После операции катаракты, у кого было , что зрение улучшилось не сразу?

просто посетитель
Екатеринбург

У катаракты бывает особенность, что она после операции снова разрастается, вторичная катаракта, это называется и делают еще одну операцию.

Ничего страшного с папой не случится, будет хорошо видеть, возможно, позднее, но зрение у него не пропадет, не переживайте

Аноним 559

Да я, опять я: хирург один

Можно ФИО?

просто посетитель
Екатеринбург

Да я, опять я: Не пугайте

Я наоборот успокаиваю)

Аноним 607
автор

TOD's,
конечно не будем торопиться сейчас, ну и там делать тоже наверное не будем. В Екатеринбург если что его привезу. Правда насколько я понимаю, там нужно не упустить время.

Аноним 607
автор

Да я, опять я,

Про вторичную читала. Но она вроде ж как не сразу возникает. А именно спустя какое-то время. Я так понимаю что после операции глаз стал нормально видеть, а потом зрение ухудшилось, это вторичная, которую можно исправить. Ну я так поняла про вторичную. А когда после операции, ничего не изменилось. Здесь наверное что то другое .

Екатеринбург

Аноним 607,

Все верно поняли

Аноним 559

Да я, опять я: тестируют хрусталики на наших людях за наши деньги.

Как называются? Записались к ОКБ нашу, там тоже всяких много

Аноним 554

Аноним 607: написано "осложненная катаракта"

У мамы тоже была осложненная катаракта, делали платно, потому что бесплатно большая очередь, а делать операцию надо было срочно.
Поставили индийский хрусталик. Лучше видеть она не стала, даже немного хуже. Хотя ходили на прием после операции, сказали, что все хорошо сделано.
Теперь надо второй глаз делать, мама боится. Не знаю как уговорить, потому что на глазу снова начинаются осложнения.

Аноним 688

Аноним 607: Ого цена ... У нас в разы меньше. Но и результат пока очень не радует ((

может катаракта запущенная была и хрусталик дешевый , не подошел ?
родственник делал подобную операцию за 36 тр на один глаз, в клинике Герасимова, зрение сразу улучшилось...

Аноним 607
автор

Сегодня говорит зрение у этого глаза совсем пропало. У него назначено на 6 августа, думаю ехать раньше что ли

Аноним 607
автор

Аноним 688,
Не знаю насколько запущенная. Но если взялись операцию делать, значит все должно было быть норм. Потому что при нас одному отказали, у него была перезрелая катаракта. Операция сказали не поможет. По поводу стоимости 35 000 отдали. Дороже не предлагали

Аноним 688

Аноним 607,
конечно езжайте, как так ? должны быть наверное какие то гарантии...

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Сегодня говорит зрение у этого глаза совсем пропало.

Зрение пропало у оперированного глаза?
Главное отслоение сетчатки исключить из последствий операции (как мне объяснял врач). Нужно срочно попасть на прием.

В любом случае я бы на консультацию в микрохирургию записалась в ЕКб.

Аноним 787

Аноним 607: Сегодня говорит зрение у этого глаза совсем пропало. У него назначено на 6 августа, думаю ехать раньше что ли

Я бы уже в клинике сидела.
Мне делали в микрохирургии, в Екб. Один глаз. Импортный хрусталик. Долго восстанавливался глаз. Не сразу стал хорошо видеть. В течение года, наверно, становилось все лучше и лучше. Сейчас уже 2 прошло - вижу идеально. Без очков.
Автор, а вы были после операции у врча? Что он сказал, почему глаз не видит?

Аноним 607
автор

Frona,
Папа не из Екатеринбурга. Делали в Кургане. Завтра будем пытаться пробиться к доктору. Здесь все не просто. Мы ещё живём далеко от Кургана, не так просто доехать. Сегодня утром встал и вообще плохо. Не знаю или в Екатеринбург везти его. Если завтра не помогут видимо придется

Аноним 607
автор

Аноним 787,

Но он у вас сразу хоть что- то видел, а здесь ничего. После операции сразу когда, ему сказали туман рассеится и все будет норм. Но ничего не происходит а только хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Не знаю или в Екатеринбург везти его. Если завтра не помогут видимо придется

Узнайте про срочный прием в МНТК и везите сразу в Екб.

В очереди на операцию познакомилась с парой пожилой. Мужчина пытался исправить последствия операции, проведенной в области.

Аноним 465

Да я, опять я: Он мне и рассказал, что в мнтк тестируют хрусталики на наших людях за наши деньги. Официально в Америке их начнут ставить только через 6 месяцев, пока не пройдут тесты. Ставят всем на потоке, наблюдают, как себя ведут.

Вы просто не представляете, какую чушь написали. Доктор вам просто не мог такого сказать!!! Ни в одной больнице не поставят хрусталик, не имеющий регистрационного удостоверения. Какие тесты американских хрусталиков на наших людях????
Аноним 607,
Автор, во первых мы видим не глазом, а мозгом. Бывает, что нужно время для нейроадаптации. Как у больного с когнитивными способностями? Во вторых, кроме катаракты могут быть другие патологии органа, влияющие на зрение. Вам нужно не на форуме советоваться, а звонить в отделение, где оперировались. Наверняка на выписке есть телефон или посмотрите на сайте госпиталя

мама
Екатеринбург

Аноним 465: Вы просто не представляете, какую чушь написали. Доктор вам просто не мог такого сказать!!! Ни в одной больнице не поставят хрусталик, не имеющий регистрационного удостоверения. Какие тесты американских хрусталиков на наших людях????

Так за 200 тыс могут еще и не такой бред порассказывать)

Аноним 607
автор

Аноним 465,

Нет телефона лечащего врача там. Я просто позвонила в больницу сегодня, но у них сломалась система и они не могут не записать на прием и не могут сказать,можем ли мы приехать без записи с такими проблемами. Завтра поедем просто наобум, что делать, потому что пока ждала сегодня когда починят у них систему, день прошел. И потом сразу в Екб, если ничего нормального не скажут. Решили сегодня с папой так сделать.

Екатеринбург

Аноним 465: Какие тесты американских хрусталиков на наших людях????

Парадокс в том, что на Ясной мне дали название и я его потом забила в Яндекс. Да, дата официальная выпуска этих хрусталиков стояла но ноябрь месяц, а мне операцию делали в июле (за 3 месяца до)
Можете хоть 300 раз написать

Аноним 465: какую чушь написали.

Но эта ситуация со мной реально была , после чего нашей мнтк я вообще не доверяю

Екатеринбург

Frona: Так за 200 тыс могут еще и не такой бред порассказывать)

А что то более конкретное то будет, кроме эмоционального выпада?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";