РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Самара

Пока Аноним,

К онкологу-маммологу. Но запись на 15 октября. Может узи платно перед этим сделать? Я просто в панике. 48 лет мне

мама
Самара

Диспансеризацию прохожу, но это всё для галочки. Грудь только руками прощупывают, на узи или маммографию не отправляют. Медосмотр на работе был в июле, никаких уплотнений не было

просто посетитель
Екатеринбург

Alenkiyzvetohcek,

Если по омс вы идёте к врачу, который не делает узи на приеме, то лучше сделать, конечно, заранее.

Пока Аноним

Alenkiyzvetohcek: на узи или маммографию не отправляю

Кошмар....а вообще узи мж из когда последний раз делали?

Alenkiyzvetohcek: Может узи платно перед этим сделать? Я просто в панике. 48 лет мне

Если врач маммолог УЗИ не делает, конечно на УЗИ сходить перед ней и на ммг желательно.

мама
Екатеринбург

Alenkiyzvetohcek: Но запись на 15 октября

До 15 октября время ещё есть,конечно бежать делать УЗИ и ммг.

Аноним 221

Alenkiyzvetohcek: кого так было, поделитесь, к чему готовиться. Я в панике

Я недавно так нашла . Оказалась внутрипротоковая папиллома. Я сама сделала ммг, узи и в 40 вую больницу к онкологу записалась, через месяц удалили уже

мама
Самара

Сделала узи. Множественные кисты в обоих грудях. А где шишка, врач сказала что кисты соединились так, и размер 1,6 на 2,8 см. Но ее смутило, что кровоток там есть, это не хорошо. Записалась в онкологию.

просто посетитель
Екатеринбург

Alenkiyzvetohcek,

На Соболева? Это хорошо, вы молодец.
Какой бирадс?

мама
Самара

Nadezhda_523,

Я в Самаре. Несколько лет назад переехала из Екатеринбурга, и форум не покидаю

просто посетитель
Екатеринбург

Alenkiyzvetohcek: А, поняла.

А, извиняюсь, не увидела город. Когда пойдёте?

мама
Самара

Ещё я за последний год примерно, похудела на 6-7 кг без причины, я не на диете. Сдала все анализы, всё вроде хорошо, единственное кальтопротектина чуть выше было. Думала что-то с кишечником. А сейчас шишка в груди. Что-то всё в кучу со здоровьем

мама
Самара

Nadezhda_523,

11 октября в свою поликлинику к онкологу, чтобы дали направление в онкоцентр. Попытаюсь как-то обойти это. Платно попробую. Боюсь что-то. Худоба без причины, шишка в груди…

просто посетитель
Екатеринбург

Alenkiyzvetohcek,

У меня вообще идеальные анализы были и до постановки диагноза, и до обнаружения рецедива. Дебют онко может быть на фоне полнейшего благополучия со здоровьем, точно так же как и плохая кровь, похудение - не будут являться симптомом заболевания.

Вы молодец, что обнаружили, сразу пошли и сразу записались к онкологу. Самое главное не тянуть.

мама
Самара

Nadezhda_523,

Бирадс 3-4 ставит. Но пройду в онкоцентре ещё.

мама
Екатеринбург

Девушки, добрый день. У меня сегодня 3-я химия. И вот результаты анализов крови АСТ 64.4 ед/л, АЛТ 123.7 ед/л. Ну и другие не очень, до этого были АСТ 61.45ед/л, АЛТ 104.1 ед/л.
Онколог говорит, если показатели будут увеличиваться, химию будут переносить до их нормализации, и нужно будет зарисаться к гастроэнтерологу для назначения препаратов других для печени ( запись к которому закрыта на ближайшие 2 недели). Гепртрал пью по 800 мг 2 раза в день последнюю неделю, до этого по 800 мг 1раз в день. Сегодня назначили полиоксидоний 12мг, 5дней
Может, девочки, было у кого-нибудь такое же, чем печени помогали?

просто посетитель
Екатеринбург

IngaS: Может, девочки, было у кого-нибудь такое же, чем печени помогали?

Гептрал внутривенно делала, намного лучше таблеток. Были под 200, химию редуцировали на 30%. В первой капельницы пошли вниз, таблетки не помогали уже.
Есть кому поставить хотя бы внутримышечно? Если совсем нет, то таблетки бициклол

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: внутримышечно да, муж может ставить уколы. Надя, подскажи, а в стационаре на шварца неделают такие капельницы по показаниям (со своим препаратом)?

мама
Екатеринбург

Блин, бициклол рецептурный. Нашла его в угмк аптеке.

мама
Екатеринбург

Нашла, в инвитро можно оказывается еще и капельницы делать. Направление от врача только надо.

просто посетитель
Екатеринбург

IngaS: а в стационаре на шварца неделают такие капельницы по показаниям (со своим препаратом)?

Я капалась в Октябрьском стационаре, договаривалась со старшей мед сестрой. Зайдите к ней на Шварца и спросите . У вас там кто врач вообще?
Рецептурные у нас 80%, а вот рецепт просят далеко не всегда

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: У вас там кто врач вообще?

Доброе утро. Изначально 24.09 перед первой капельницей была у Аввакумовой Д.А. потом каждый вторник (перед 2, 3. Капельницами)к Григорьеву И.Н.и 15.01 к нему пойду. 22.10 опять к Аввакумовой. Видимо, оба мои врача.

мама
Екатеринбург

Всем привет! А после лучей через сколько времени КТ можно делать? И обязательно ли контраст? Читала где то, что контраст нужен только если есть какие то вопросы по обычному КТ. В онкоцентре про КТ ни слова, сказали через 3 мес УЗИ молочных желез, БП и МТ, и к ним в 136 на прием

мама
Екатеринбург

Yan_a: привет

Яна, привет. У вас уже финал испытаний! Как вы последние лучи перенесли? По теме ничего не знаю, постою, послушаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: после лучей через сколько времени КТ можно делать? И обязательно ли контраст

Через 3 месяца грудную клетку, если жалоб нет, то раньше нет смысла.
Ну в идеале для онко надо все делать с контрастом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";