Волнуюсь. Астма под вопросом. Новости стр 3

33 года, раз в несколько лет болею бронхитом с длительным кашлем. Вот последний раз был несколько лет назад и сейчас. Кашель уже месяц, рентген чистый. Куча препаратов от кашля выпито, антибиотик тоже. Сейчас гормон ингаляционный, симбикорт.
Анализы всякие, врачи тоже.
Сказали если на симбикорте не пройдёт за две недели топать к пульмонологу, проверяться на астму.
Страшно, кашлять устала, в основном на ночь.
Есть ещё экзема на руках, вот может одно с другим как то связано, не понятно.

В каком возрасте вам поставтли астму? Это навсегда? Качество жизни сильно падает? Поделитесь своими историями с длительным кашлем. Буду признательна, спасибо

Аноним 732: Страшно, кашлять устала, в основном на ночь.

Значит не устали, иначе давно бы разобрались.

Что с питанием? Жёсткая диета и будет Вам счастье.

Аноним 328: Значит не устали, иначе давно бы разобрались.

Надеюсь Вы с таким не сталкивались, иначе такую ерунду не писали бы.
Спустя неделю диагноз орви, спустя две бронхит, спустя три снова бронхит, спустя 4 тоже бронхит и астма под ?

Проверили кровь дважды, вирусы, паразиты, щитовидку, биохимию, рентген грудной клетки, три разных врача.
И три разных лечения.

Глупо в этом случае писать, что я ничего не делаю. Как раз таки активно разбираемся, а не пускаем на самотёк

Аноним 328: Жёсткая диета и будет Вам счастье.

Открою тайну, кашель бывает не только аллергический

Аноним 732: три разных врача.
И три разных лечения.

Я Вам как пациент пишу - строгая диета и разобраться с эмоциями. А по врачам можно кругами ходить, итог один - диагноз + гормональная терапия.

Аноним 732: симбикорте не пройдёт за две недели топать к пульмонологу

симбикорт на месяц назначают, там же флакон-дозатор рассчитан на этот период.
спирографию под нагрузкой делали до назначения препарата?

maltseva: спирографию под нагрузкой делали до назначения препарата?

Нет, сказали если не поможет, то делать идти с бронхолитиком

Аноним 732,
так и делали бы сразу же, может у вас и не астма, а рефлюкс.

Поставили в 31, я была рада , что понятно что со мной, а не просто состояние, что вот вот умру. Знаю когда баллончиком вдохнуть, когда таблетку выпить

Автор, не тратьте нервы объясняя людям)) меня три года кормили антибиотиками от бронхита, а нужно было отправить к пульмонологу

Аноним 732: Есть ещё экзема на руках, вот может одно с другим как то связано, не понятно.

Естественно связано. Включайтесь в процесс лечения сами и разбирайтесь с причинами и экземы и астмы. У вас явно или аллергия или аутоиммунная реакция.

Аноним 732: Открою тайну, кашель бывает не только аллергический

У вас экзема тоже не с ровного места. Надо совокупность реакций организма смотреть и разбираться, а не отдельно кашель, отдельно экзему залечивать лекарствами.

Аноним 732: Сказали если на симбикорте не пройдёт за две недели топать к пульмонологу, проверяться на астму.

Странное лечение. Надо ДО симбикорта топать к пульмонологу, она свои обследования назначит, на спирографию направит. А если вы уже пользуетесь симбикортом, как пульмонолог поставит диагноз? Результаты смазанные будут.

Аноним 732: В каком возрасте вам поставтли астму? Это навсегда? Качество жизни сильно падает? Поделитесь своими историями с длительным кашлем. Буду признательна, спасибо

Мне поставили диагноз ближе к 40 годам. На симбикорте постепенно все проявления прошли. Но симбикорт у меня - базисная терапия. Т.е. надо ежедневно пользоваться.
Насчет качества жизни непонятен вопрос. Пока не был диагноз, качество жизни да, сильно упало, в морозы не могла выходить на улицу, задыхалась, быстро ходить не могла, иногда спала с трудом, надо было полусидя. При этом я все боялась и не шла к пульмонологу. Чего боялась - до сих пор непонятно. На симбикорте постепенно все пришло в норму, сейчас и бегать могу, и в морозы гулять, короче все как у всех, у кого нет бр. астмы. Главное - не забывать пользоваться лекарством, мне сейчас достаточно раз в сутки, раньше надо было дважды в сутки.

