Волнуюсь. Астма под вопросом. Новости стр 3

мамочка: Но аллергены убрать, именно ваши аллергены особенно

Как бы узнать какие именно "мои" ))
По анализам вообще никаких. Самое любопытное, что в отпуске (именно на юге где нибудь) кожное всё проходит моментально

У меня с дисгидротической экземой, и долгим непроходящим кашлем поставили астму. Кашель был влажный, приступообразный, был свист на выдохе, обструкция. Пролечилась симбикортом пару месяцев, приступов больше не было с 21 года. По исследованиям астма подтвердилась.

Аноним 732: Он же остеопат?

Он очень хороший диагност.

Аноним 732: Самое любопытное, что в отпуске (именно на юге где нибудь) кожное всё проходит моментально

Это нормально. У многих аллергиков и астматиков на море проходит, но не везде, иногда надо подбирать, кому-то лучше в Анапе или Евпатории, кому-то - ЮБК, Сочи обычно реже подходит. Мне везде хорошо.
Я тоже на море каждый год стараюсь ездить, там спокойно без лекарств обхожусь. Вообще в моем случае два варианта - или переехать в местность с чистым воздухом и теплым климатом, желательно ближе к морю, или жить на симбикорте.

Аноним 716,
Эх((
Если туда переезжать на что жить((

Интересно в деревню из квартиры переехать поможет ли)) как раз дом строим

Аноним 732,
У сына поллиноз. На березу реакция. Стабильно осень, весна.
В деревне берёз мало. Если с городом сравнивать, то почти нет. Хвойник окружает
Гораздо легче переносит.
Подруга (на березу аллергия) уехала в Краснодар. Там на какую то растюху выдала такую же реакцию. Только у нас два месяца маяты, а там чуть ли не круглогодично.
Так что аккуратно местность подбирайте

Фигура речи:
Сначала спирографию, с ней уже к пульмонологу

Да, так и записалась

Фигура речи: Не понимаю, почему боитесь.

Боюсь именно подтверждения диагноза. Хочется верить, что просто бронхит затянулся и всё просто пройдёт

Автор, подскажите, пожалуйста, на спирографию без направления можно записаться?
У мужа история один в один, как у вас. Полтора месяца кашель. И тоже экзема. Вообще раньше не болел, или носом пошмыгает дня 4, и здоров. Первый раз такое затяжное течение. Обследовался с ног до головы. Сказали искать самому пульмонолога.

Аноним 399,
С направлением. У меня от терапевта есть (платного)

Мне переезд из города в пригород помог. Пройти не прошла, но помирать перестала. На аналоге симбикорта (базис), но дозу снижаю, баллон на 2 мес. Симптоматически сальбутамол. В городе ощутимо хуже, особенно в смог. Любые аэрозоли - табу. Все пахнущее - моющие, порошки, краска - тоже. На живность реагирую очень избирательно - с котами, козами, пуделями и САО живу и не кашляю, боксер и лабрадор мимо пройдут - реагирую. Хорошо су-джок, при сильных приступах, когда лекарство не действовало, им спасали. Психотерапия тоже.

Аноним 732,
Спасибо

Козькина мать,
Как у вас началась астма? Какие сейчас проявления?

У сына вообще не было ни бронхитов ни кашля. Одышка и кашель при быстрой ходьбе и беге. Поллиноз. Диагноз астма, базисная терапия.

Фигура речи: Меня поймала пульмонолог, подбирает лекарства, старую терапию отменила, пробуем новое.

А у вас давно астма? Как/на что проявляется?
Терапия какая то не подошла?

Аноним 5: базисная терапия.

Симбикорт?

maltseva,
Мне первоначально на две недели назначали симбикорт, потом аллерголог смотрела на результат и сейчас на постоянной основе.

Аноним 716,
Я переехала, живу на море сейчас, Краснодарский край.

Аноним 732: В каком возрасте вам поставтли астму? Это навсегда? Качество жизни сильно падает? Поделитесь своими историями с длительным кашлем. Буду признательна, спасибо

в 25. через годы уже - оказалась аллергия на крысу
Пока болела: качество жизни вообще не упало. Гормошки в ингаляторе, при приступах - вентолин.
При жизни крысы - невозможно было бросить гормоны
После смерти, может, года через 2-3 попробовала бросить и получилось!
Окончательно перестала задыхаться лет через 10.
Лечитесь как следует! в конечном итоге все будет х о р о ш о.

Сыну поставили астму в полтора. Он не только кашлял, у него еще постоянные обструкции были - по неск раз в месяц. С полутора лет на препаратах, сейчас на симбикорте - 4 пшика ежедневно. 15 лет ему. Живет - не тужит.

Аноним 732: Как у вас началась астма?

Момент начала уже не помню. Или не осознала. До первых родов ( 20 л) всю жизнь был нейродермит. Как сейчас понимаю, начался с первой прививки и с каждой усугубляла, так, что классе в 6 или 7 мне просто перестали их ставить. По инициативе школьного врача. Потом появилась реакция на нитратные пробелов-дыни - как ОРВИ, но без температуры. Кашель, насморк, горло. Научилась распознавать их с первого укуса. После родов кожная форма аллергии прошла практически без следа. Старюла реагировать глаза-нос-горло-кашель. Лет в 25 началось - одышка со свистом, резкая слабость. Про астму не думала. Спасал массаж - на вдохруки с лёгким К2 нажимом идут вверх вдоль позвоночника, на выдох - круговое движение плечо-вниз по внешним краям спины - вдоль нижних ребер к позвоночнику. Но это бывало редко. Тяжёлые и частые приступы начались лет в 30, во время третьей беременности. Тогда от комнаты до кухни (7 м) шла с передышками минут 10-15. Тогда и доползла до аллерголога.

Козькина мать,
Ого, спасибо что делитесь. А сейчас как вы? Кашель приступами не часто после переезда? Какую то диету держите? Вы ещё какие то обследования проходили кроме спирометрии?

Я завтра иду в угмк. Сегодня не пользуюсь ингалятором
До сих пор тихо надеюсь, что пронесёт
Ощущения странные, как будто горло заложено и хочется схаркнуть

Аноним 732: Кашель приступами не часто

Гораздо реже. Сильно влияет душевное состояние. Психану - сразу "привет".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы