После операции катаракты, у кого было , что зрение улучшилось не сразу?

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: что то более конкретное то будет, кроме эмоционального выпада?

Вы хотите чтобы я доказывала, что бред - это бред?

У меня в шкафу лежит сертификат на хрусталик немецкий после операции в МНТК.
И еще. Брат делал операцию в Канаде. Ему НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ трифокалы ставить, сказали что осложнения чаще. Особенно если есть астигматизм.

Аноним 787

Аноним 607: туман рассеится

Ну раз он не рассеялся, почему не пошли еще раз? Чего ждете?
Сходите в другую клинику, для другого мнения.

Аноним 787

Frona: Так за 200 тыс могут еще и не такой бред порассказывать)

Тем не менее они предоставляют паспорт на хрусталик. Или его тоже прямо там рисуют?

Да я, опять я: на Ясной мне дали название

При чем тут название? Там серийный номер, который не повторяется. Как вы могли проверить?

Аноним 607
автор

Аноним 787,

Ну так я ж говорю сказали в течение 2 недель рассеется, а у него вообще пропало зрение в этом глазу. Даже тумана нет. Прошло 6 дней после операции. А в другую клинику не попасть просто так. Я сегодня обзвонила все клиники кургана, не могут срочно принять нигде (. Поэтому завтра будь что будет, нашла машину, едем туда где оперировали.

Екатеринбург

Frona: меня в шкафу лежит сертификат на хрусталик немецкий после операции в МНТК.

Да, у меня папа у них делал операцию в 2002 году, тоже все отлично. Но отзывы за последние пару лет почитайте о них, в том числе на этом форуме. К сожалению, на потоковые операции к ним сейчас лучше не идти. Даже если хрусталик будет импортный, то его все равно не подберут под ваш глаз, а всем будут ставить одно и то же 🤷🏼‍♀️

Екатеринбург

Аноним 787: При чем тут название? Там серийный номер, который не повторяется. Как вы могли проверить?

Блин, жаль выкинула их заключаете. Там указано название хрусталика, который рекомендовали. Но я ставить не стала. А в сети пробила именно название и производителя.

Серийный номер и паспорт дают только когда поставят хрусталики

Аноним 607
автор

ДИМАМА2010,

Я сегодня искала в Екатеринбурге частные клиники. Кроме клиники Быкова, рассматриваю ещё Профессорская плюс, какие ещё клиники больше не знаю, если наш МНТК не рассматривать.

Аноним 787

Да я, опять я: Там указано название хрусталика, который рекомендовали. Но я ставить не стала. А в сети пробила именно название и производителя.

И? Что вам даст название?
Это, как автомобиль, скажем, сказали вам только Лада Веста и……что это дает? Таких машин миллион. А вот если знать номер машины, VIN -тут другой разговор.
И с хрусталиком также. С таким название миллион хрусталиков. Что вы смогли пробить?

мама
Екатеринбург

Аноним 607,

Госпиталь ветеранов , клиника федорова тоже самое , что мнтк

Екатеринбург

Аноним 607,

Изучайте не сами клиники, а именно подход и хирургов. Я думаю проблема в мнтк в том, что у них все очень молодые хирурги, опыта толком нет.
Я почему была именно у Быкова - потому что он один из первых оперировал катаракту в мнтк. Знаю, что его коллеги из старого состава все ушли и открыли свои клиники - вот их и надо искать.
А они уже поставят и подберут те хрусталики, которые лучше подойдут.

Аноним 942

Возможно есть другие патологии, которые невозможно было разглядеть из-за катаракты.
Но катаракту оперировать в любом случае нужно, перезрелая катаракта чревата серьезными осложнениями

Аноним 805

Маме год назад ставили в госпитале ветеранов. Лучше не стало. Тем кто старше её (маме 70), а там и 80-85 лет пациенты были, уже на второй день видели. Маме сейчас надо на 2й глаз делать. Боится уже делать.

Аноним 559

Аноним 607: какие ещё клиники больше не знаю, если наш МНТК не рассматривать.

Мне рекомендовали нашу областную больницу

Аноним 465

Да я, опять я,
Этого быть не может. Линза это медицинское изделие, на него требуется обязательная регистрация. На Ясной только платные операции, линзу как минимум надо в прайс клиники завести. Американские линзы они ставят Алкон, вам скорее всего предлагали Пан Оптикс. Такой дичайший бред, в Америке линза еще на регистрации, а в Екатеринбурге ее в мнтк уже продают пациентам. Чудеса да и только

Аноним 607
автор

Аноним 559,

Какой то конкретный доктор? Вы уже обращались?

Аноним 607
автор

Аноним 805,

Папа также сказал, что старше его были и у них сразу зрение улучшилось.

Аноним 465

ДИМАМА2010: клиника федорова тоже самое , что мнтк

Нет не тоже самое

Да я, опять я: не подберут под ваш глаз, а всем будут ставить одно и то же

Это вы что имеете ввиду? Одного производителя? Тогда да. Но хрусталик будет рассчитан под конкретного человека .

Аноним 607: Екатеринбурге частные клиники

Вам надо идти туда , где оперировались

Аноним 559

Аноним 607: Какой то конкретный доктор?

Не знаю, родственник был на приёме

Аноним 607: Вы уже обращались?

Обращались за лечением вторичной катаракты и попросили запись на операцию на второй глаз на август.
До этого операцию делали в другом городе, хрусталик индийский

мама
Екатеринбург

Да я, опять я: них все очень молодые хирурги,

Моему хирургу было за 50.

Аноним 607
автор

Аноним 465,

Да, туда и поедем завтра, только бы приняли ((. Сейчас ещё такой нюанс выяснила. Папа говорит, когда его вызвали, он бахилы надевал. Говорит, сейчас зайду. В этот момент медсестра вызывает другого. И папин хрусталик ставят ему по ошибке. Я говорю, так наверное его тебе поставили. Но он уверен, что он один же он не единственный такой хрусталик, такой же как ему надо и поставили. По крайней мере так ему сказали. А тот мужчина тоже в итоге без улучшения. И ему сказали, надо переделывать, но тот сказал не даст переделывать, будь что будет. Похоже все таки ошибка была допущена именно в этом(

мама
Екатеринбург

ДИМАМА2010: сейчас там молодые девушки ,

Что значит сейчас? Я в феврале делала операцию. И рядом прием вел тоже немолодой доктор.
Бывают операции с неудачным исходом в любой клинике. Нужно сравнивать процент таких операций.
Я лично в МНТК встречала пациентов, которые как раз таки последствия операций других клиник устраняли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";