После операции катаракты, у кого было , что зрение улучшилось не сразу?

Аноним 607
автор

Аноним 143: Она провела опрос своих соседок/подруг.

А у нас наоборот положительный опыт, папины соседи все там оперировались и все норм. Мы вообще не думали даже, что какие то осложнения могут возникнуть, тем более идём платно.

Аноним 143: В Кургане?!

Нет, в Екб мне советуют. Так как в Кургане в частных я так понимаю оперируют те же врачи, что и в госпитале.

Аноним 607
автор

Светлячок,

А глаукома лечится, если ее диагностировать? Я думала это вообще не лечится

Аноним 465

Аноним 607: глаукома лечится

Глаукома не лечится. Все лечение , в том числе и оперативное, заключается в том, чтобы не дать прогрессировать заболеванию. Все изменения необратимы

Аноним 559

Аноним 465: Чем более зрелая катаракта, тем плотнее хрусталик, тем травматичнее операция. Обычно второй глаз оперируют через месяц

в МНТК очередь даже платно, а по ОМС вообще несколько лет

Аноним 465: Я просто знаю, кто там оперирует и , поверьте, не по наслышке.

а что про нашу областную скажете? Туда родственника записала.

Аноним 465

Аноним 559: а что про нашу областную скажете? Туда родственника записала

Окб это кафедра мед инст, соответственно врачам же надо где-то учиться, не утверждаю, но есть вероятность. Хрусталик скорее всего будет Россия, но это лучше, чем Индия.
Вообще при выборе клиники я бы исходила из 1. Возраст, деятельность, активность. Если условно молодой, работающий, ездящий за рулем, ведущий активный образ жизни и есть фин возможность, то в чк за мультифокалом.

Аноним 559

Аноним 465: Хрусталик скорее всего будет Россия, но это лучше, чем Индия.

Сказали, что за деньги любой.

Аноним 465: . Возраст, деятельность, активность.

Пенсионер 70л, не работает, но активен, за рулем не ездит. Финансы позволяют, один глаз делали по омс, поставили индийский, потом лечение вторичной катаракты. Надо переделывать?

Аноним 465

Аноним 559: Надо переделывать?

Нет. Не переделывают, спустя время это травматично.

Аноним 559: Сказали, что за деньги любой. раз платно, вам неочем беспокоиться.

Аноним 559

Аноним 465,
Спасибо

Аноним 607
автор

Аноним 465: есть фин возможность, то в чк за мультифокалом.

Что такое чк?

Аноним 465

Аноним 607,

Частная клиника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";