейчас дисплазии нет, но через десять лет как сложится нет ясности, а если вдруг случится, то сложнее доступ, так как положение внутр органов изменится, свищи могут быть) Для меня вопрос не стоит удалять или нет, не решилась пока на удаление с шейкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";