После операции катаракты, у кого было , что зрение улучшилось не сразу?

Аноним 607
автор

Аноним 97,

Ну я отзывы смотрю у них хорошие. Но приняли решение, что вначале съездим там где сделали.

Аноним 607: А в чем? Вы врач?

вам к врачу. перед операцией мамы внимательно изучала тему про осложнения, возможные последствия и что должно насторожить. решение об операции она принимала с полным пониманием возможности неудачного исхода.

ДИМАМА2010: Ой . Все , светило медицины сразу выяснила в чем проблема )))

при этом у моей мамы проблем не было. те я точно все сделала как надо. в отличии от вас. и не надо на меня перекладывать свои неудачи.

Аноним 607
автор

ДИМАМА2010: повредили сетчатку , сейчас пытаются просто один глаз сохранить на этом уровне, чтобы дальше зрение не падало , пока нет эффекта

Да уж...

Аноним 465

ДИМАМА2010: , врачи оттуда же

Нет. Это абсолютно разные клиники. На Никонова оперирует Романенко и Завадский, они никогда не работали в мнтк. Врачи из мнтк оперируют только в одной клинике и находится она в Челябинске

ДИМАМА2010: А сейчас там молодые девушки , которые ничего не знают и не умеют и никто их работу не контролирует

В мнтк не ни одного прямо молодого оперирующего и ни одной оперирующей девушки

Аноним 607: И папин хрусталик ставят ему по ошибке.

У вашего папы повышенная тревожность. Он из за этого тоже может плохо видеть. Еще раз говорю, мы видим мозгом. На операционном столе в обязательном порядке спрашивают, чтобы пациент назвал свою фамилию и какой глаз оперируется. Это сравнивается с операционным списком. Даже если по какой то нелепой случайности ставится не та линза и это , предположим, выясняется на следующем пациенте, то не ту линзу не оставят в глазу. Уберут и поставят другую. Это возможно. У людей разная длина глаза, разная толщина роговицы, диоптрии рассчитывается под пациента.
Почему как глаз перестал видеть не пошли в поликлинику к офтальмологу? Это первое что надо было сделать.

Аноним 465

Женя Женина: будут когда созреет,

Это не так. Чем более зрелая катаракта, тем плотнее хрусталик, тем травматичнее операция. Обычно второй глаз оперируют через месяц

ДИМАМА2010: сказали, что восстановить уже не смогут, повредили сетчатку ,

Вот для чего вы врете? Вы хотя бы строение глаза посмотрите, куда ставят хрусталик и где сетчатка. Отслойку каплями не лечат. И индийские хрусталики в мнтк не ставят, на бесплатных операциях израильский

Аноним 465

ДИМАМА2010,

Я просто знаю, кто там оперирует и , поверьте, не по наслышке.

ДИМАМА2010: ? И причем тут индийский хрусталик, я про него вообще не писала

Писали и удалили

ДИМАМА2010: . И где я писала про отслойку и что что ее лечат

ДИМАМА2010: что восстановить уже не смогут, повредили сетчатку ,

Вот здесь писали

ДИМАМА2010: там наблюдается , капли , мази , но эффекта то нет, ему там сразу сказали, что восстановить уже не смогут, повредили сетчатк

Зрение у меня хорошее, читать умею,

ДИМАМА2010: , я отговаривала

Вы в курсе, что катаракте ведет к слепоте?
И на бесплатную операцию никто никого не уговаривает, особенно мнтк не уговаривает, туда записываются и ждут 5-6 лет

Аноним 607
автор

Аноним 465: Почему как глаз перестал видеть не пошли в поликлинику к офтальмологу? Это первое что надо было сделать.

Потому что я не в Екб. А в небольшой деревушке за 100 км от Кургана. Сегодня нашла машину. Приняли. Началось воспаление сильное в глазу, из-за этого зрение пропало совсем. Не понимаю почему это произошло, все капли,которые выписали капали.
Положили в больницу на неопределенный срок...
Про сетчатку сказали что отслоения нет. Сегодня уже начали лечение. Очень надеюсь на хороший исход.
Папа сказал, что он там такой не один лежит...

мама
Екатеринбург

Аноним 465,
Не спорьте с ней.
Достаточно прочитать фантазию в сторону МНТК: толпы недовольных пациентов собираются подавать коллективный иск. Пуаро отдыхает.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Про сетчатку сказали что отслоения нет. Сегодня уже начали лечение. Очень надеюсь на хороший исход.

Самое главное - исключить глаукому. Пусть у папы зрение восстановится.

Аноним 465

Аноним 607: воспаление сильное в глазу, из-за этого зрение пропало совсем

Очень плохо. А он покраснения, гноя не видел. Не хочется вас пугать, но зрение может не восстановиться.

Frona: Пуаро отдыхает

Ага.

ДИМАМА2010: какое количество людей оттуда с потерей зрения выходя

Вот выходят и всем об этом сообщают

Аноним 607
автор

Frona,
Спасибо

Аноним 465,
Гноя не было совсем. Я ему каждый день капала. Глаз красный был с момента возвращения его из больницы. Но его когда выписывали, сказали что все хорошо. Но в день выписки у него сильно болела голова, его вырвало и его прям трясло, но больнице это никого не напрягло. Его в таком состоянии привезли домой. Так как решили что он подпростыл. Я не сама забирала его. Думаю это воспаление уже тогда началось.
Врач сказал, что если завтра лучше не будет, то сделают повторную операцию, чтоб жидкость позади глаза убрать.
Страшно ((...
Из-за чего оно возникает.. почему они сразу этого не увидели, вопрос...

Аноним 688

Аноним 607: Похоже все таки ошибка была допущена именно в этом(

О боже, какая халатность...вот он- человеческий фактор

Аноним 607
автор

Аноним 465: Не хочется вас пугать, но зрение может не восстановиться

Я наоборот так обрадовалась сегодня, что его приняли, сразу лечение назначили. Поняла вас, сильно надеяться видимо не надо(((.

мама
Екатеринбург

Аноним 607,

Найдите в разделе здоровья тему девушки, вроде пропало зрение называется.
Там ситуация не после операции, но тоже ставили воспаление и из за него офтальмологи в обычной клинике не увидели глаукому.
Если будет возможность - пробейтесь потом на прием в другую клинику. Конечно первым делом пусть врачи сделают все что могут в вашей больнице.
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/975823/

Аноним 607
автор

Frona,

Спасибо, почитаю.

Аноним 143

Аноним 607: В Кургане, госпиталь ветеранов

Аноним 607: результат пока очень не радует ((

Аноним 607: Курганская область)

У меня мама тоже живёт в Курганской области.
Ей дали направление в этот госпиталь.
Она провела опрос своих соседок/подруг.
Кто там оперировался, лучше не стало.
Она наотрез отказывается туда ехать.

А вот сватья её оперировалась здесь в Ек-ге в клинике Филатова. У нее сразу на следующий день улучшилось.
Уговариваю маму приезжать к нам в клинику Филатова.

Аноним 143

Аноним 787: Сходите в другую клинику, для другого мнения.

В Кургане?!

Екатеринбург

Отцу делали в клинике Глаз на Никонова. Прошло всё хорошо, глаз видит отлично, и сразу после операции видел, зажило всё очень быстро. хрусталик немецкий, но тоже на дальность хорошо, вблизи очки. Выбрал такой, так как основное требование, что ездит за рулём. Кстати, у него тоже было очень плохое самочувствие несколько дней после операции, рвота и т.п. И у него, кстати, глаукома, но она диагностирована и несколько лет он её лечит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";