Холестерин, все плохо?

мама
Екатеринбург

Дончик.,
Про рис не подскажу. Сама хочу попробовать, так как холестерин всё растет и растет. Сладкое тяжело ограничивается (
Себе купила такой.
Аноним 698,
Спасибо за ответ. Не сильна я в объяснении химических процессов.
Но я, конечно, в первую очередь имела ввиду вафельки/тортики/печеньки/батончики, то есть соединения низкокачественных жиров, сахаров, белой муки и большоооооооого количества ещё всякого "добра"

мама
Екатеринбург

Ну и думающие современные нутрициологи всё же противники статинов.
Во многих случаях холестерин можно понизить питанием.
Тяжело только перестроиться на жизнь без пищевого мусора.

мама
Екатеринбург

Ну и любое подсолнечное масло сейчас люто гнобится. Чистейшие трансжиры и холестерин.
Ни в жарку, ни в салаты.
Сама перешла на оливковое нерафинированное в салаты и масло авокадо рафинированное для жарки.
Масла используем очень мало, бутылки хватает практически на год.

Аноним 899

Мне врач посоветовала масло виноградных косточек. На нём жарить, если надо пожарить. Дорогое только оно. Исключить печенье и выпечку промышленного производства. И хлопья для завтрака тоже убрать

мама
Екатеринбург

Telle quelle: Сама перешла на оливковое нерафинированное в салаты и масло

Я на нем 2 года, а толку то

мама
Москва

Telle quelle,

Чтобы что-то принимать - надо понимать на чем это действие основано.
Красный дрожжевой рис содержит вещество - монаколин, который является химическим аналогом ловастатина, т е по сути своей это статин. Имеет абсолютно те же побочные эффекты. Эффективность добавок красного дрожжевого риса изучалась в клинических исследованиях, в дозе 1200-1400 мг(пересчитайте на количество таблеток в банке) и все равно эти добавки проиграли 5 мг розувастатина по эффективности.

Плюс недавняя история в Японии, где от такой добавки 5 трупов и 114 с острой почечной недостаточностью в больницы попали, ставит большой вопрос к безопасности таких добавок.

мама
Екатеринбург

Настик83,
Почитала. Не слышала даже такого. Спасибо. Задумалась. Не уверена, что буду пить.
Маме тоже покупала банлчку, она пила.

Аноним 186

Год назад сдавала общий холестерин - был 5,6, воач сказал пересдать через пол года. Сдала опять -5,7. Сейчас сдала развернутый, посмотрите, кто разбирается, о чем говорит анализ, терапевт сказал держите диету. Но я и так на пп и спорта достаточно.

мама
Екатеринбург

Гингема: И холестерин повышает сладкое, вся кондитерка, конфеты, печенья, торты, в них много вредных тугоплавких жиров низкой плотности

Халву и чёрный шоколад можно?

мама
Екатеринбург

Автор3, ну как сходили к кардиологу?
Блин, я сходила. Сижу на диете сейчас.

Аноним 154

Дончик.,
Мармелад, зефир, темный шоколад, халву с хорошим составом не более 50гр в день, а лучше 30.

мама
Екатеринбург

Не только диета снижает, но и курение.
У папы сейчас атеросклероз. Вожу за ручку по врачам. Потому что в шее уже 50% сужение.
Сам не готов никуда идти.
Так все врачи в голос и в карте напишут не курить!!!!
Двигаться в меру, статины, диета на последнем месте.

мама
Екатеринбург

Прикрепила скрин. Там есть нормы не лабораторные. (Это Магеря ).
У папы на статинах стало, как по табличке.

Аноним 449
автор

Дончик.,

Нет, не дошла, увы...

Аноним 449
автор

MamaJuly,

А где такое взять для женщин?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";