РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 688

ОльгаЖ: Вроде все хорошо

Пусть всё будет хорошо!!!!
Скорейшего выздоровления!!!

мама
Екатеринбург

Девочки, а после операции вообще что дальше происходит? Выписывают опять по месту жительства к онкологу, к которой хрен попадешь? А лучи кто назначает? Дальнейшее лечение? Опять в 136 каб и к Виноградовой? Через сколько лучи после операции примерно? У меня еще и таргеты до года

Аноним 353

Аноним 688: сейчас чуть ли не через три дня норовят выписать из стационара.

Раньше было 5/6 операций в день, сейчас бывает и по 13 в день

просто посетитель
Екатеринбург

Меня после двойной мастэ с реконструкцией выписали на 3 день, да. Потом ездила ещё через день почти месяц на откачки, брр. До лучей не допускали.

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: Девочки, а после операции вообще что дальше происходит?

Дадут выписку, в которой будет указано время и дата записи к химику и к радиологу. Гистология через 10 дней , забрать у вашего хирурга в отделении.

Yan_a: Через сколько лучи после операции примерно?

Около месяца

Yan_a: У меня еще и таргеты до года

Это ТВ назначает в параллель к лучам сделают в соод, а дальше как обычно в том же цаопе продолжать

Аноним 688

Аноним 353: Раньше было 5/6 операций в день, сейчас бывает и по 13 в день

Не поверите, и раньше бывало такое.
Я на операцию из палаты шла пешком до операционного блока. Не было каталок, все были заняты
Медсестра на ходу сказала молодому человеку, студенту, чтоб прихватил мешок для моей одежды.
Уже при входе в операционный блок меня положили на каталку (стояла там одна, видимо, для таких случаев), мой халат и тапки м мешок и в палату, а меня уже к нужной операционной.
Ну и бежали мы туда довольно-таки резво.
Так что и раньше были такие авралы.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Спасибо, Надя

мама
Екатеринбург

Yan_a: Как наркоз? Рука?

Да все хорошо, как мне кажется🙈
Немного подмышкой тянет, не болит. Даже думаю от обезболивающего укола отказаться. Думала руку не могу поднять выше уровня груди, а нет, поднимается, медленно конечно. Хожу с маленькой грушей, для отхода лимфы, вытекает не много. Спать хочу весь день, засыпаю прям сразу как глаза закрою, обычно очень сложно со сном. Давление второй день уже 88/58🤦‍♀️
Гулять сегодня ходила три раза.
Кормят тут хорошо, особо с собой и не надо брать, на первый день госпитализации только.

мама
Екатеринбург

Девочки, такой вопрос. Вы как то благодорили хирурга и мед персонал?

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ: Хожу с маленькой грушей, для отхода лимфы, вытекает не много.

Добрый день! Бслу вам не делали?

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ: Вы как то благодорили хирурга и мед персонал?

Только своего хирурга- муж привозил букет цветов, хорошее шампанское и конвертик

мама
Екатеринбург

ToRoRo: Бслу

Мне удалили лимфоузлы, но ещё не знаю сколько. Перевязку завтра будут делать и все узнаю🙏

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ: Мне удалили лимфоузлы

Мне тоже лимфоузлы удаляли, хоть и бслу было. В выписке точное количество удаленных напишут.

мама
Екатеринбург

Всем привет
Меня сегодня выписали, уже дома отдыхаю.
Девочки, подскажите, чем можно мазать голову, чтобы волосы быстрее начали рости🙈

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Здорово, дома и стены лечат. Я эсвицином мазала, но это больше самоуспокоение)) и так все вырастет 100%

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Надя, прям огромное спасибо тебе 🙏 всегда подскажешь, чтобы мы без тебя делали❤️

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: [cit]ОльгаЖ: всегда подскажешь, чтобы мы без тебя делали [/cit]

Ольга, а вам в итоге какой объём операции сделали?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: а вам в итоге какой объём операции сделали?

Удалили всю грудь, только оставили нижюю складу для последующей реконструкции. Но судя по виду полноценный первый размер🤗 может потом отёк ещё спадёт...
По лимфоузлам не стала спрашивать, тк сказали в выписке будет, а там не написано. 24го пойду на приём к радиологу, и поднимусь ещё в отделение для осмотра

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Ольга, а вам

Можно уже на ты🤗

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Ну в гистологии уже точно будет написано , тогда и узнала, что удалили 11 штук.
Радиолог и ТВ в один день?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Я тоже сейчас мажу Эсвицином, растет белый пух, его же можно не сбривать? Все равно ж вырастут?
А в отделении в чем ходят? Кто без волос- в шапочках, платках? Я понимаю, что там все такие, но как то не комфортно лысой

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: его же можно не сбривать? Все равно ж вырастут?

не сбривала, выросло отлично.

Yan_a: А в отделении в чем ходят? Кто без волос- в шапочках, платках?

в чалме гоняла. Да кого там чем удивишь) на операцию лысиком везут, конечно

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Радиолог и ТВ в один день

Да

мама
Екатеринбург

Yan_a: А в отделении в чем ходят? Кто без волос- в шапочках, платках?

У меня косынка была. Первый день в ней ходила по отделению, потом уже только на прогулку одевала. Гуляла каждый день, даже в день операции. 7000 шагов стабильно💪 сегодня девушку увидела в онкологии, лысенькая в кепке, так стильно смотрится, думаю самой кепку примерить-может пойдёт)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";