Девочки! С острой зубной болью куда сейчас можно податься?

Аноним 86: почему так болит сейчас?

Не знаю, это первый удаленный зуб.
Зубы мудрости не даются легко…
Хотя врач так деликатно его убрал…

Аноним 880,
Посоветую Аэртал, вроде его ещё не писали, помогает хорошо, без побочек (у меня от кетанова мультики начинаются, плохо прям)

Аноним 880,
Автор,у Нимесил в пакетиках гранулы, он быстрее растворияется и действует. Грелкой не грейте ни в коем случае. Это опасно.
И на завтра сходите опять к хирургу.
А с зубом то что было? Почему он вообще заболел? Киста, гранулёма?

Аноним 86,
сказал удалять и все. У меня такая боль была , я даже не спросила
По снимку ничего нет

Мне удаляли коренной зуб, он не болел. Вроде 6ка. Разрушился. У меня потом три недели была ноющая боль((
Держитесь, автор.
Хоть убей забыла, какие таблетки принимала.

Может еще реакция на лекарство которое он заложил в лунку? Слюна с противным вкусом сглатывается

Аноним 880,
Вспомнила, Мотрин пила я.

Аноним 880: Может еще реакция на лекарство которое он заложил в лунку?

У вас должен характер боли измениться, и боль должна к вечеру сегодня уже уменьшится. Обезболивающее после удаления хорошо действует, как правило.
Если болит так же, как вчера, лучше не становится, то возможно, это совсем не от того зуба боль

Не знаю можно или нет, но я холод прикладывала. Мороженное ела. Чуть чуть отпускало
Я как- то тоже удаляла 8ку с острой болью. Недели 2 потом мучилась. Другие 2 удалила уже планово. Ещё последний остался. Сказали пока не трогать. Вот так все 4 у меня росли в соседние зубы((( теперь одна семерка имплант стоит(((

После такого своего печального опыта удалили дочке все 8-ки. Они еще даже не прорезались, но уже по снимкам видно было, что растут так же криво , как у меня. За 2 приема по 2 зуба убирали. Обезболивающее пила 2 дня. Потом всё гуд.

Вот мой оставшийся «красавчег »

Аноним 283: грелку в платок заматывала и лежала так

Нельзя!!!! Опасно для жизни!

Однажды сестре удаляли зуб в области, после она приехала домой в город. Зуб ужасно болел. Она созвонилась с врачом, который удалял, та сказала греть теплой грелкой.
За ночь у нее такой флюсище спустился на шею, что она говорить не могла, и дышать было очень трудно.
На скорой с мигалками нас увезли куда то в попу мира. (По моему на Эльмаш ) . Пришлось операцию делать, резали шею, да ещё и 2 раза.
Поэтому как только слышу 'грелка", 100500 раз перепроверю

А болит-то так же, как до удаления? Вдруг, дело совсем не в зубе?

Аноним 86: Нимесил в пакетиках самый лучший

Аноним 28: Нимесил при зубах лучше всего, не берет больше ничто.

Аноним 880: Действующее вещество одно и то же:)

А вот одно, да результат разный. Даже после полостной операции Нимесил помогал. Как ваш зуб?
Я офигеваю от гос медицины((( на огромный город ни одной гос стоматологии ((( жесть. Даже у нас штуки 4 всего и 1 гос круглосуточно. Но в гос только удаление(( сама мучаюсь с зубами опять. Страшно, жуть.

Аноним 880,
В зуб мудрости могло отдавать, а болит, возможно, 5-ка. Как болела, так и болит.
Поэтому ничего не изменилось после удаления зуба мудрости.
Но я не врач, просто сталкивалась с такой ситуацией. Хорошо, что до удаления у меня не дошло.
Вам до хорошего стоматолога бы добраться. Здоровья!

Автор, езжайте ка в нормальную стоматологию, где КТ есть.

Аноним 880,
А почему Кетонал 50мг вы пьёте? Я тоже в воскресенье удалила восьмёрку нижнюю, назначили сразу же пить антибиотик и Кетанов 100мг. Помогает часов на 5-6 боль снимает. 50 это мало, вот и не проходит у вас

Аноним 456,
Сегодня легче, ночь спала вообще ничего не болело.

Аноним 308: болит-то так же, как до удаления? Вдруг, дело совсем не в зубе?

Болело сильнее, но после удаления тоже достаточно сильно, если измерить по 10 шкальной системе, то баллов на 7-8

Фeникс: Как ваш зуб?

Спасибо, сегодня лучше, не стала я ждать боли сразу выпила лекарство. Ничего не болит. Когда тёплый чай/кофе пью то да немного начинает ныть.

Я еще вчера думала, когда не отошел видимо укол, состояние сносное, болит терпимо,позже вторую 8-ку удалить. По идее они не нужны. Но что-то я передумала))) когда даже таблетки от боли не помогали…

Весна на носу: В зуб мудрости могло отдавать, а болит, возможно, 5-ка. Как болела, так и болит.

Я накануне днем так же думала, записалась на лечение на чт. Но когда к вечеру и ночью боль усиливалась от прикосновения к 8-ке. Однозначно от него.
Врач сказал по снимку что есть немного воспаление над 6-кой. Надо перелечить. Пятерка спокойная.
А шестерку я лечила в 16 лет, с удалением нервов, это 26 лет назад.
Не знаю через сколько можно начать лечение, почитала, лунки затягиваются до месяца.

Аноним 983: почему Кетонал 50мг вы пьёте?

У меня дома были в такой дозировке, накануне я их выпила за ночь перед удалением.
У врача спросила, что пить если заболит, он сказал продолжить кетонал 50мг, этого достаточно в моем случае🤷🏻‍♀️
Он даже никакие назначения не дал, только памятку, что нельзя после удаления.
Сегодня с утра хоть боли и нет выпила 2 капсулы по 50мг уже, не хочу повторения…

***Леди***,
Ого! У Вас сложное удаление. У меня дочь тоже сейчас брекеты носит и врач предупредила что 8-ки лучше в зачатках удалить…

Меня конечно удивило, что засыпала сидя с сильной болью, постепенно убирая по 1 подушке доводя до лежачего состояния и ночь проспала вообще ничего не болело… даже не ныло… в 19 последняя таблетка была принята (найз), после которой даже малейшего облегчения не наступило..

Аноним 880: У меня дочь тоже сейчас брекеты носит и врач предупредила что 8-ки лучше в зачатках удалить…

Нам перед брекетами сказали удалить. Боялись. Пошли по рекомендации к хирургу. Ттт, всё в порядке. Встало всё это в 30. 000 вместе с таблетками.
Так что как относите, тоже не тяните с этим. Столько мучений из за этих мудростей …

Аноним 880,
Уже наступает облегчение))) Самое страшное позади

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы