После операции катаракты, у кого было , что зрение улучшилось не сразу?

Аноним 607: Немного переживаю, что у него и на втором глазу сказали катаракта, но он им видит пока нормально. Думали сделать и на втором вскоре, а первый непонятно восстановится или нет(

делать будут когда созреет, ане заранее.
что значит не восстановилось зрение и не видит лучше?
очки не отменял никто если что.

Аноним 607: Я сегодня искала в Екатеринбурге частные клиники. Кроме клиники Быкова, рассматриваю ещё Профессорская плюс, какие ещё клиники больше не знаю, если наш МНТК не рассматривать.

маме делали в 23 гкб. хрусталик не помню какой. обычный. делали платно.
до он видела контуры, после все ок.
пропало зрение - явно не ок. странно почему осложнения не лечат те кто делали. и как выписали человека без зрения.

Екатеринбург

Аноним 465: Это вы что имеете ввиду? Одного производителя? Тогда да. Но хрусталик будет рассчитан под конкретного человека .

Да, один производитель. Диоптрии конечно индивидуально подбирают

Аноним 607
автор

Женя Женина,

Так какие очки, он вообще не видит этим глазом, который оперировал.

мама
Екатеринбург

ДИМАМА2010: сплошь печальные исходы ,

Сплошь это сколько?
Вокруг меня сплошь удачные операции.

Екатеринбург

Frona,
Я искренне за вас рада. На форуме почему то отписываются люди об обратном - значит не всем везет

Аноним 607: Так какие очки, он вообще не видит этим глазом, который оперировал.

тне видит что значит? размыто или темнота?

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: На форуме почему то отписываются люди об обратном

В этой теме 1-2 человека.
С учетом того, что вопрос в теме про отрицательный опыт.

Аноним 607
автор

Женя Женина,
Темнота

мама
Екатеринбург

ДИМАМА2010: коллективный иск будем подават

По таким делам коллективные иски не подаются.
Не сочиняйте.
Моему папе кстати врач МНТК советовал операцию в 80 лет не делать совсем. Так как риски.

Аноним 607: Темнота

глаукомы не было? вам срочно бы в больницу, тк я бы опасалась что нерв отмирает или ули уже отмер.

ДИМАМА2010: коллективный иск будем подавать ,

Аноним 607
автор

Женя Женина,

Глаукомы не было, по крайней мере на первичном осмотре и в документах при выписке о ней не слова. При выписке сказали что все у вас хорошо. Туман через 2 недели рассеится. Но на 6 день, сегодня он проснулся и говорит вообще не даже тумана уже. Не видно ничего, перед глазом, если закрыть зрячий глаз,черные мушки. Все.

Аноним 607: Но на 6 день, сегодня он проснулся и говорит вообще не даже тумана уже. Не видно ничего, перед глазом, если закрыть зрячий глаз,черные мушки. Все.

так темнота или черные мушки? в любом случае на осмотр

Аноним 607
автор

Женя Женина,
То что на осмотр я и так понимаю. Только примут или нет , вопрос. Но буду в любом случае добиваться чтоб приняли.
Говорит черные мушки. Никаких очертаний, никакого тумана, как до этого не было. Не видит вообще ничего, темнота и точки эти.

ДИМАМА2010: Смешно , ага , человек ослеп , есть над чем посмеяться

я про глупости с коллективным иском.

Аноним 97

Аноним 607,

Попробуйте на Профессорской клинику, вроде хвалят, там главный офтальмолог работает, правда фамилию не знаю, не подскажу.

Аноним 607: темнота и точки эти.

это не в хрусталике дело.

Аноним 607
автор

Женя Женина,

А в чем? Вы врач?

ДИМАМА2010: Да, коллективно, чтобы привлечь внимание на массовость и закономерность

не может быть коллективного иска. вам как еще объяснить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";