Наглость в городской поликлинике

ХавроньяНикифоровна: загруженности оставшихся живых душ врачей, которые не вывозят всю нагрузк

Не известно, может берут кого то, а других двигают на платные услуги

Можно без жалобы спросить и у заведующего, и в страховой- сколько ждать

Тоже хожу в платную рядом , но там недавно начали сразу еще услуги предлагать

Ходила с родственницей и в поликлинику по месту жительству( терапевту), запись по фамилии по интернету,легко записались, пришли , народа мало, быстро принял

Opendoor, ругаться не стоит, а то и последние врачи уволятся, сходите к заведующей отделением и спросите как долго ждать.

Opendoor,
Может ваша очередь просто потерялась? У нас так было, с ребенком ждали ждали узи, пришла в регистратуру спросить когда уже, ждем 2 месяца, ответили что не может быть, мы записываем уже тех кто месяц назад встал. Вообщем просто потерялись мы. Ну и через неделю или даже меньше нам назначили узи. Я незнаю как у вас в больнице, у нас распределением занимается регистратура и там можно узнать кого сейчас записывают (например встал в очередь в сентябре вот в начале ноября пойдет) и уже понятно примерно сколько ждать и принимать решение, что дальше делать.

Ложная глиссада: ваше личное дело. когда мне надо на узи - я туда просто иду. к тому спецу что мне надо. я не дошла до точки нищету когда у меня выбора нет и надо ждать очереди по омс.

При чем здесь нищета? За меня и других работодатель отчисляет в месяц и каждый месяц сумму на здравоохранение, на которую можно уделаться УЗИ хоть каждый месяц делай.
Вот в чем загвоздка.
То есть деньги отчисляются, но ходите пожалуйста платно.

ХавроньяНикифоровна: а в загруженности оставшихся живых душ врачей

Не всегда.
Чудом попали в детской поликлинике по месту жительства к иммунологу. Она поставила на учёт. Сказала записываться на следующий приём у педиатра. Педиатр говорит, что нет у неё свободного времени в ближайший месяц. Пришли таки к иммунологу, рассказали ситуацию и она очень удивилась. Сказала, что у неё много свободных окон. Вот как это объяснить?
Я ещё не говорю о том, что к неврологу нам говорили ждать запись 1,5 месяца, а платно она нашлась на следующий день. При этом перед кабинетом не было ни одного человека в часы приёма врача.

Сейчас устанавливают новую программу, она будет привязана тоже к гос услугам как и электронный дневник. Будет легче отслеживать и свои посещения и диагнозы видно будет и направления с рекомендациями. Все же для людей делается. Прозрачность мать ее

Opendoor: Это да, но с каким отношением и лицом. Стоит ли оно того? Дальше то тоже придется с ними взаимодействовать

С нормальным лицом и очень даже вежливо

Автор, надо пожаловаться и добиться своего. Найдется и место, и время. У нас только так это работает .

Ложная глиссада: расширяйте кругозор. вам ниже пояснили

Спасибо, реально не права, погуглила повнимательней, буду знать!

Opendoor,
Скажу, как врач работающих в бюджете. Да, талоны есть, но их 10 штук на 30 врачей. Ну и... Инвалиды, учасники сво итд... Бьёмся с коллегами чтобы урвать талончик.
И врачей нет! УЗИ хорошая специальность, быстро уходят в платные клиники. А учить новых не выгодно, так же уйдут. Платные талоны псть, заставляют врачей. Но их тоже не сильно то много, выше головы один врач не прыгнет выше головы и не примет 100 вместо 10

Аноним 469: Скажу, как врач работающих в бюджете. Да, талоны есть, но их 10 штук на 30 врачей.

А объясните как это изнутри устроено, плиз. Вот сидит воач узи свое рабочее время, ну скажем с 8 до 14 и на это время бесплатных талончиклв нет, а платно пожалуйста? Или как? Разве не должно быть все рабочее время врача в
гос.больнице расписано под приемы по омс?

ХавроньяНикифоровна: Будет легче отслеживать и свои посещения

Конкретно это и сейчас несложно. Зашла я такая из любопытства посмотрет сколько стоила моя реанимация и экс и оказывается я с новорожденным на руках проходила полную диспансеризацию (свою) включая все анализы, узи и флюру (которую мне в роддоме делали пару месяцев назад) в поликлинике к которой я никогда и не была приписана.

Аноним 334,
У узи диагностов сокращений рабочий день, не 8 часов. У них вредность работы на аппарате. И обработка после больных. Поэтому по нормативу раньше было 8 человек в день, в последние годы могли норматив чуть увеличить. Остальное время должны доплачивать если врач берет больше ставки, но это в идеале, на деле не всегда. Просто за руку начальство приводит и говорит надо посмотреть сегодня (скандального, неотложного, непонятного, срочного - прям сейчас с сво завезли грубо говоря). Плюсом сколько то платных. Короче выползает врач оттуда пару лет и увольняется. Не стоит игра свеч.

Аноним 334: Конкретно это и сейчас несложно.

Сейчас это можете сделать только вы, а потом все, кто имеют доступ к вашим данным. На моих госуслугах появилась информация о саидетестве о браке, детях, их эл дневниках ( старший заводил сам, ему 17, его вообще не было в моих данных), к какой больнице принадлежу, жк , стоматологии (не была ни разу), а потом и дз будут.

ХавроньяНикифоровна: Плюсом сколько то платных.

Ну платных все-таки сверх своей ставки?
Обычному пациенту это совсем неочевидно, когда бесплатно не дождаться а платно хоть сейчас оказывается время свободное есть.

ХавроньяНикифоровна: устанавливают новую программу, она будет привязана тоже к гос услугам как и электронный дневник. Будет легче отслеживать и свои посещения и диагнозы видно будет и направления с рекомендациями. Все же для людей делается. Прозрачность мать ее

Зайдите на сайт к врачу через пароль от госуслуг. Это уже года три как можно сделать. Там все посещения , диагнозы, назначения.

ХавроньяНикифоровна: Сейчас это можете сделать только вы

Любой у кого есть номер полиса

ХавроньяНикифоровна: а потом все, кто имеют доступ к вашим данным.

Это кто, например,касательно медицинской инфы?

ХавроньяНикифоровна: Все же для людей делается.

Какая наивность

Аноним 902: Про УЗИ администратор мне ответила - сходите к заведующему и объясните, почему Вам нужнее, чем инвалиду перед МСЭ.

Прекрасная манипуляция!
Это богом данность, что специалистов мало и оборудование старое? Есть куча дядь и тёть чиновников в Минздравах, которые обязаны решать эти проблемы на наши налоги и взносы.

Аноним 334,

Аноним 334: Вот сидит воач узи свое рабочее время, ну скажем с 8 до 14 и на это время бесплатных талончиклв нет, а платно пожалуйста

Почему нет? Есть, но врач один и он грубо говоря можно посмотреть 10-12 человек. Это всё имеющиеся талоны на 30 человек врачей в день на всё виды УЗИ. Это капля в море.
Чтобы заработать дополнительно, между бесплатными пациентами записаны платные. Или час после окончания приёма ещё платные идут. Всё никаких секретов.

Всегда вспоминаю наше посещение с ребёнком гастроэнтеролога.. Записались с боем, талонов нет.. Думали придём очередь несусветная будет..
а ни фига.. Ни одного человека!! До нас никого и после нас никого, потом ещё ходили к другим врачам, так около каб гастроэнтеролога не было несколько часов никого..
зато записи нет, талонов нет..

Аноним 334: Это кто, например,касательно медицинской инфы?

Любой фельдшер, медсестра, медрегистратор в любой точке области уже сейчас может посмотреть все ваши посещения врачей, анализы, мазки итд.... Доступ к программе есть у всех медработников, ваше согласие на это не требуются.
Это мало кто пока понимает.... Но любая свояченица вашей свекрови есои она работает в поликлинике за 500 км от города могут посмотреть как и чем вы лечите ваши гинекологические проблемы....

Анонимка: ни фига.. Ни одного человека!! До нас никого и после нас никого, потом ещё ходили к другим врачам, так около каб гастроэнтеролога не было несколько часов никого..
зато записи нет, талонов нет..

Где то прочитала на эту тему: поликлиника стойко держит оборону)

Аноним 81,
Вы же понимаете, когда у человека есть силы на борьбу, он не идёт в поликлинику. А если ты дошёл до поликлиники, значит сил уже нет. И как с этим бороться? За последние годы все хуже и хуже. И перспективы не видать.

У нас в поликлинике зато всегда есть время для своих да наших. Их за руку прямо перед твоим носом проводят, в твое время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы