Холестерин, все плохо?

мама
Екатеринбург

У меня на рыбе 4.5 холестерин был. Два месяца не ела рыбу, а ела одно мясо и 5. 09 поднялся.

Аноним 926

Надо исключать семейную гиперхолестеринемию.
Диета тут, к сожалению, ничем не поможет.
И препараты используются совершенно иные-моноклональные антитела.
Нужен липидолог. У нас в городе есть, посмотрите поиском.

мама
Екатеринбург

Аноним 926: Надо исключать семейную гиперхолестеринемию.

Как ее исключить?

мама
Екатеринбург

Липидолог есть в 33 больнице.

Аноним 834

Дончик.,
Рыба отварная только?

мама
Екатеринбург

Аноним 834: Дончик.,
Рыба отварная только?

Отварная, жаренная. Ела яйца, молочку, сыр.
Мясо мало.
А 2 месяца последних одно мясо ежедневно,

мама
Екатеринбург

Да, эзетемиб таблетки, препятствуют всасыванию холестерина в кишечнике, но дорогие. Вспомнила, эндокринолог сказала не есть молочные продукты, в них вредный молочный белок казеин, плохо для организма. Кроме кисломолочных продуктов, они нужны. Еще, что я поняла, триглицериды нужно в норму любой ценой!
Еще отруби советовал мне эндокринолог, перед каждой едой, или растворить в кефире и выпить, они всасывают вредный холестерин в кишечнике. Я отруби везде сыплю, в тесто, в кашу, в котлеты.

мама
Екатеринбург

Подруга сидела на каше "Здоровяк" 45 дней с целью снижения холестерина, кроме этой каши больше ничего не ела, был холестерин 7, стал 6, то есть, не очень помогло.

Аноним 663

У меня холестерин 8,6
Обследовалась вдоль и поперек у кардиолога. Я не его пациент.
Отправили к гастроэнтерологу. У меня проблемы с печенью.

Аноним 698

Гингема: был холестерин 7, стал 6, то есть, не очень помогло.

Очень даже помогло. Это медленный процесс.

мама
Екатеринбург

Если я 2 недели не буду вообще есть мясо, минимум животного, и пересдам холестерин через 2 недели, он покажет что то? Или на3долго тестировать

мама
Екатеринбург

Сдавать не через 2 недели, а через месяц или через 2 месяца, 2 недели мало.

мама
Екатеринбург

Я поняла, холестерин не от мяса. Или человек жиров переедает, сладкое, конфеты, майонез, фастфуд, или печень плохо работает, проблемы с ней, она производит лишний холестерин. Потому, все, что улучшает работу печени, идет на пользу. Ну или наследственные бывают дислипидемии.

мама
Екатеринбург

Гингема: поняла, холестерин не от мяса.

У меня от мяса.

Гингема: человек жиров переедает, сладкое, конфеты, майонез, фастфуд

Все это на минммуме.

Обязательно нужнен магний, он снижает холестерин. В хорошей биодоступной форме и мощной дозировке. Он никогда не бывает в избытке если что и его можно пить на постоянной основе. Попробуйте пропейте месяц дозировку даже не 400 мг/рекомендованную, а больше 800 например-он безвреден

мама
Екатеринбург

Минимизируйте в питании простые углеводы - сдобу, сладости, даже сухофрукты. Это всё гораздо значимее для высокого холестерина, чем принято считать .

мама
Екатеринбург

Девочка с работы хвалила очень добавку красного риса. Сама не пробовала, ей очень помогла, говорит.
Но, разумеется, питание и обследования.

мама
Екатеринбург

Telle quelle,
Атерооип?
Знакомая ест мясо, как лошадь и пьет чесночную вытяжку и атеролип. Все снизилось.
А если просто красный рис есть?

мама
Екатеринбург

Telle quelle,

А кау сладости влияют на холестерин? Если они без жира и животных продуктов

Аноним 899

Вот мне в поликлинике выдали памятку

Аноним 154

Дончик.,

Telle quelle,

Тоже не понимаю, как зефир или мармелад увеличат холестерин

Аноним 698

Аноним 154: Тоже не понимаю, как зефир или мармелад увеличат холестерин

Обычные химические процессы:
"Чем больше глюкозы, тем больше Ацетил-КоА и холестерина. Глюкоза усиливает всасывание холестерина в кишечнике из пищи. Избыток добавленных сахаров увеличивает риск неалкогольной жировой болезни печени, из-за чего она хуже вырабатывает хороший холестерин ЛПВП."

