Что-то выпить или скорую?

Аноним 417
автор

Роговая обманка 🪨: Судя во всему, дочь не лялька

20 лет -это старшей, она в другом городе. Дома школьница.

Аноним 249

Автор, выздоравливайте. Знаю что такое цистит, да, бывает так, что кажется сейчас сознание потеряешь, такая боль. Помогает всегда теплая, горячая ванна, фурадонин, ношпа. Но почему кровь в моче?

Аноним 249

Может песочек шел?

Аноним 417
автор

УЗИ почек не делали , анализ мочи брали. Результат есть в выписке, но я почерк не понимаю.

Сидеть я так и не могу. Боль теперь постоянная , не схватками, терпеть можно.

Аноним 485

Аноним 417,

Отправьте анализы, посмотрим , я врач

Аноним 485

Странно конечно почему аппендицит , вроде клиника не похожа, гинеколог смотрел?

ghbdtn

мне в 40-й при выходе камня тоже не сразу стали делать узи почек, я просила узистку почки посмотреть, но раз врачи пытались исключить гинекологию, то кто я собственно такая чтобы узистка меня слушала в 3ч ночи. Но потом пришлось узистку разбудить, и вуаля - оказалось камень встал в мочеточнике.

Аноним 417
автор

Аноним 485: гинеколог смотрел?

Да, сказала по её части всё и хорошо

Аноним 417
автор

ghbdtn: потом пришлось узистку разбудить, и вуаля - оказалось камень встал в мочеточнике

Коллега, у него жена врач, описала ему клинику, гонит на УЗИ, не верят в цистит, говорят -камень (( завтра запишусь на УЗИ платно

Аноним 249

Аноним 417,
Очень на это похоже. Обязательно УЗИ сделайте.

Скроюсь

Аноним 417: но аппендицит (!?) остаётся под подозрением

Вот это как вообще?? Что значит под подозрением? Если подозрение - то кровь сдают тут же в больнице в динамике - и видно рост воспаления, потом лапару делают еще для подтверждения диагноза.
А кровь в моче, разве цистит? Странно конечно, что именно на песок/камни не обследовали тщательно. ?

Не мёд..

Аноним 417,

Не ждите завтра,записывается сегодня!Если моча сплошь кровь,то навряд ли это только цистит.
Честно сказать,у нас ,в Белоярке,вас бы положили в стационар с такими симптомами и ни за что не отпустили домой!

Аноним 417
автор

Я уже думаю может и не было крови в моче. я сейчас выбросила ту, что днём собрана -она просто коричневая, как пиво. Может мне просто в панике показалось, что кровь. Про кровь только с моих слов было. В выписке про неё нет.

Аноним 171

Аноним 417,

Если как пиво то пиелонефрит может быть. На УЗИ желательно скорее,при камне вместо мочи кровь была,потом шел песок в моче как кровавые человечки были. Это мои случаи.

мама
Екатеринбург

Аноним 417,
В Парацельс позвоните, вроде до 20ч УЗИ

Роговая обманка 🪨

Аноним 417: что днём собрана -она просто коричневая, как пиво.

Но это тоже вообще не норма, моча должна быть светлая.
Я все таки за пиелонефрит, ну или камни.

Опишу оба своих случая)

Когда у меня был острый пиелонефрит, моча вот как раз была темная, с примесью крови, кое-как из меня что то выходило. А потом и вовсе перестало, но позывы к мочеиспусканию были адские. Температуры, кстати, не было.
Увезли на скорой, поставили какую то долгую капельницу, от которой я сразу пришла в себя и поняла какое это счастье пИсать) С неделю, может, полежала ещё там

А когда выходил камень, то боль была прямо в почке, где он был. Боль адская, я прямо легла на пол, где меня прихватило и не могла пошевелиться.
На счёт мочеиспускания вообще ничего не запомнила, значит меня это не беспокоило)
Блевала от боли.
Увезли на скорой, сразу на УЗИ посмотрели и подтвердили, что камень начал двигаться. Обезбооили.
Я не захотела оставаться, т к камень остановился в неопасном месте. Дома я сдала анализы и планово меня потом прооперировали, камень убрали.
Оба случая были в 40й, урологи мне там понравились. И красавчики все как на подбор

Чёт на счёт вашего аппендицита я очень сомневаюсь

мышкаЮля: Роговая обманка 🪨: острый пиелонефрит.
дает высокую температуру.

Не всегда, у меня не дает , а например . Анализы ужас ужасный, а температуры нет

Аноним 417
автор

Роговая обманка 🪨: моча вот как раз была темная, с примесью крови, кое-как из меня что то выходило. А потом и вовсе перестало, но позывы к мочеиспусканию были адские. Температуры, кстати, не было.

Один в один же моя симптоматика. (

Роговая обманка 🪨

Аноним 417: Один в один же моя симптоматика

Блин, ну как они вас не госпитализировали то?
А щас как у вас с мочеиспусканием?

Пейте много воды и брусничного морса обязательно

ghbdtn

Аноним 417: завтра запишусь

записывайтесь сегодня. Если напрягает самочувствие - самоходом в 40-ю, тк. скорая может и 14-ю отвезти, там была ужасная урология. Ну и до ночи не тяните в случае чего.
При выходящем камне блокируется и царапается мочеточник и отход мочи, отсюда боли и кровь, НО редко когда из двух почек сразу идут камни, чтобы прямо совсем пИсать нечем, нагрузку на себя берет вторая почка, так что даже анализ мочи может быть "кристально" чистым. Может и тошнить, могут быть колющие ощущения отдающие в самый низ. Распирание в пояснице, отдавать в промежность по типу позыв в туалет по большому.
Следите за самочувствием, не тяните.

Аноним 417
автор

Роговая обманка 🪨: щас как у вас с мочеиспусканием?

Как и днём -позывы постоянно, но цедится по капле, больно очень, но уже не настолько чтобы на стену. Заметила сейчас кровавую прожилку на прокладке. То есть кровь всё же есть, просто не так много, как я в панике решила.

ghbdtn

Роговая обманка 🪨: Блевала от боли.

читала случай на е1, в области был случай, женщина также с болью и подозрением на почки "блевала", в больнице ей сказали - отравление, раз вас тошнит, не наш профиль, до свидания. Почки в итоге отказали, итог печальный

Роговая обманка 🪨

ghbdtn: Почки в итоге отказали, итог печальный

Жуть
Мне врач на скорой сразу сказал, что у меня типичная почечная колика, даже сомнений не вызвало

Аноним 417: но цедится по капле, больно очень

А вам вообще какое то лечение выписали в больнице?

Аноним 417
автор

Роговая обманка 🪨: какое то лечение выписали в больнице?

Да, конечно. Канефрон, фурагин, уриналгин, обильно питьё.

мама

Скроюсь: А кровь в моче, разве цистит?

У меня так было. На работе резко скрутило, позывы, болезненность и кровь в моче. В поликлинике уролог цистит поставил, лечение помогло. Так что бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";