Аноним 732,
поставили в 55 лет, подобрали терапию, раз в год хожу к пульманологу на консультацию. Качество жизни не ухудшилось.

Аноним 732: Нет, сказали если не поможет, то делать идти с бронхолитиком

Так это первое, что должны были назначить для того, чтобы поставить астму или опровергнуть.

Аноним 732: Поделитесь своими историями

У меня их много.

Знакомой в 50 астму поставили.
После того, как незначительный кашель заканчивался несколько раз реанимацией. В 55 чел пришёл в спортзал и максимум, что могла сидеть на лавочке и наблюдать. От любого движения задыхалась.
В 60 сама ведёт группу здоровья. Без препаратов.

Eleniel: Так это первое, что должны были назначить для того, чтобы поставить астму или опровергнуть.

Сама записалась на послезавтра в угмк и к пульмонологу сразу.
Сказали за сутки не пользовался ингалятором

Аноним 716,
Подскажите пожалуйста, какие первые признаки астмы у вас были?

Аноним 171: Подскажите пожалуйста, какие первые признаки астмы у вас были?

Как сейчас понимаю, еще в 16-17 лет были первые признаки, если не раньше. Я весной реагировала на таяние снега, бронхиты были. И не могла долго быстро бежать, становилось нехорошо.
Потом, в студенчестве, на холод стала реагировать - зимой на улице стал насморк появляться и на руках экзема. Весной все проходило.
Потом, ближе к 30 годам, на улице примерно через 10 мин быстрой ходьбы стало появляться ощущение сжимания чего-то в грудной клетке, и трудно было дышать. Минут через 5 это проходило, появлялся кашель с прозрачной мокротой, и я снова могла идти,
Постепенно все ухудшалось, обоняние пропало, спать не всегда могла лежа, тогда наконец дошло до меня, что само не пройдет, от поездок на море облегчение временное, и надо идти к пульмонологу. На лекарствах, вначале фостер был, потом поменяли на симбикорт, у меня все проявления полностью прошли. Легче стало уже с первого применения, за полгода и обоняние восстановилось.

Аноним 732, животные дома есть?

Аноним 519,
Да, и на работе тоже. Я ветеринарный врач) без них никуда

Сдала дважды кровь на аллергены к разным животным, шерсть, слюни, перхоть, так же полный комплекс пищевой и пыльцевой имунокап. Всё отрицательно

Аноним 732: Всё отрицательно

Как говорит один специалист - у Вас может быть яркая реакция на редкий плод, с которым Вы никогда не столкнётесь. И не покажет на то, на что реально реагирует организм. Есть перекрёстная реакция. Считаю бесполезно лечить анализы.

Надо организм с целом оценивать.

Кожные проявления давно? Вопрос не решили своевременно, получите астму. Это звенья одной цепи. И решать вопрос надо до того, как сели плотно на базисную терапию, до начала приёма гормонов. Потом пути назад практически нет.

Аноним 328: Кожные проявления давно? Вопрос не решили своевременно, получите астму

С ними тоже не забивала, куча дерматологов, в том числе кож вен диспансер и нии на щербакова. Ответ один - лечения толком нет, учиться с этим жить, купировать симптоматически

Невероятное количество врачей, аллергологов, иммунологов, дерматологов и анализов
Т е я хочу этим сказать, что я не откладываю, не жду что само пройдёт. Я правда ищу причину и хожу к врачам с этой целью

Аноним 732: Т е я хочу этим сказать, что я не откладываю, не жду что само пройдёт. Я правда ищу причину и хожу к врачам с этой целью

Сходите к Хамову. Выслушайте его мнение.

Аноним 328: Сходите к Хамову

Он же остеопат?

Реально выйти на длительную ремиссию. На года даже. Научитесь, сами контролировать будете. Не самая страшная болезнь. Но аллергены убрать, именно ваши аллергены особенно. При необходимости аллерго вакцинацию пройти. Может и психосоматика где то есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы