Волнуюсь. Астма под вопросом. Новости стр 3

Диету не держу, просто как-то получилось, что то, что вредно, не люблю. Кстати, вспомнила - жесткий приступ, один из первых, был на сахарозаменитель. Поэтому все, где он может быть, прочитываю с лупой. Туда же ароматизаторы и прочие Е.
По-моему, только спирометрию.

Аноним 732,

Аноним 732: До сих пор тихо надеюсь, что пронесёт

успокойтесь в первую очередь, астма это сейчас не смертельное заболевание и не приговор, главное найти своего врача и пить базисную терапию, она может быть разной, в зависимости от тяжести. Могут менять по мере улучшения состояния.
У дочки поставили в 8 лет, проявления от самого первого было в 3.5 приступ обструкции.
Ниче, живем, на терапии, с некоторыми ограничениями (Полиноз, аллергия на животных)
Зато бабушки охали тоже, чуть ли не ревели, ой, ТАКОЙ диагноз...
Все хорошо будет, главное настрой.
Подпишитесь в инсте на пульмонолога Неешпапа очень доступно все объясняет.
Еще нам в 9ке давали книгу - умным родителям об астме, простым языком вся природа описана, поищите, может есть в интернете.
Смысла тут спрашивать кто чем лечится нет, терапию назначате врач, исходя из вашего анамеза и спирографии. ( у моей она кстати идеальная, а диагноз есть. И кашля нет, толко свистящее дыхание после физ нагрузок, контактов с аллергенами) А вот свекровь закашливается, если обострение.

Аноним 732,
Сначала симбикорт, потом перешли на формисанид. Его и принимать удобнее и подошел лучше

Mrs. Larina: Зато бабушки охали тоже, чуть ли не ревели, ой, ТАКОЙ диагноз...

Ну а что, разве это не Такой диагноз..всю жизнь даже домашнее животное не завести..а автор вообще ветеринар,конечно ей страшно
И всю жизнь зависить от лекарств..тоже большое неудобство

А почему животных нельзя?

Если на них ни одна проба не подтвердилась вроде можно

Аноним 732,
Может и можно. Но многие ведь превентивно отказываются от кошек, даже если нет на них реакции, лишь бы хуже не стало..
Для меня это было бы очень суровое ограничение жить всю жизнь без кошек

У меня при астме 2 кошки, 2 собаки (она на улице, одна с правом входа в дом, порой спит со мной,), козы. На некоторых собак реагирую сильно (повторюсь - лабрадоры и боксеры и их помеси и другие, сильно пахнущие). Работала в цирке, на животных не реагировала, хотя общалась при любой возможности. Однажды увезли на скорой - реакция на жидкость для дым-машин, на той программе от нее даже здоровые кашляли.

Аноним 283: разве это не Такой диагноз..всю жизнь даже домашнее животное не завести

ну да, вам виднее, какие есть диагнозы: такие/ не такие.
Для меня, например, страшное - это онкология. На астму пофиг, надо научиться с ней жить.
А еще экзема та же, куда больше проблем доставляет, чем пить таблеточки при астме.

Аноним 283: Для меня это было бы очень суровое ограничение жить всю жизнь без кошек Для меня тоже был стресс, отдать кота любимого сыночку, но я выбрала ребенка. Хотя очень грустно до сих пор без животного дома, но нужно понимать зачем и почему.
Аноним 283: Но многие ведь превентивно отказываются от кошек, даже если нет на них реакции, лишь бы хуже не стало..

Это рекомендации аллерголога, потому что 5 лет может не быть реакции, а потом раз и привет приступ. Не нужно судить по себе, у каждого течение болезни индивидуально.

Сходила на спирометрию с бронхолитиком
Приём пульмонолога через 3 часа, жду, тревожусь)
Зашла в кафе заесть тревогу

Аноним 732,
Тревожиться не стоит. У вас нет астмы.

Eleniel: Тревожиться не стоит. У вас нет астмы.

А как видят по спирографии астму?
У меня с детства нейродермит, жуткий просто иногда. Всю жизнь с животными, работала в зоопарке в тч)))
От животных не откажусь. От вкусняшек тоже. Искала искала выход, болеть то надоело, пока искала поставили астму. Лечилась, то лучше то хуже. На море все проходило. Переехала на море. Отлично теперь. Терапию тотпринииаб, то нет, ежедневно забываю. Здесь было все хорошо до ковида, ковид подкосил немного, но опять уже неделями без баллончика.

Фeникс:
А как видят по спирографии астму?

Надо делать спирографию не простую, а с бронхолитиком. Сначала дышишь в трубку без всего, потом делают ингаляции с бронхорасширяющим препаратом, и через несколько минут повторяют замеры. У здорового человека параметры не изменятся.