мама
Екатеринбург

Вот что нашла
Про холестери 1. Мясо и птица. Такие сорта мяса, как свинина или баранина содержат много жира, а значит и холестерина. Старайтесь не покупать жирную грудинку, шейку, карбонад, ребрышки и другие куски туши, в которых содержится большое количество сала. Помните, что жир – это не только сало, которое можно увидеть. Есть еще так называемый «скрытый жир», который содержится даже в свином филе. Много холестерина и в жирной домашней птице – гусе или утке. Отдайте предпочтение тем сортам мяса, которые содержат мало скрытого жира и сала, а именно постной говядине, курице (особенно это касается куриной грудки) и индейке без кожи.

  1. Субпродукты. Продукты, содержащие большое количество холестерина – это печень, почки, легкое, язык и мозги.. Максимально ограничьте их потребление .

  2. Мясные полуфабрикаты. Повышено содержание насыщенных жиров и холестерина в переработанном мясе: ветчине, сосисках, колбасе, мясных консервах и копченостях. Даже вареная колбаса без вкраплений шпика содержит скрытые жиры. Кроме того, в этих продуктах слишком много соли.

  3. Рыба и морепродукты. Такие морепродукты, как икра рыб, шпроты, жирная речная рыба, кальмары и осьминоги содержат большое количество холестерина. В ежедневном рационе питания такие продукты могут присутствовать, но рекомендуется ограничить их потребление до минимума. Отдайте предпочтение нежирной рыбе. Очень полезно употреблять жирную морскую рыбу, так как в ней содержится омега-3-полиненассыщенные жирные кислоты, которые способствуют уменьшению образования атеросклеротических бляшек.

  4. Масла. Самый «злой» источник жира – маргарин. Помните, что он содержится в выпечке и фаст-фуде. Лучше употреблять растительные масла, особенно оливковое, подсолнечное, льняное. Оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты и способствует снижению холестерина.

  5. Молоко и молочные продукты. Холестерин содержат те молочные продукты, которые имеют высокий процент жирности: жирный творог, сметана, сыр, масло. Отдайте предпочтение низкожирным молочным продуктом: кефир и молоко (обезжиренные или с содержанием жира менее 1%), йогурт, сметана только для заправки 10%, нежирный творог, сыр с жирностью менее 30% в небольшом количестве.

  6. Яйца. Рекомендуется употреблять не более 3 яиц в неделю. Но если вы отделите желток, то белки можно свободно есть в неограниченном количестве.

  7. Фрукты и овощи. Они очень полезны! Особенно обратите внимание на яблоки, морковь, свеклу, цитрусовые, перец, тыкву, баклажаны, айву, вишню, сливы, груши. Пектин в их составе обволакивает холестерин и выводит его из организма. Лук, чеснок, брокколи и ягоды также обладают похожими веществами, борющимися с холестерином. Существует правило «5 порций овощей и фруктов в день». Одна порция — это

одно яблоко, апельсин, груша или банан;
2-3 столовая ложка свежеприготовленного салата или консервированных плодов;
1 ст. л. сухофруктов, 2 ст. л. блюда из свежезамороженных овощей или фруктов.

  1. Кондитерские изделия. Львиная доля холестерина в организм человека попадает вместе с промышленной выпечкой и десертами. Эти продукты содержат трансжиры (маргарин), а также большое количество насыщенных жиров. Кроме того они всегда содержат много сахара, а он, как известно, способствует атеросклерозу.

  2. Хлеб и макароны. Хлеб из муки грубого помола и макароны из твердых сортов пшеницы служат прекрасным источником энергии. Они содержат нерастворимые растительные волокна, которые связывают холестерин в кишечнике и выводят из организма.

  3. Бобовые (соя, фасоль, горох). Содержат много растительного белка. Обязательно рекомендуются в питании с малым количеством мяса.

  4. Напитки. Доказано, что сваренный кофе повышает холестерин в крови, поскольку во время приготовления происходит выделение жиров из кофейного зерна. Есть сведения и о том, что полный отказ от кофе приводит к снижению холестерина крови на 17%. Чай содержит флавоноиды. Считается, что они способствуют снижению холестерина.

  5. Орехи. Содержат большое количество калорий, растительного белка, ненасыщенных жирных кислот. Последние исследования свидетельствуют о
    том, что регулярное употребление некоторых видов орехов, например, грецких и миндаля, приводит к умеренному снижению холестерина.

И еще несколько слов. Внимательно читайте состав продукта. Высокое содержание жиров и калорий говорит о том, что в упаковке еда, которая может содержать слишком много холестерина.

обязательно сходите к врачу, но статины самостоятельно не начинайте пить. Пока могу рекомендовать вам пробиотик Лактофлорене холестерол, я его пила при повышенном холестерине и мне эффект от препарата очень понравился, после пару месяцев приема уровень понизился и я соблюдала диету, жареное исключила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";