Что-то выпить или скорую?

мама

Аноним 417,

Я с такими же симптомами вызвала скорую, поставили обезболивающие и увезли в больницу.
Там взяли анализы - кровь, мочу, сделали УЗИ и КТ, в итоге острый пиелонефрит.

Аноним 417
автор

лютик-: в итоге острый пиелонефрит

Уже второй пример с пиелонефритом. Но мне по почкам стучали, вроде нет реакции.

Температуры у вас тоже не было? УЗИ почек? А лечение от того, что при цистите, сильно отличается?

мама
Екатеринбург

Аноним 417,

Автор, у меня так острый пиелонефрит начинался. Темпа была. Не тяните

Аноним 285

У меня хронический пиелонефрит. Симптомы и моча - всё как у вас. Вам антибиотик выписали? Канефрон надо долго пить , чтобы эффект был, препарат небыстрого действия. Фурагин поможет, если не всё запущено, а может и не быть эффекта. Поэтому лучше сдать анализы, пойти на узи и к нормальному урологу. От боли сильной помагает кетарол в уколах, спазм спадает и можно помочиться,что облегчает состояние (гораздо лучше, чем от но-шпы), поспать сможете.

Аноним 417
автор

ряженка: у меня так острый пиелонефрит начинался. Темпа была.

У меня температуры так и нет, ттт.

Вроде мне полегчало, ттт, уриналгин -про него уролог сказал, что боль снимет, так и вышло, впервые за день спокойно лежу. Раз помогло, то наверное верное лечение и диагноз ? Успокаиваю себя этим, боюсь повторения приступа боли. Платно к урологу и на УЗИ пойду, правда, только через 3 дня, раньше не нашли .

Аноним 417
автор

Аноним 285: От боли сильной помагает кетарол в уколах, спазм спадает и можно помочиться

Вроде именно его на скорой и ставили и да, помог сходить

мама

Аноним 417: Температуры у вас тоже не было? УЗИ почек?

Температуры вообще не было, УЗИ почек сразу сделали при поступлении, причем дважды. Сначала дежурный врач смотрел , потом ещё к специалисту отправили в кабинет.

мама

Аноним 417: лечение от того, что при цистите, сильно

Мне ставили два раза в день антибиотики в уколах+ антибиотик в капельнице. Когда острое состояние сняли в больнице и выписали через 8 дней, то прописали антибиотики в таблетках. Вообщем в моче на бак посев какую-то бактерию обнаружили.

Аноним 568

Аноним 417: Платно к урологу и на УЗИ пойду, правда, только через 3 дня, раньше не нашли

На узи хоть сходите завтра. Должно найтись место, позвоните в угмк, где-нибудь, да найдётся. Три дня долго слишком.. А там по узи уже поймете, насколько срочно нужен уролог.

Аноним 417
автор

Расшифровали мне анализ, кровь в моче там есть, эритроциты 200.

Аноним 485

Аноним 417,

Это очень много. Геморрагический цистит возможно.

Тайна, покрытая мраком

У меня камушек выходил подобными симптомами.
Два раза было.

Один раз вызвали люди на улице скорую, один раз дома было. Дома я уже понимала, что это почечная колика, терпела больше часа, потом в скорую.
Так вот, в скорой сказали, что не надо геройствовать, надо сразу их вызывать.

Скорая оба раза меня обезболивала на месте. В приёмнике тоже обезболивали.
Я в приёмник ещё на второй день сама приезжала, что б обезболили, потому что рвало и не могла пить лекарства.

Автор, для вас: оба раза УЗИ не показало камушек. Только расширенную лоханку. Камушек мне показала только кт.
Если камушек долго перекрывает отток мочи - почка повреждается. У меня последний раз выходил несколько дней, кт показала, что почка восполена. Болела долго она потом.
Здоровья вам.

Аноним 72

Автор, как ваше самочувствие?

Аноним 417
автор

Аноним 72: Автор, как ваше самочувствие?

С одной стороны, нечеловеческой боли, от которой на стену лезла, нет, ттт. С другой стороны "человеческая" -жжение, постоянные позывы - -остаются. И спать я с ними не смогла. Под утро выпила лекарство, смогла часа 1,5 поспать. И сейчас голова ватная, в глазах песок. Психологически утомилась. Пью через силу от страха, как больно это будет выходить.

Поэтому больше спасибо топу! Я отсюда и несколько практических вещей почерпнула, и главное моральные силы.

Аноним 235

Аноним 417,
Жаль, что с такими симптомами даже платно узи не сделать быстро
Может все таки есть такие места?
Хоть понимать, что лечить начать
А не все подряд лекарства перебирать
Здоровья вам

Аноним 417
автор

Аноним 235: Жаль, что с такими симптомами даже платно узи не сделать быстро
Может все таки есть такие места?

Нашли место сегодня на вечер.

Аноним 351

Аноним 235,
Жаль что в стационар не предложили, УЗИ понятно странно что не сделали. Жесть конечно. Такие налоги платим каждый месяц и все платно.
Автор все пройдет, сопереживаем вам.

Аноним 71

Аноним 351: Жаль что в стационар не предложили, УЗИ понятно странно что не сделали.

На узи камень не видно, у меня нашли только на рентгене. А по симптомам цистит, когда почечные колики начались вот только тогда рентген сделали и диагноз правильный поставили.

Аноним 568

Тайна, покрытая мраком: У меня последний раз выходил несколько дней, кт показала, что почка восполена. Болела долго она потом.

Аноним 235: Жаль, что с такими симптомами даже платно узи не сделать быстро

Аноним 417: Нашли место сегодня на вечер.

Я бы не смогла спокойно ждать вечера.. Поехала бы на кт/мрт..

Аноним 417
автор

В туалет каждые 3-4 минуты. Сидеть на стуле, диване не могу. Непрерывная боль уже не так угнетает, притерпелась, но вот упадок сил волнует. МРТ, Кт - пока даже думать не готова, что еще куда-то ехать , едва от кровати до туалета хожу.

мама
Екатеринбург

Аноним 417,

Автор, купите монурал и выпейте, пройдет все быстро, чего мучаетесь. Только по схеме обязательно.

Там две вроде таблетки.

Не растягивайте, уйдет в хронь, будете маяться потом. Сразу надо на корню его.

Судя по описанию в первом посте у вас классический цистит да. Про эритроциты, ну могли полопаться сосуды от постоянных натугов через 5 минут, такое тоже мб)

Не мёд..

Баралгин в вену хорошо помогает,платифиллин в мышцу.Мы в отделении платифиллин капали в вену + промедол в мышцу,но дома такое делать конечно нельзя.

Аноним 285

Кетарол хотя бы в таблетке выпейте, чтобы до приёма дотянуть, если укол не можете поставить. На 2-3 часа поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";