РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 643

Yan_a: растет белый пух, его же можно не сбривать? Все равно ж вырастут?

Можно не сбривать, но эти волосы, первые сантиметров 6-10, все равно лезут поврежденные, как после завивки или покраски, когда сожгли

мама
Екатеринбург

Девочки, кто знает, с какими тромбоцитами берут на операцию? Мне завтра идти в 136 каб за направлением на госпитализацию, а у меня тромбоциты пришли 81 в анализе сегодняшнем (( боюсь что не дадут направление. Хотя они явно дня через 3-4 поднимутся

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Яна, привет. У меня в 136 даже не смотрели особо результаты анализов, а там и гемоглобин ещё низкий был и лейкоциты

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

У меня гемоглобин 83, мне доктор как то говорил что берут от 70 на операцию, а про тромбоциты не спрашивала. Оля, а при госпитализации в отделении брали кровь? То вдруг еще упадут, страшно с низкими, риск кровотечения же

мама
Екатеринбург

Yan_a,
Да, в отделении брали. В первый день из вены, во второй день и перед выпиской из пальца

мама
Екатеринбург

Ну всё, назначили мне госпитализацию на 24.06, 1 х/о, это отделение Маргариты Ивановны же? Кто будет хирург пока неизвестно. К ней я 2 раза ездила, оба раза не застала ее на месте, решила будь что будет, больше не поехала

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: это отделение Маргариты Ивановны же?

ага

Yan_a: госпитализацию на 24.06

отлично, как раз жара спадет, а пока отдыхать и думать о хорошем)

мама
Екатеринбург

Yan_a: госпитализацию на 24.06

и мне в этот же день, отделение не знаю - гинекология

мама
Екатеринбург

Всем привет! Девочки, как думаете, возьмут ли на операцию с лейкоцитами 3,0 и тромбоцитами 95?
Настроилась уже на госпитализацию в понедельник, и такой анализ крови щас пришел((

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a,

Возьмут, но синяки будут , конечно.
Julia David'son,

Юлия, как у вас дела? Взяли?
ОльгаЖ,
Ольга, как вы? Как восстановление?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Буду надеяться синяки уж переживу

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: синяки уж переживу

Лиотон, троксевазин или бадяга в геле как вариант.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Юлия, как у вас дела? Взяли?

да, в понедельник велели в приемник до 11 утра прибыть. Но СА 125 так и не пришел сегодня, завтра пойду платно сдам, наверно, в течение суток Helix обещает прислать результат.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son,

Ну здорово

мама
Екатеринбург

Julia David'son,

Если берут на госпитализацию не дергайся.Необходимый анализ возмут на месте в Соод.

мама
Екатеринбург

Всем привет🌷

Nadezhda_523: как вы? Как восстановление?

Всё хорошо, наверно🙈 один раз хирург откочал при перевязке серому 2мл. Рука в норме, двигается хорошо , купила рукав компрессионный-иногда ношу. Швы снимать 24-25го
Завтра еду на приём в СООД. К 8:00 в отделение, за результатом гистологии, потом в 10:45 - радиолог, в 13:15 - химиотерапевт... Муж как к 8:00 привезёт, буду весь день там, чтобы не кататься туда сюда

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: один раз хирург откочал при перевязке серому 2мл.

Всего один раз - это праздник)) я полтора месяца ездила через день , даже с разметки для лучей выгнали откачивать.

ОльгаЖ: 8:00 в отделение, за результатом гистологии

Здорово, ждём хороших новостей.
У радиолога и химика пораньше выйдет точно, у химика так вообще по очереди живой же в 131 каб. У радиолога по ситуации , тоже обычно быстро

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Надя, спасибо за информацию, а то я думала точно к своему времени подходить к кабинету)

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Всего один раз - это праздник

мне сейчас кажется, что там в другом месте ещё надо откачивать, завтра надеюсь посмотрят, но вроде не критично 🙏

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: а то я думала точно к своему времени подходить к кабинету

А вы в 131 каб записаны? Там по живой очереди

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: А вы в 131 каб записаны?

Да. У меня в выписке время стоит. У радиотерапевта 330 кабинет, у химиотерапевта - 111🤔

Аноним 209

Девочки, подскажите, все таки где делать МРТ головы. Есть направление делать с контрастом. Надо исключить новообразования там. Куда оперативно податься? угмк точно не рассматриваю.

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро.
По гистологии патоморфоз RCB 1
Лимфоузлы - синусовый гистиоцитоз
Линия резекции - вне опухоли

Химиотерапевт назначил Трастузумаб 14 курсов через 21 день, тамоксифен таблетки ежедневно, Бусерилин, или Гозерелин, или Трипторелин раз в 28 дней.
Радиотерапевт дал направление на комсомольскую 11, 15 июля

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: RCB 1

Чуточку не хватило до полного патоморфоза, но все равно результат отличный!

мама
Екатеринбург

Всем привет, девочки! Меня госпитализировали в отделение, на 7 этаж, доктор Ханкишиев. Завтра операция.
ОльгаЖ,
Оля, сколько тебе в итоге удалили лимфоузлов? И сколько раз назначили лучи? И когда начнут трастузумаб уже капать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";