Откликнитесь, у кого была ампутация матки

Аноним 148

Удалила до 40, по мед.показаниям, яичники на месте. Счастлива, т.к. пару лет месячные лили почти не прекращаясь и когда хотят. Ну и вопрос предохранения решен, муж так же счастлив.
С сексом все отлично ))

У мамы остеопороз, матка на месте.

Аноним 231

Проблемы со спайками, что мешает личной жизни.

2408
автор

Аноним 231: Проблемы со спайками

да, это тоже прочитала. при чем пишут, что это осложнение бывает у 70-80% прооперированных женщин.
конечно, пугает неизвестность "после". как организм отреагирует на эту процедуру.

дедушка

Раньше , еще совсем недавно женщинам +-50 даже миомы не удалили( если не большие) , а говорили, что склро климакс и миомы засохнут сами. А сейчас через одну убирают матку. Маме в 50 удалили матку, сейчас ей 70 бешенный не проходящей стресс. Подруге в 26 убрали, сейчас ей 50 - проблем у нее ноль. Но полная и выглядит чуть старше, но никто не знает как бы она выглядела с маткой .
Считаю главное здоровье, а решать вам.

Аноним 359

亲完: еще совсем недавно женщинам +-50 даже миомы не удалили( если не большие) , а говорили, что склро климакс и миомы засохнут сами.

Сейчас также говорят. Ну хорошие врачи. Но если врач видит, что до климакса далеко, предлагает убрать источник проблемы, саму матку. Если миомы не беспокоят их просто наблюдают.

2408
автор

Аноним 359: Если миомы не беспокоят их просто наблюдают.

да, я к этому же склоняюсь

2408
автор

亲完: А сейчас через одну убирают матку

так да... я написала в первом посте... что в районной жк, даже не взглянув на документы, только услышав, что я пришла за анализами, чтоб миому убрать, спросила про возраст и сразу - убирать матку(( ну что за отношение...
понятно, что тело мое и это только мое решение. но, в любом случае, врач, как минимум должен выслушать и, наверное, про + и - рассказать. Но я, видимо, слишком много хочу от нашей бесплатной медицины....
заведующая ГО вообще на повышенных тонах с порога, чуть ли ни с обвинениями, что я ничего не понимаю и лезу тут... мешаю ей работать...
Конечно, к вопросу удаления это мало имеет отношение. Но вот это все тоже коробит...
Поэтому и пришла сюда, понять опыт других девочек... Именно ЛИЧНЫЙ опыт

Екатеринбург

каждый год хожу на узи к гинекологу, ежегодный профосмотр врача плюсом еще и по месту жительства. Все смотрят, говорят, да, много, да, один узел большой. но если не беспокоит - не трогайте, ждите климакс. Вот в этом году врач на профосмотре пожилая была, долго меня мяла, я спрашиваю - матку удалять? Она - вы чего хоть, у вас климакс скоро, ну зачем. Вас миома эта беспокоит - я говорю только когда кишечник вздут. Она - ну вот и лечите кишечник чтобы не вздувало. Не трогайте, скоро климакс

Аноним 3

Я вот сделала альтернативу удалению матки-абляция, были ужасные месячные, ад. Сейчас второй цикл, прямо ощущение, что начинаются они, а нет ничего. Но мне страшно пока, тихо радуюсь. Удалили эндометрий с базальным слоем и часть миометрия 5 мм, платно. В тот же день дома и ничего, совсем ничего не болело. Дорого только вышло. Называют абляция, но по факту это резекция электродами, все срезали. Мне нет 40,детей достаточно уже, а мучения с кровотечения, аденомиозом сил не было уже. Я пошла к врачу уже прямо в истерике чтобы все отрезал, а он предложил вот такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";