Eleniel: Надо делать спирографию не простую, а с бронхолитиком. Сначала дышишь в трубку без всего, потом делают ингаляции с бронхорасширяющим препаратом, и через несколько минут повторяют замеры. У здорового человека параметры не изменятся.

Понятно, спасибо за разъяснение. Оказывается делала я такое несколько раз, просто не знала как расшифровать это, как они видят. Интересно было. Диагноз у меня стоит лет 5 уже, я просто астматик - пофигист, хоть и была средней степени)

Фeникс,
Проверьтесь ещё раз, может, уже и нет у вас никакой астмы, так бывает.
У меня астма много лет, но приступы бывают крайне редко, иногда месяцами нет. Я просто реагирую на некоторые резкие запахи и стараюсь их избегать, а если их нет, то и приступов тоже нет. Периодически проверяю, а вдруг. Но нет, на бронхолитики бронхи все равно реагируют.

Вспомнила еще на что гарантированная реакция - спирали и распылители от комаров. Ну, и табачный дым, резкая парфюмерия, выхлопы машин.

Аноним 732,
Как вы к врачу сходили? Что вам сказали

Аноним 732: Самое любопытное, что в отпуске (именно на юге где нибудь) кожное всё проходит моментально

Конечно, в отпуске голова проветривается от ежедневных забот. В Чикагской семерке психосоматических заболеваний присутствует и астма, и нейродермит.

Аноним 631: Как вы к врачу сходили? Что вам сказали

Сходила в угмк к пульмонологу 5 дней назад. Если честно, после приёма вышла немного успокоившись. Врач сказала, что астму пока не ставит, что возможна реактивность бронхов на каком нибудь фоне. Лечение на месяц как от астмы, т е симбикорт 2 раза а день.

Потом отменить и посмотреть что будет.

И это лечение работало до вчерашнего дня. Кашля небыло, спала отлично. Даже обрадовалась, что всё закончилось

Но. Вчера я и на фоне симбикорта начала кашлять, сегодня тоже. Не приступами как раньше, легче. Чувствую мокроту, она бесит и откашливаю её уже пол дня. Не смотря на утреннюю дозу симбикорта.

Снова паникую, наверное надо опять на приём.
Но, что же предполагать в этом случае?

У сына всегда спирография в норме. А астма стоит с 2-х лет. Сначала было очень сложно, не знали на что реакция. Несколько раз уезжали на скорой с обструкцией. Но когда уже стоит диагноз, знаешь на что аллергия и принимаешь лекарства, всё становится намного проще. Мне поставили астму в 35 лет, до этого, сколько себя помню, постоянно был кашель. Я тоже ветврач, ушла из профессии практически сразу, т. к. началась аллергия на котов не кастрированных, грызунов и всякие дез средства. Дома 4 кошки и 2 собаки, начинаю реагировать только тогда, когда силикагелевый наполнитель в лотках перестаёт работать и собаки давно не мытые. Сильная реакция на духи, табачный дым и бытовые средства. Не могу пить никакие травки, после прополки в огороде тоже есть проблемы, поэтому стараюсь полоть после дождя. Как-то пробежалась на морозе, чуть не померла, теперь Сальбутамол всегда со мной. Уборку дома делаю после приема антигистаминных. Думаю, без животных было бы легче, но я не могу без них жить

Аноним 732: это лечение работало до вчерашнего дня. Кашля небыло, спала отлично. Даже обрадовалась, что всё закончилось

Вспоминайте, что вчера ели и что делали. Я вот не сразу поняла, что у меня после травяных чаёв и орехов всё обостряется. О, ещё эфирные масла не переношу, сразу бронхоспазм.

Аноним 310: Вспоминайте, что вчера ели и что делали

Да вот сама думаю
Вроде всё как всегда
На работу ходила только первый раз за эиу неделю...там уборку делала. На работе кошки и собаки, но и дома у меня кот и собаки. Ела фунчезу из жизньмарта, пришла домой, здесь всё как обычно

Аноним 732,
Может, вопрос глупый, всю тему не читала.
Вы сдавали анализ на коклюш?
Я переболела недавно. Еще сохраняются редкие приступы.
При появлении первых приступов тоже подумала, что, неужели, астма.

Только это относится к кашлю, не к кожным проявлениям.

Аноним 732: там уборку делала

Думаю, дело в этом

Тутамявк: Вы сдавали анализ на коклюш?

Нет, вот его как раз не сдавала

Сейчас поздно наверное? Антитела сдать?

Аноним 732,
В рамках вопроса о психосоматике - вам в вашей работе все нравится?
Подсказываю, неделю лечение работало, вышли на работу - лечение кончилось…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы