Как не сойти с ума? Рак гортани 4 стадии у дяди

Сами не верите, имя напишите хоть

Инвалидность есть оформленная? Можно тогда на дом медработника вызвать будет для обработки ран. Придётся вам отпуск брать и все узнавать и оформлять, прежде всего обезболивающие.

мышкаЮля: а кто знает, сколько этому человеку несчастному осталось?

Как бог решит. Может неделю, а может полгода.

Была раньше здесь: Как бог решит. очень странно от тебя слышать эту фразу
Была раньше здесь: Может неделю, а может полгода. ты сама-то веришь, что вот с ТАКОЙ раной человек проживет полгода? учитывая предыдущие попытки лечения?

Аноним 647,
Господи, бедный человек, как же он сейчас себя неловко чувствует, боясь нагружать вас лишней стиркой(судя по фото все постельное придётся стирать ежедневно) уборкой и просто своим присутствием.
А плюс его душевные страдания от осознания близкой кончины. Автор, не вздумайте использовать детские пеленки и памперсы как впитывающие прокладки, там все еще больше будет преть и гнить. Вам нужны скорее всего стерильные марлевые повязки или что-то в этом роде.
И обязательно обезболивающее, его выдают подотчётно, пластырь трх дневный фентанил называется. Следите чтобы был в наличии, и сразу получайте новые, его нельзя прерывать, иначе прорыв боли и болевой шок, все строго по дням клеится и записывается. Напишите как дядю зовут.
Сил вам, а главное ему, это очень морально тяжело

мышкаЮля: ты сама-то веришь, что вот с ТАКОЙ раной человек проживет полгода? учитывая предыдущие попытки лечения?

Всё может быть. Люди с 4 стадией живут годами. Читала, до 10 лет в отдельных случаях. Медицина в любом случае вперёд идёт. Так что здесь, думаю, полгода не исключено. Хотя не обязательно. Этому человеку не желаю жить полгода. Чем быстрей всё кончится, тем лучше. Молиться надо о прекращении мук этого человека и скорейшем переходе.

Была раньше здесь: Люди с 4 стадией живут годами

явно не в случае распада опухоли..

Была раньше здесь: Чем быстрей всё кончится, тем лучше.

тут я согласна..

Аноним 979: Сами не верите, имя напишите хоть

Помолитесь о скорейшем завершении страданий несчастного. Чтобы бог сжалился и прибрал поскорей. Это не жизнь, а ад, как для него, так и для окружающих.(((

Про лечение уже кучу всего написали, но главное выбить обезболивающее. По поводу комнаты, двери нет, так модно не городить огород, а поставить дверь имеет смысл? И ему легче, всё-таки закрытое пространство, и вам запах меньше. Там работы на час делов для мужчины, дверь установить. Нет денег - на Авито купить. В конце концов экономия на аренде квартиры выходит. В хоспис надолго не берут, сейчас узнала у коллеги, то есть туда отправить и забыть не получится точно.

Постарайтесь устроить его в хоспис. Это тоже непросто, очередь и т.п. Но он сможет там уйти из жизни, сохраняя достоинство, без боли, с надлежащим уходом. Сами вы не сможете ему обеспечить адекватный уход, только мучиться всем.

Анонимный: Читаю и реально в шоке от таких людей, дядя вашей семье помог, уступил в свое время Свои кв метры! Сейчас вы войдите в его положение и дайте человеку спокойно дожить в Своей квартире, съедьте вы на время, пусть человек, спокойно проживет остаток жизни, не чувствуя себя не ловко в маленькой комнатушке ущемляя вашу семью.
Ведь понятно сразу, что человек он хороший судя по всему Автору только слезу пустить осталось.
Человек жил одним днем, не задумываясь о будущем. Неудостоился оформить наследство по человечески, не поддерживал связь с родственниками, ни дома, ни семьи не нажил, а автор, почему то должна ухаживать и нести ответственность. Правильно, что фото поставила, чтоб был понятен масштаб проблемы.

krispykreme: Человек жил одним днем, не задумываясь о будущем. Неудостоился оформить наследство по человечески, не поддерживал связь с родственниками, ни дома, ни семьи не нажил, а автор,

А автор кучу домов нажила? Что он должен был оформить, он явно безграмотный юридически работяга, автор сказала, что он ушёл, чтоб не мешать им. Весьма редкий и благородный поступок, если учесть, что жить ему негде было. Только из-за этого из благодарности потерпеть можно. Недолго он проживёт. А что семьи нет, а обязана быть?

Аноним 152,
В хосписе человек находится 3-4 недели, потом его отправляют домой

Как же ему больно По месту прописки отправили умирать, не долго, значит. С раком гортани и такой раной если гастростома не выведена, то совсем не долго...Как грустно, что в такую минуту человека никто не обнимет и не скажет "не бойся, я рядом, я тебя люблю"...
Детей бы лучше к бабушкам отправить или просто с одним из родителей съехать временно.

Фeникс: А что семьи нет, а обязана быть? Не обязана, конечно, хорошо её иметь в том числе для, как минимум, вот таких случаев.
мама мужичков: в такую минуту человека никто не обнимет и не скажет "не бойся, я рядом, я тебя люблю"...

Чтобы не приходилось левого человека (в данном случае автора) обвинять в том, что не приняла и не оказала лечение. Ужас и позор здесь здесь мед системе, что не рассказали и не предоставили необходимое лечение.

Дядя скоро уйдёт. Ваша задача обеспечить ему максимально комфортный уход, прежде всего обезбаливающие. В хоспис можете попробовать, но скорее всего, не понадобится.

У отчима был такой вид рака
От постановки диагноза пять месяцев прожил
Быстро уходят
Обезболивающее обязательно нужно
Вот просто как можно больше запастись, даже если сейчас не нужно и терпимо
Очень тяжелый уход человека был

Аноним 647: дед завещал квартиру получается мужу моему и вот этому дяде

Снимайте квартиру ему в вашем доме или соседнем!Либо сами съезжайте на время

Postel: Снимайте квартиру ему в вашем доме или соседнем!

Я так поняла, что автор не в городе живёт и снять жилье там не так просто.

терапевта вызовите по месту жительства на дом
она пусть подскажет как выйти на онколога, на хоспис и получить обезбаливающие

В хоспис .
Правда от туда не выходят .

месяца 3 скорее всего, если не быстрее

из хосписа выходят
они держат 21 день потом идут домой
но они могут подобрать обезболивание грамотно и написать бумажку, по которой терапевт его обязана выдать

поищите телефон хосписа
от них можно вызвать специалиста на дом чтобы посмотрели и опять же выписали обезболивание
по крайней мере в Екатеринбурге и окрестностях раньше можно было от них вызвать бригаду, они записывали в свою очередь

Вот средство хорошо запах убирает, не маскирует, а именно убирает:
На озоне есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы