РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 919

BMW72: , гинеколог позвонит, когда запишет к онкологу, там же, сказала, будет УЗИ с биопсией, какая - не уточнила. ЦГБ 3.

Это если на братьев быковых, 16 то там свой зоопарк. И цирк не уехал и клоуны остались...

Аноним 688

Nadezhda_523,
Спасибо, Надюша!
Попробуем для начала справиться своими силами.
Людмила пока не ответила - я ж вчера уже поздно написала ей свой вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 919: на братьев быковых, 16

На удивление гинеколог расстаралась, сама позвонила мне, в течение 2-х дней я попала на узи к узи-онкологу. Всё хорошо, увеличен проток, образования как такого нет. Отпустили с миром и пожеланием долгой жизни, но с контролем ммг+узи через полгода.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Много Эменда получается.

он точно не нужен на томозоломиде. Совершенно ни к чему.
Если у него лучевая с таблетками одновременно - то дозировка будет маленькая. Достаточно выпить латран или церукал, раз нет ондасетрона.
Тем более перед лучевой скорее всего и колоть будут декс.
Обязательно пусть принимает что-то для желудка и печени.

Аноним 919

BMW72: позвонила мне, в течение 2-х дней я попала на узи к узи-онкологу

А подскажите онкологу узист фамилию

мама
Екатеринбург

Аноним 919: А подскажите онкологу узист фамилию

Если не ошибаюсь, Чернева.

Пока Аноним

BMW72: На удивление гинеколог расстаралась, сама позвонила мне, в течение 2-х дней я попала на узи к узи-онкологу. Всё хорошо, увеличен проток, образования как такого нет. Отпустили с миром и пожеланием долгой жизни, но с контролем ммг+узи через полгода.

Напугают на ммг,а потом бегай с седыми волосами Поздравляю с хорошей новостью!)

мама
Екатеринбург

Пока Аноним: Напугают на ммг,а потом бегай с седыми волосами Поздравляю с хорошей новостью!)

Спасибо, да, выдохнула)))

Аноним 919

BMW72: не ошибаюсь, Чернева

Вот тоже к ней хочу. Она вроде более внимателтная к пациентам. В 203 ем? У меня Окунев это капец

Аноним 688

Mila3088: Если у него лучевая с таблетками одновременно - то дозировка будет маленькая.

Люда, написала Вам в личку. Или я в этой химии не очень понимаю, или там не сильно маленькая дозировка.
Завтра, наверное, выдадут таблетки, тогда уже точно будем знать дозировку.

Mila3088: Обязательно пусть принимает что-то для желудка и печени.

Mila3088: Обязательно пусть принимает что-то для желудка и печени.

Вот, Люд, я по своему опыту заставляю его узнать этот вопрос у врачей. Врачи молчат.
Завтра будем опять пытаться узнавать.
Спасибо, Людмила!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688: Врачи молчат.

Это вообще самое частое. Врачам не нужна химия. Она нужна пациентам. Со своими побочками мы остаёмся наедине

Аноним 688

Nadezhda_523: Врачам не нужна химия. Она нужна пациентам.

Сейчас пристала к нему с допросом, оказывается, про Омез всё-таки сказали.
А вот что для печени принимать - нет.
Вроде как главное желудок защитить, ведь химия в таблетках.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688: что для печени принимать - нет.

Да печень далеко не всегда страдает. Вообще это сильный орган и способен сам по себе справляться. Если пошли вверх алт и аст, то можно начать фосфоглив по 2 таб 2 раза в день. Если не поможет, то гептрал в таблетках (пить с утра). Если ещё не поможет, то гептрал внутривенно. Если и это не помогло, то бициклол.

Аноним 688

Nadezhda_523: Да печень далеко не всегда страдает. Вообще это сильный орган и способен сам по себе справляться.

Спасибо, Надюша!
Значит не буду бежать впереди паровоза.
Будем решать проблемы по мере их поступления.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Значит не буду бежать впереди паровоза.

а зря.
потом тяжелее восстановить желудок и печень. Лучше оказывать поддержку сразу.
полетит кровь, отменят химию. а она не шуточная....

мама
Екатеринбург

Mila3088: потом тяжелее восстановить желудок и печень. Лучше оказывать поддержку сразу.
полетит кровь, отменят химию. а она не шуточная....

+100
Аноним 688,

По мере поступления вы начнете боротся с уже очень плохими анализами и Мила правильно написала это ведет к пропуску химии.
Купите сразу тот же Фосфоглив или Урдоксу для печени. Я уже много лет пью одну таблетку утром, одну вечером. Сначала за свой счет брала, сейчас Урдоксу государство выдает. Для желудка мне мезимы выписали.
Я сейчас раз в полгода обязательно к гастроэнерологу хожу. Хоть химия давно и закончилась.

Аноним 688

Mila3088: потом тяжелее восстановить желудок и печень. Лучше оказывать поддержку сразу.

Всё сегодня купили. Хотя он категорически против - врач же не сказала.
Хорошо хоть его жена прислушивается к моему мнению.

Lenka07: это ведет к пропуску химии.

Да, Лена, я-то знаю, сама это всё прошла.
Трудно его убедить. Ну вроде победили, купили все препараты.
Mila3088,
Lenka07,
Спасибо, девочки!!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день. Подскажите, раньше ставила Бусерелин, а сегодня выдали Диферелин... Сомневаюсь в правильности выписанного лекарства, а выписок из СООД под рукой нет

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Оля, привет. Как решился вопрос с препаратом? вот, что о них пишут
Активные вещества этих препаратов тоже разные, но они имеют одинаковый механизм действия. Поэтому показания к их применению совпадают.
Выбор препарата зависит от множества факторов и может определяться только квалифицированным врачом на основании симптомов и характеристик пациента.

Аноним 525

Аноним 146: Еще офломелид мазь от ожогов есть неплохая.

Она спасла во время лучевой на груди

мама
Екатеринбург

IngaS: Оля, привет. Как решился вопрос с препаратом?

Забрала Диферелин, нашла выписку в телефоне от химиотерапевта, там Трипторелин (он же Диферелин) тоже указан...
Вот только сомневаюсь все равно😬

ОльгаЖ,
Я в бусерелин на него перешла, бусерелин и гозерелин бывают разных производителей, этот все одинаковый Ипсен-лаборатория, по-моему менее токсично, чем разных производителей ставить. Его никто не берет, то ли не знают, то ли что, я его прошу и уже 1 год ставлю, проходит бесследно и не токсично и ничего от него не болит и не чувствуется, в числе голова, советую его настоятельно

мама
Самара

Подскажите, пожалуйста, вчера обнаружила в груди твердый шар диаметром 2 см. До этого не было такого. К врачу записалась, но через неделю. У кого так было, поделитесь, к чему готовиться. Я в панике

Пока Аноним

Alenkiyzvetohcek,

Надо сначала вам конечно провериться,это может быть и киста,и фиброаденома и не дай бог опухоль.Поэтому конечно сразу на УЗИ бежать,если возраст после 40,то ещё и на ммг.К маммологу лучше конечно,который сразу узи делает.

Пока Аноним

Alenkiyzvetohcek,
К какому врачу записались?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";